Страница 1 из 1
NikoLAI MOR
Купил ваз 21093 сразу не обратил внимания что на гравийке 2 вышибает попал на 4 рубля с ремонтом. Чинил у знакомого в гараже человек вроде надежный у него весь наш кооператив ремонтируеться... Так вот когда масло меняли он сказал что можно обычное моторное заливать... Залил полусинт 10W40 лукойл... На форуме почитал так вроде так нельзя делать. Теперь вот думаю менять или нет Confused
SPGEAR
По-любому менять,что это за бред моторное масло заливать в коробку.Не дураки же разрабатывали трансмиссионное масло,там и вязкость другая и т.д. и т.п.
Alex_gcdtt
нормально можно заливать моторное! тока есть тама разница какая та - поиск рулит - каоке та убивает синхры в каробке а какое то шестерни... кароче рой) и найдешь))
El Dron
NikoLAI MOR писал(а):

Залил полусинт 10W40 лукойл...


NikoLAI MOR писал(а):

Теперь вот думаю менять или нет


Надо наоборот, сначала думать, потом лить 8)
Ничего страшного нет, по крайней мере, народ так пишет. Мол моторное быстрее убивет синхры, а трансмиссионное- шестеренки (или наоборот). Но себе бы моторное в КПП лить не стал.
SPGEAR
El Dron писал(а):

Но себе бы моторное в КПП лить не стал.


+1,ни за что.
Гош
SPGEAR
Для справки про вязкость:
трансмиссионка, зимний ряд SAE 75W примерно соответствует
моторному маслу SAE 10W;
летний ряд трансм. по SAE 90 - моторка 50.
Итого получаем транс. SAE 75W90 = моторка 10W-50.
Повторюсь: сранение грубое.
h2so4-bryansk
прошел 100тыс на моторке с своевременной заменой (М6 г3),шас залил полусинь трансмисионку.Никакх вредных последсвий.Думаю на момет обкатки можно лить моторку благо дешево.
de
если твоя коробка не стала шумнее работать от моторного масла, ну и пусть себе плещется там
NikoLAI MOR
Спасобо коолеги. Щас думаю до лета так дотянуть а там уж видно будет... Smile
деВЯтина
Моторное масло содержит присадки, требующиеся для работы подшипников скольжения.
Трансмиссионное масло - присадки для подшипников качения.
При эксплуатации КПП с моторным маслом будет повышенный износ подшипников, но ресурса, заложенного в подшипники, хватит на х*р знает сколько. Поэтому не парьтесь, но при очередной замене лучше трансмиссионку залить.
Alex_gcdtt
тупой вопрос )) но вдруг!) :-D а что если залить 50 на 50 ?) или они по плотности разные??? просто чтобы одно смазщывало синхры а второе шестерни... ))
Nеrv
5 баллов :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы