Страница 5 из 7
Марат
FotoStranger писал(а):

Не знаю как в Москве, но у нас в СПб на эти деньги можно взять весьма неплохую машинку


В центре "Кей"?
FotoStranger писал(а):

2. С телефоном вяжемся по ЮСБ, я постоянно использую эту связь с ноута


Разве связь телефона с ноутом, не тем же "зубом" воткнутый в ЮСБ?
FotoStranger писал(а):

3. Продолжительность автономной работы - а что будем делать в автономе?


При автономе предполагает использование ноута для работы на переговорах: видеоматериал, инет-ресурс компании и т.д.
FotoStranger писал(а):

4. Ну и что хотим по дискам? Винч, СД - ДВД - пишущий нет, это на цену здорово влияет.


В принципе пишущий ДВД вообще роли не играет! Другое дело, что как я посмотрел, даже на бюджетных ноутах пишущий ДВД стоит. Винт - в принципе 80 гигов запросто хватит.
FotoStranger писал(а):

ASER брать не советую, ненадежная машинка


Уже неоднократно говорили об этом. Но один из менагеров к неблагополучным еще и DELL причислил.
FotoStranger писал(а):

Из недостатков - просаженная батарея (ну не любят они переохлаждений) на работу в оффисе хватает где то 1.50-2.20 но надо учесть сильная видяха.


Иногда в день может быть по 5 визитов, и на кажом может понадобится включение ноута.
tihohod
30 тысяч это только в Америке наверное такие цены.
Мне не нравится в PowerBook (не Pro)

1. Откровенно отстойные углы матрицы.
2. Удивительную способность пластика (черного) моментально заляпываться отпечатками рук.
3. Какой-то умник придумал USB разъемы расположить на левой боковине бука. При этом шнур родной мыши явно коротковат, учитывая, что его надо тянуть на правую сторону.

А так да - дизайн прелесть, все эти магнитные разъемчики, мягкие бесшумные кнопочки... Сразу понимаешь, какое Acer китайское фуфло из дешевой пластмассы, покрашенное серебрянкой.

Только... зачем туда ставить винду?...

_McRae_ писал(а):

Марат
а еси хочешь быть супермодным, то бери самый простой эппл. 15" как раз идут от 30 тыщ. ставишь туда винду и всех делов. преимущества эппла - долгая работа, малый вес ну и дизайн

FotoStranger
Кроме кея куча мест
Сязь ноута с тф по зубу - можно, но проще по шнурку)))
Ну а в остальном советую Asus. Проверенная машина с широкой номенклатурой. Моделей очень много от и до... недавно ребенку покупал бюджетную машинку что то около 17 тыров, офис тянет более двух часов, на целероне и видяха встроенная с выделяемой памятью. комбодрайв пишет СД, ДВД на просмотр винч 120 оперативка 256 5 юсб, вай фай, и картридер. что еще надо?
Марат
tihohod писал(а):

3. Какой-то умник придумал USB разъемы расположить на правой боковине бука. При этом шнут родной мыши явно коротковат, учитывая, что его надо тянуть на правую сторону.


На моем нынешнем ноуте ЮСБ расположены друг над другом. Т.е. присоседить туда сразу две флешки, или просто устройство с ЮСБ разъемом требует прилично сноровки. Но это еще не все. Там же обитает гнездо, в которое надо воткнуть кабель питания. И это уже совершенно жуткое нагромождение всего и вся. Ибо: если этот шнур расположить в одну сторону, то он "изламывается" у самого штекера, если в другую, то с ним все в порядке, но... юсб-устройства мешать начинают.
Марат
FotoStranger писал(а):

Сязь ноута с тф по зубу - можно, но проще по шнурку)))


Скорость передачи данных по шнуру ниже, вроде как Smile
FotoStranger писал(а):

Моделей очень много от и до... недавно ребенку покупал бюджетную машинку что то около 17 тыров, офис тянет более двух часов, на целероне и видяха встроенная с выделяемой памятью. комбодрайв пишет СД, ДВД на просмотр винч 120 оперативка 256 5 юсб, вай фай, и картридер. что еще надо?


Если честно, то конкретное название такого чудо-девайса? Марка, модель.. Попробую поискать.
Я пока только айсер за такую цену нашел
Выбравший гармонию
Я вот в практике столкнулся с интересным нюансом. Есть устройства, которые диагностируются, мониторятся и программируются по COM-порту. Так вот, нормально работали только НР. Ибо оказалось, что на асерах и асусах ком-порт реализован программно, а не "железно"... бугага, то ли крутизна фронта/спада не соблюдена, то ли некорректная адаптация к скорости передачи/приема - но факт есть факт...

А вот устройства, коннектящиеся по ЛАН или ЮСБ - это пожалуйста... фсе работает...
FotoStranger
Asus A6Q00Rp

CM-1,6(520) / 512Mb / 80Gb / DVDRW / 15,4" / VHB
Процессор:
Тип, модель Intel Celeron M 520
Частота 1600 Mгц
Размер кэша L2 1024 Кб
Шина 533 МГц
Чипсет:
Название чипсета ATI Mobility Radeon Xpress 200M
Дисплей:
Тип дисплея WXGA TFT
Диагональ 15,4"
Максимальное разрешение 1280 х 800
Оперативная память:
Объем памяти 512 Мб
Тип памяти DDR2 SoDIMM
Максимальный объем памяти 2048 Мб
Видеоподсистема:
Видеопроцессор onboard
Объем памяти 128 Мб
Выделяется из оперативной до 128 Мб
Аудиоподсистема:
Звуковой чип АС?97
Жесткий диск:
Объем 80 Гб
Привод:
Тип

DVD-RW
Модем, сеть:
Тип модема Intel High Definition audio modem V.92 /56K
Тип сетевой карты 10/100 Base T
Wi Fi да
Поддержка Bluetooth нет
Порты:
Интерфейсные разъемы 1 x устройство для чтения карт памяти 4-in-1 (MMC/SD/MS/MS Pro)
1 x слот для карт PCMCIA Type II
1 x инфракрасный порт (IrDA)
1 x параллельный порт (LPT)
1 x разъем для наушников
1 x разъем для микрофона
1 x линейный вход
1 x разъем RJ11 (модем)
1 x разъем RJ45 (сеть)
4 x порта USB 2.0
1 x выход для внешнего монитора (VGA)
Доп.информация:
Габариты 354 x 35,2 x 284 мм
Вес 2,8 кг
Емкость аккумулятора нет данных
Время автономной работы до 4 часов
Дополнительные устройства нет
ПО Microsoft Windows Vista Home Basic

Посмотреть эту модель без висты вот тебе и 17 тыров
Марат
FotoStranger, спасибо!!
Если даже не найду сразу, то закажу. Время пока есть
FotoStranger
Есть еще одна моделька, завтра посмотрю, она мне кажется еще дешевле
FotoStranger
Есть еще одна моделька, завтра посмотрю, она мне кажется еще дешевле
Марат
FotoStranger, а все же касательно скорости интернета через шнур и через "зуб" можете чего сказать? Настолько ли через шнур глючно? А то отсутствие блутуфа в ноуте несколько удручает.
FotoStranger
нормально работает, тебе же не фильмы качать)))))
Марат
FotoStranger писал(а):

тебе же не фильмы качать)))))


В общем-то для инета посредством телефона предполагается использовать в качестве "почтовика" - батник, в качестве браузера - опера 9. Smile Потянет на более менее быструю, стабильную работу?
FotoStranger
еще как! я в командировках только так и хожу. правда мозилла стоит
Марат
FotoStranger писал(а):

правда мозилла стоит


Юзал ее как-то. Но не так долго, чтобы сравнить.
tihohod
Да возможность то имеется конечно. Виста под паралелсами живет нормально.

_McRae_ писал(а):

tihohod писал(а):

Только... зачем туда ставить винду?...


ну если спец софтом не пользоваца, то мона и не ставить. я упомянул собсна про саму возможность

Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Я вот в практике столкнулся с интересным нюансом. Есть устройства, которые диагностируются, мониторятся и программируются по COM-порту. Так вот, нормально работали только НР. Ибо оказалось, что на асерах и асусах ком-порт реализован программно, а не "железно"... бугага, то ли крутизна фронта/спада не соблюдена, то ли некорректная адаптация к скорости передачи/приема - но факт есть факт...


Объясни попроще, как для обычного юзверя, если не трудно конечно... 8-)
Марат
SMF писал(а):

Rusofil писал(а):

Я вот в практике столкнулся с интересным нюансом. Есть устройства, которые диагностируются, мониторятся и программируются по COM-порту. Так вот, нормально работали только НР. Ибо оказалось, что на асерах и асусах ком-порт реализован программно, а не "железно"... бугага, то ли крутизна фронта/спада не соблюдена, то ли некорректная адаптация к скорости передачи/приема - но факт есть факт...


Объясни попроще, как для обычного юзверя, если не трудно конечно... 8-)


Если не ошибаюсь, то речь может идти о быстродействии. Confused
Consigliori
_McRae_ писал(а):

Consigliori писал(а):У меня стоит... красота...

кстати, скока денек?


2190руб. D-link DWL-2000AP+ 8-) Very Happy
_McRae_ писал(а):

Consigliori писал(а):дома тоже кррррррайне желательно это устройство...

согласен. на толчке в форуме сидеть :-D


Это ж как надо форум любить... :-D
sLonic
Марат
сони или тоша, это гуд Smile
домой брал год назад тошу а100, не помню индекс, на кор2дуо, на нвидео 9600, ну там причандалы всякие типа пишушего двд и т.п. хлам.
За год ничего не облезло, не облупилось, да и дизинг поприятней асера и асуса в этой ценовой категории...
во всяком случае мне кажется если уж асер не хочется брать, то тоша из бюджетных рулит Very Happy
да, забыл. работает в полной нагрузке на проц и видео 2-2,5 часа масимум... 8-)
ну презентахи думаю будут до 2,5-3 максимум работать Laughing
Марат
sLonic писал(а):

то тоша из бюджетных рулит


sLonic, а вот представь не нашел у нас тошу в бюджетном исполнении. Продаются только модели в районе 33-35 тыс.!
Потому и решил, что пойду на покупку парой месяцев спустя Smile
sLonic
Марат
слушай. а в ультру не заходил? там правда ассортимент ограничен, но мона найти приличное 8-)
Выбравший гармонию
SMF, Марат - та ни, не о быстродействии рэчь... а об том, что некоторые устройства, имеющие коннект по КОМ-порту (насосы, ПЛК - контроллеры, прочие девайсы) в моей практике коннектились беспроблемно только к Хулеттам-Паккардам. А фсе Асусы и Асеры с КОМ-портами просто не видели этих девайсов. Т.К. в Асерах и Асусах КОМ порты реализованы программно, а не "железно".
Марат
sLonic
Да вот уже тоже о ней подумал. Вроде как ассортиментом богаты Smile
Rusofil, спасибо, разъяснил!
Выбравший гармонию
Марат, еще я у программеров спросил - мол, какая разница, как реализован порт? на чтио мне ответили про безобразно написываемые дрова... что типо КОМ портов ф природе 2 штуки точно (2 стандарта уровней) и грамотные дрова по идее должны отрабатывать фсе "на раз". Но как Билли Гейц пишет - так фсе с него моду и берут... А вот железно реализованный порт - тут уж извини-подвинься... он или работает, или нет...

Я понял, что заставить работать можно и кувалду - надоть только грамотно прописать дрова для ПЛК Джамшуда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы