Страница 1 из 2
delmos
Всем привет!
Не так давно приобрел машину и возник вопрос какие документы нужно носить в бумажнике водителя?
Как я понимаю обязательно нужно: права, свидетельство о регистрации ТС, талон ТО, страховое свидетельство (кстати по по поводу страховки, вы её держите в машине или тоже носите при остальных документах?)
И ещё нужно ли с собой возить ПТС или можно хранить его дома?
ПРОКУРОР
delmos писал(а):

И ещё нужно ли с собой возить ПТС


Не нужно

delmos писал(а):

или можно хранить его дома?


Можно
Holz
Денег с собой взять не забудь!
delmos
Holzmaster писал(а):

Денег с собой взять не забудь!


Ну это само сабой.:)

А вот всё таки по поводу страховки, вы её носите в бумажнике водителя или храните в машине?
mylena
кто ж документ стоимостью в три тыщи рублёв в машине оставляет?

Последний раз редактировалось: mylena (16 Ноября 2007 00:40), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
delmos
страховка в бардачке... и старая и уже новая...
mylena
и какой смысл держать его отдельно, если инспектор может попросить его предъявить?
Гаврилыч
delmos писал(а):

Всем привет!
Не так давно приобрел машину и возник вопрос какие документы нужно носить в бумажнике водителя?
Как я понимаю обязательно нужно: права, свидетельство о регистрации ТС, талон ТО, страховое свидетельство (кстати по по поводу страховки, вы её держите в машине или тоже носите при остальных документах?)
И ещё нужно ли с собой возить ПТС или можно хранить его дома?




Талон ТО прилипи на стекло внизу справа.
LEVICH
держу права,св-во о регистрации,талон ГТО.
страховка в бардачке,нафиг эту макулатура таскать в кошельке?
гаишники просят ее показать гдето в 20-30%случаев.
в 60-70% не спрашивают.
в 10-30% верят на слово что она есть.
poliman
LOZZY писал(а):

а у меня и бумажника нету


навеело на мысль, а чо у ханурика в бумажнеге? фантики от канфет:)
Anhel
+ куча визиток, карточки, инфа по висте. книжечка такая - водительская. в кожаном органайзере :-D не дай бог потерять :-(
FilmFilmFilm
у меня тоже бумажника нету:)
все документы в паспорте: мед.полис. ВУ, регистрация ТС, ТО.
осаго в бардачке.
птс - дома где-то валяется:)
Vlad B
mylena писал(а):

кто ж документ стоимостью в тир тыщи рублёв в машине оставлет?



А че сним будет-то? Можно всегда восстановить...
Vlad B
Гаврилыч писал(а):

Талон ТО прилипи на стекло внизу справа.



Закой?
ViktoriuZ
Не ношу с собой, вообще нафиг ничего, не дай бог чо потеряю...
Всё (вод.удостр., свид. о рег. ТС, птс, талон ТО, наклейка ОСАГО) лежит в водительском солнцезащитном козырке... Страховка в бордачке...

7 лет уж так, третья машинка...

И вам того же искренне желаю, уважаемые 8-) 8-) 8-)

З.ы.: И ключ зажигания только для профилактики раз в пару месяцев вытаскиваю... Very Happy
KGB
Страховку тоже в бардачке держу, нафиг она кому нужна, а портянку таскать...
Lancelot SPB
вчера положил 1000руб, сегодня пришлось ДПСу её отдать Sad . Видно чуют, что рядом с доками бабки есть Mad
RFT
Свидетельсво о регистрации, талон ТО, права, наклейка от осаги, наклеенная на бейджиковый пластик - это предьявляю. Также в этом же лопатнике сами страховки (осаго и каска), дисконтные карты разные, визитки сервисов, эвакуаторов и такси, отвертка маленькая, иголка большая, батарейка запасная для пейджера от сигналки(всегда новая), паспорт, и моя визитка с просьбой типа "если вы это нашли - свяжитесь со мной" и все способы связи со мной.
Для бабла, карт денежных и других более личных вещей - отдельный лопатник, но с аналогичной моей визиткой с контактами. Это просто пипец заморока - я в свое время стока доков потерял, что врагу не пожелаешь. В машине самое ценное, что лежит - это солнцезащитные очки.
ЗЫ Может это паранойя?
FilmFilmFilm
ViktoriuZ писал(а):

Всё (вод.удостр., свид. о рег. ТС, птс, талон ТО, наклейка ОСАГО) лежит в водительском солнцезащитном козырке... Страховка в бордачке


мечта угонщика:)

Vlad B писал(а):

Гаврилыч писал(а):Талон ТО прилипи на стекло внизу справа.
Закой?


слышал такую тему, что ради ТО, разбивали стёкла. поэтому ну его нафиг лепить на стекло. да и наклейки от осаго и каско.
ViktoriuZ
FilmFilmFilm писал(а):

мечта угонщика



Я к чему... Мы как на острове... Угонять некуда Very Happy Very Happy Very Happy
И пионерить из машин тоже... Один йух найдут...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Чего у меня там только не лежит!
По автомобилю:

Техпаспорт
Техосмотр
Права
Полис ОСАГО

Спецзнак ОСАГО на стекле

В кармане полис КАСКО и пропуск на стоянку. Very Happy

ПТС дома.
dorinspector
ПТС-дома

с собой:
-права;
-талон ТО
-техпаспорт
-полис ОСАГО
-полис КАСКО (в виде карточки пластиковой)
-удостоверение (в общении с ДПС помогает периодами)

на стекле:
-пропуск в префектуру одного из округов Москвы и пропуск в центральную часть (для поездок в Департаменты всякие и т.п.)
-стикеры осаго (2 шт-сдирать лень было)
wasd
У нас мона с собой иметь тока удостоверение личности.Правда потом все документы на следущий день нуно нести в гаи.
wasd
LOZZY писал(а):

прибалтиика тормоза


Угу с компом
Chuppy
LOZZY
Слушай, орёл столичный, ты давай подвязывай тут оскорблять всех и вся без разбору! А то на твою хитрую ж...у всегда найдётся штучка с мелкой резьбой от модеров. И я буду первый, кто модеров попросит тебе эту штучку подтянуть на пневматике, дабы не хамил впредь! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы