Страница 7 из 7
dezruptor
А как насчет "сэкономить" на "висте"? Т.е. я смотрю по прайсам (не уверен в наличии), есть асусы X51R(L) с DOS. Дрова на XP и Vista вроде есть на них в инете...
Duche
dezruptor писал(а):

А как насчет "сэкономить" на "висте"? Т.е. я смотрю по прайсам (не уверен в наличии), есть асусы X51R(L) с DOS. Дрова на XP и Vista вроде есть на них в инете...


С ДОСом как правило идет никому не нужный хлам
redd
Бери этот в огне не горит в воде не тонет
http://www.ts.ru/sm7020tpM.html
masta
Марат писал(а):

Rusofil, спасибо большое!!!!
На самом деле я то, что ты запостил, вынес отдельно в файлик! Буду этим давить на менагеров..
Мне тут все же айсер усиленно сватают... Комплектацию сейчас представлю. Прокомментируешь если, буду признателен!!


Был недавно асер из простых (Aspire 5101awlmi), батарейка держала чуть больше часа от силы...
DoctorVet
Rusofil. а адресок этой конторки подскажешь? Сам хочу прикупить ноут.Если не трудно скинь.
IvSPb
У нас на работе пара десятков ноутов Dell - 620, 820, ещё какие-то. Никаких претензий вроде не было, все живы, ПО работает, систему не переставляли.
Сам с недавних пор пользую 820-й с экраном 15.4' WUXGA (1920 x 1200). Точные параметры не помню, дома лежит. Есть всякие блютусы, вай-фаи, док-станция, даже встроенный модем в нашей телефонной сети даёт 48 кБит/с. Греется немного снизу, но ничего криминального. Тяжёловат, правда. Батарею в ноль не садил, после часа автономной работы показывал остаток заряда больше 50%.
Предыдущий был попроще, кажется, 620-й. Тоже претензий не было.
Выбравший гармонию
DoctorVet писал(а):

Rusofil. а адресок этой конторки подскажешь? Сам хочу прикупить ноут.Если не трудно скинь.



См. Личку. Имей ввиду - сходу работают только с юр.лицами.
Выбравший гармонию
IvSPb писал(а):

У нас на работе пара десятков ноутов Dell - 620, 820, ещё какие-то. Никаких претензий вроде не было, все живы, ПО работает, систему не переставляли.
Сам с недавних пор пользую 820-й с экраном 15.4' WUXGA (1920 x 1200). Точные параметры не помню, дома лежит. Есть всякие блютусы, вай-фаи, док-станция, даже встроенный модем в нашей телефонной сети даёт 48 кБит/с. Греется немного снизу, но ничего криминального. Тяжёловат, правда. Батарею в ноль не садил, после часа автономной работы показывал остаток заряда больше 50%.
Предыдущий был попроще, кажется, 620-й. Тоже претензий не было.



Правильно, чем хорош проф. аппарат? Не замечалось, не переставлялось, начинка - полный фарш, работает до сих пор много лет.

ЗЫ: Да пущай грееццо... значит - совершает полезную работу. В доме теплее Very Happy
DoctorVet
Rusofil.спасибо. Попутно еще вопрос,а если я не юр.лицо??? Как быть крестьянину?
Выбравший гармонию
DoctorVet:
Цитата:

Попутно еще вопрос,а если я не юр.лицо??? Как быть крестьянину?



Атвичаю Very Happy : Идти в Санрайз! Я тебя, извини, совсем не знаю... А вдруг ты из налоговой или ОБЭП? Я своих корифанов, сделавших много доброго для меня и моих родственников (превед шурину и тестю) подставлять не хочу... Вот...
Выбравший гармонию
Да, вести с полей: Сени была проблема с конвертером RS-485 - USB. Решилось все заменой наь конвертер RS-485 - RS-232 (COM-порт).

Вот и фсе... то, что реализовано программно - в специфических случаях не работает корректно... USB намано работает только на ХРюше с сервис-пак нумбер два + намано написанные дрова... а производитель их пишет криво... нашли в инете переделку дров (спасибо добрым людям) - заработало, но на всякий случай поменяли на вышеуказанный экземпляр... ... т.е. приблуда для СОМ порта будет работать на любом оборудовании, хоть на промышленном компутере с 386-м процем и DOS'ом...

Результат, как грицца, налицо.... мы коллегиально зареклись работать с чужими программно реализованными средствами, ибо дрова править просто нет времени...
FYM
Автору: Asus.
Остальные либо дороже, либо хуже.
По поводу Sony Vaio: приготовься к Win Vista!!! Драйверов под ХР попросту для него не существует (полгода назад точно не существовало, т. к. приятель выбирал ноут и мы полдня висели в инете и искали драйвера).
А Win Vista!!! подразумевает, что на программы Вы выложите ещё столько же денежек, сколько ноутбук стоит.
Марат
Не, наши корпоративные программы под Висту, кажись, не заточены.
Нашел бюджетный Асус. На следующей неделе уже положу конец этому вопросу. Ноут же для себя буду брать потом. Сейчас и так трат хватает.
DoctorVet
Ну про налог. ты загнул конечно и про мусорков тоже.Ничего общего.Я как и многие тута "честный предприниматель".За инфу спасибо,буду в Самаре может созвонимся? Если чего брось сотку в личку.
alex46516
Rusofil, сообщи плиз координаты конторы, а то собрался купить ноотбук, хочется в нормальной конторе. Могу быть юр.лицом.
alex46516
Rusofil, сообщи плиз координаты конторы, а то собрался купить ноотбук, хочется в нормальной конторе. Могу быть юр.лицом.
Выбравший гармонию
alex46516, см личку. Отправку проверить не могу - форум глючит... есичо - пеши на мыло rusofil@inbox.ru
alex46516
Rusofil, сообщение получил, большой сэнкс!
sLonic
Марат писал(а):

Так пусть греецо, вопросов нет! Меня этот менагер чего-то напугал


ничего не скажу плохого/хорошего про делл, но результатом перегрева будет аварийный шотдаун Sad
Сашенька
так что купил в итоге?
dezruptor
Так же думал что и как.. в итоге я купил супруге асус, интел коре дуо, гиг памяти, 160 винт, вайфай, 15.4 экран, виста премиум... вот пожалуй и все. В нашей деревне обошлось в 26 рублей.
sLonic
Марат, по моему покубая бук в таком бюджете нет смысла парить особо себе мозги Very Happy
Марат
В общем так. Купил "рабочую лошадь" под наименованием - "Ровербук". Технические детали приведу позже, как только привезут технику в офис. Поздравления, порицания, общее одобрение выбора, общее негодование выбором, пожелания выбросить его "нафиг", пожелания счастливого "юзания"... и т.д. - готов принять позже!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы