Страница 14 из 17
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Тема грызлова еще недораскрыта. Вот выдающаяся мысль столь неординарного гос.деятеля и его мудрой политэкономии:

Цитата:

"Будем рекомендовать Пенсионному фонду тех пенсионеров, которые постоянно проживают за рубежом, исключать из Пенсионного фонда"




Типично россиянское отношение к людям. И действительно - если можно не платить, то зачем платить? Ведь их там содержат. А то, что люди всю жизнь на это их треклятое государство отпахали, это господ путинцев не интересует, и эта жалкая пенсия просто является символической данью уважения к поколению, потратившему всю жизнь на государство.

Так и вспоминается эпиграф к книге Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" - "Чудище огромно, обло, озорно и лаяй". Shocked Если кто в школе проходил, то знает, к чему этот эпиграф относится. 8-)
Интересно, а Радищева в России ещё не запретили как антироссийского автора и агента масонов и "общечеловеков"?
Скандер
Chuppy писал(а):

Те, кто выезжал на ПМЖ в Израиль, вынуждены были сдавать свои ордена и лишались гражданства СССР автоматически, а седовательно, и советских пенсий там.



Серьёзно, читал про одного еврея-ветерана, уехавшего в Израиль, который добился, что ему все награды оставили. Более того, будучи коммунистом по убеждению, а не по названию, он добился, чтобы ему оставили партийный билет и передали данные на него в компартию Израиля, в которую он немедленно по приезде вступил. Very Happy
Chuppy
Скандер писал(а):

Так и вспоминается эпиграф к книге Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву" - "Чудище огромно, обло, озорно и лаяй".


Ну,то слишком сложно для здешни наци. Какой там Радищев! Они даже "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина в руки не брали. Хотя история города Глупова для изучения сегодняшних политических процессов на постсоветском пространстве очень даже актуальна!
в123вв
Chuppy писал(а):

...Ты там и остался до сих пор, в том самом "бандитском Петербурге" с "Бригадой", если такая ностальгия? Smile...


Было проще.
Тогда гос-во не нависало, а фсе остальные шли нафиг Smile
Chuppy
в123ев писал(а):

Тогда гос-во не нависало, а фсе остальные шли нафиг


Государство для того и есть, что бы "нависать", где больше - где меньше. Но так есть везде и всегда!
Всех нафиг послать не удастся. Ибо всегда кто-то пошлёт тебя.
El Dron
Chuppy,Скандер
Обещал больше не флудить, но не удержался, извините.
Есть такая пословица- ?Свинья везде грязь найдет?. Учитывая огромное количество разнополюсных СМИ, можно читать-смотреть новости выборочно, себе ?по вкусу?, чем вы по-видимому и занимаетесь, учитывая избирательность ваших комментариев чужих постов. Чем это вызвано, вашими действительно глубоко либеральными убеждениями или чувством затаенной вины перед бывшей Родиной, я не знаю. И если хотите считать свои суждения объективными, учтите, за критику власти тоже платят деньги, и не малые, если какая-нибудь ?НГ? перестанет писать о ?скинхедах? и ?ужасах путинского режима? им просто не дадут больше денег. Не думайте, что это какие-то бескорыстные борцы ?за свободу и демократию?, это их профессия, ?вечный опозиционер?.
По поводу радикальных партий и ?скинхедов?- да, где-то они существуют, в мизерном количестве, как и в любой другой стране, но их роль абсолютно незначительна.
А вот настоящая проблема- это тотальная коррупция, местечковый феодализм чиновников, олигархи etc, с которыми партия власти нифига не борется. Вот это действительно имеет размах общенациональной катастрофы , а не всякие ?скинхеды?, ?педофилы? и прочие ?маньяки?, которые просто оттягивают на себя общественное внимание.
ЗЫ: Лично я против: скинхедов, ?Антифа? (которые тоже пи-дят неповинных людей), либералов, маньяков, педофилов, партии власти (но не по причинам, о которых пишут в ?НГ? и им подобных).
ЗЗЫ: В принципе правильно писали, чтобы понимать проблемы сегодняшней России, надо в ней жить (ну возможно кроме Москвы, она уже превратилась в какой-то непонятный анклав), и видеть все своими глазами-ушами, а не через купленные СМИ как ?патриотические? так и ?опозиционные?.
Скандер
El Dron писал(а):

Чем это вызвано, вашими действительно глубоко либеральными убеждениями или чувством затаенной вины перед бывшей Родиной, я не знаю.



Вот это уже интересно. В чём это моя "вина перед Родиной"? Перед Родиной, которая оставила меня буквально без всего, и если бы не нашлась чужая страна, неизвестно, что со мной сейчас бы было.
За Chuppy говорить не буду, но подозреваю, что его "вина" перед твоей Родиной состоит в том, что он в момент развала СССР проживал в Латвии (где вероятно и родился).
Но у вас любой русский, по той или иной причине живущий за пределами РФ, уже изменник, так же как у Сталина любой солдат попавший в плен был предатель.

El Dron писал(а):


И если хотите считать свои суждения объективными, учтите, за критику власти тоже платят деньги, и не малые, если какая-нибудь ?НГ? перестанет писать о ?скинхедах? и ?ужасах путинского режима? им просто не дадут больше денег.
?.


Скажи, какой сумасшедший сейчас в России платит за "критику путинского режима"? Все самые продажные журналюги уже давно переметнулись в лагерь "патриотов" и поют гимны путинской России. Наподобие Михаила Леонтьева. Быть "патриотом" в России на данный момент гораздо выгоднее в материальном плане и безопаснее.
Для того, чтобы критиковать путинский режим, нужно или жить за пределами России или живя в России быть мужественным и убеждённым человеком.
El Dron
Скандер писал(а):

Но у вас любой русский, по той или иной причине живущий за пределами РФ, уже изменник


Этого я не писал, ненадо за меня "додумывать".
Скандер писал(а):

Скажи, какой сумасшедший сейчас в России платит за "критику путинского режима"


Основные источники стоит поискать за границей, там желающих хоть отбавляй.
Скандер писал(а):

Для того, чтобы критиковать путинский режим, нужно или жить за пределами России или живя в России быть мужественным и убеждённым человеком.


Здесь отчасти согласен, но за хорошие гранды и премии за бугром можно и рискнуть. Та-же "НГ" живет и здравствует. А уж поливать за границей (из-за границы) не стоит вобще ничего.
Vlad B
Скандер писал(а):

Вот это уже интересно. В чём это моя "вина перед Родиной"? Перед Родиной, которая оставила меня буквально без всего, и если бы не нашлась чужая страна, неизвестно, что со мной сейчас бы было.



Тебе написали, ты изберательно отвечаешь на посты, так же как и чудо - собачий корм... =)

Чем же тебя Родина так обидела-то? :-D

Скандер писал(а):

Для того, чтобы критиковать путинский режим, нужно или жить за пределами России или живя в России быть мужественным и убеждённым человеком.



Да все у нас его хаят, и ничего... Только больше баннеров на улицах от этого появляется "Выбери в списке ?10 - поддержи Путина"...
Тьфу на эту власть стопитцот раз.

El Dron писал(а):

Этого я не писал, ненадо за меня "додумывать".



Он любит переворачивать мысли и выражения до неузнаваемости... Смирись... Very Happy
Vitalij
El Dron

Точняк - оттягивают внимание от настоящих проблем.

Но, как бороться с реальными проблемами?
Скандер
Vitalij писал(а):

El Dron
Точняк - оттягивают внимание от настоящих проблем.



А какие у россиян настоящие проблемы? Таджики и кавказцы?
Chuppy
El Dron писал(а):

можно читать-смотреть новости выборочно


Можно, ноя за объективность, потому смотрю всё - от Ар-Ти-Ви-Ай до Первого канала. И слушаю всё - от Радио Свобода до "Голоса России". Читаю тоже - от "Завтра" и сайтов ДПНИ до "Новой Газеты" и сайта Виктора Шендеровича.
El Dron писал(а):

учитывая избирательность ваших комментариев чужих постов.


В чём избирательность? Я не ответил гитлеровцу Владу_Б о своей национальности и непредставил фото с указанием параметров черепа? Или не стал продолжать бессмысленную брань с нацистским хамлом Оллом? Так они того недостоины. Я с ними срать рядом не сяду, не говоря уже о каком-то диалоге. Их место в выгребной яме истории, а не в диалогах о демократии, правах человека и российских проблемах. Извини, если резко, но так оно есть!
El Dron писал(а):

чувством затаенной вины перед бывшей Родиной


У меня нет комплекса такой вины! Если под родиной подразумевать СССР, то туда ему и дорога. Совок так и должен был закончить, рано или поздно! И спасибо Горбачёву с Ельциным, что они не допустили того, что было в Югославии. Если Россию... То она для меня этническая родина, не более того. И с нею меня связывает только национальность. А родиной всегда считал и считаю Латвию, где родился и вырос.
El Dron писал(а):

критику власти тоже платят деньги, и не малые,


Это к професионалам. Я деньги зарабатываю другой методой. Она вдалеке от политруков и горлопанов-главарей.
El Dron писал(а):

Не думайте, что это какие-то бескорыстные борцы ?за свободу и демократию?, это их профессия, ?вечный опозиционер?.


Не думай, что все такие продажные как ты! Или я ошибаюсь?
El Dron писал(а):

их роль абсолютно незначительна.


На НСДАП в Германии тоже в своё время смотрели как на комиков. Ачто вышло из этого - до сих пор без содрагания читать и смотреть нельзя.
El Dron писал(а):

это тотальная коррупция, местечковый феодализм чиновников, олигархи etc, с которыми партия власти нифига не борется


Но между всеми этими скинами и ЛДПРами, нашистами и ДПНИ-фашистами с одной стороны и партией власти, коррупцией и кучей ещё разных негативных явлений просматривается прямая связь. Скины и прочая шваль напрямую завязаны на эту власть и координируется ею. Неужели ты всерьёз думаешь, что государство в течении недели не могло бы покончить с неонацистами в России, если б было только желание? Но дело в том, что власти такие кадры нужны, что бы людей в узде держать! Российская власть сознательно поддерживает высокую напряжённость, чтобы отвлекать, как сказал бы Ленин, народ от классовой борьбы. По сему некого ЧУДАка на букву "М" больше волнует не то, как он жить будет через год-три-пять и что получит от всех этих Грызловых-Путиных, когда время пенсии подойдёт, а как бы обложить Скандера.
El Dron писал(а):

?Антифа? (которые тоже пи-дят неповинных людей),


Антифа возникает там, где возникла Фа. И никогда наоборот. А почему Фа в Россиюи не давят как клопов - смотри выше.
El Dron писал(а):

надо в ней жить


Для того, чтобы понимать процессы, происходящие в обществе, в наше время не обязательно жить в этом обществе. Есть наука, в частности, политология, которая позволяет не только правильно оценивать происходящее, но и давать прогнозы развития событий. Приезжать и становиться свидетелем интереснейших событий - это здорово. Я сейчас очень сожалею, что в 1990-ом, хотя была возможность, я не поехал в Западный Берлин и не стал свидетелем того, как рушится Берлинская стена! Так что, я не могу теперь об этом
говорить?
El Dron писал(а):

через купленные СМИ как ?патриотические? так и ?опозиционные?.


Все настолько продажны? Не смеши!
Chuppy
Vlad B писал(а):

чудо - собачий корм...


Ну вот уже и до ЧУДа добрались... :-D
Vlad B писал(а):

Чем же тебя Родина так обидела-то


Наличием такого де....ма, как ты!
Chud
Chuppy писал(а):

некого ЧУДАка на букву "М"


Чапа,лучше быть чудаком на букву М,чем мудаком на букву Ч.
Надеюсь твоей чухонской извилины хватит,чтобы понять о чем я. Very Happy
Chuppy
Chud писал(а):

Чапа,лучше быть чудаком на букву М,чем мудаком на букву Ч.


Жаль, что это единственное, что ты захотел прокомментировать! Пиши ещё, непременно ждём!
Chud
Chuppy писал(а):

Chud писал(а):

Чапа,лучше быть чудаком на букву М,чем мудаком на букву Ч.


Жаль, что это единственное, что ты захотел прокомментировать! Пиши ещё, непременно ждём!


Ваши со Скандером высеры(а иначе это назвать трудно) комментировать желания давно уже нет.Если вы еще не заметили,то пытаются спорить с вами два-три человека,остальные давно уже просто стебутся над вашей твердолобостью. Very Happy
Oll
Chuppy писал(а):

...не стал продолжать бессмысленную брань с нацистским хамлом Оллом?...


Сколько же вони от одного чухонского тинейджера! Смотри, весь на дерьмо изойдешь, если тебя раньше не забанят.
Vlad B
Chuppy писал(а):

Vlad B писал(а):

чудо - собачий корм...


Ну вот уже и до ЧУДа добрались... :-D
Vlad B писал(а):

Чем же тебя Родина так обидела-то


Наличием такого де....ма, как ты!



ЧУД тут нипричем ниразу, а вот ты, сиди и обтекай в обидившей тебя всплеском кала латвии.. Можешь глотнуть даже...

Дерьмо всегда было в микространах прибалтики, т.к. они пожизни являлись деморкационной зоной между Россией и Европой. И очень обижаются на это, что мимо них и газопроводы проводят, да и просто за 3-ий сорт принимают.

А вот когда туда приезжают беженцы из России с еврейскими корнями, то можно сушить весла... Либо сразу стрелять на благо обеих народов...
Chuppy
Oll писал(а):

Смотри, весь на дерьмо изойдешь


Смотрю, пока исходишь ты.
Oll писал(а):

если тебя раньше не забанят


Попроси Ангела, я не против! Можем референдум на Автоладе по этому поводу устроить!
Vlad B
Chuppy писал(а):

Попроси Ангела, я не против! Можем референдум на Автоладе по этому поводу устроить!



Зачем, мы счаз занесем ему немного пивка и тебя больше нет... Вот бы за прибалтику какому нить офицеру РВСН за пультом занести пузырёк.... Smile
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

Смотри, весь на дерьмо изойдешь


Смотрю, пока исходишь ты.


Тявкай дальше, не останавливайся! Политика страны в исполнении ее гражданина. Тебя, наверное, этому в школе учат.
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

если тебя раньше не забанят


Попроси Ангела, я не против! Можем референдум на Автоладе по этому поводу устроить!

А я буду в случае референдума голосовать против. Единственный чухонец на форуме - нельзя позволить забанить столь достойного представителя своей страны. Много понял о современных чухонцах. Да и кто еще расскажет нам о современных фашистских чухонских праздниках?
Chuppy
Vlad B писал(а):

пожизни являлись деморкационной зоной между Россией и Европой


Какая связь между дерьмом и демаркационной зоной? Ты уже заговариваться начал... Приляг, отдохни от трудов праведных!
Vlad B писал(а):

мимо них и газопроводы проводят, да и просто за 3-ий сорт принимают


При чём тут газопровод и третий сорт? Ты считаешь себя высшим сортом, высшей расой? Очень напрасно! Суть твоя нацистская видна из твои постов и место твоё, прописанное тебе историей - в выгребной яме... Булькай помалу!
Vlad B писал(а):

беженцы из России с еврейскими корнями


Блин, телепатия-предсказатия на марше... Баба Ванга с Нострадамусами отдыхают!!! Если такой умный - назови мою фамилию и номер телефона! Smile
Vlad B писал(а):

мы счаз занесем ему немного пивка и тебя больше нет...


Вперёд и с песней.
Vlad B писал(а):

Вот бы за прибалтику какому нить офицеру РВСН за пультом занести пузырёк....

Могу проспонсировать! Гляди, не свались в открытый люк ракетной шахты! Его местное население давно в цветмет сдало!
Chuppy
Oll писал(а):

Политика страны в исполнении ее гражданина


Я это я, а страна - это страна. Не помню, чтобы я произносил фразу "Государство - это я!", невнимательный вы мой... :-D
Oll писал(а):

А я буду в случае референдума голосовать против


Ты референдум о моём бане сначала собери. Голосовать потом будешь... Не беги впереди телеги.
Oll писал(а):

Много понял о современных чухонцах.


Олл думать и делать выводы научился!!! ЛЮди, держите меня семеро!!! :-D
Oll
Chuppy писал(а):

Oll писал(а):

Политика страны в исполнении ее гражданина


Я это я, а страна - это страна. Не помню, чтобы я произносил фразу "Государство - это я!", невнимательный вы мой... :-D
Oll писал(а):

А я буду в случае референдума голосовать против


Ты референдум о моём бане сначала собери. Голосовать потом будешь... Не беги впереди телеги.


Какой же ты тугодум. Вот ей-богу, как в известном анекдоте, ты бы даже на конкурсе чухонцев занял бы только второе место. Ладно, не буду терять на тебя время - очень уж ты предсказуем. Выучи какие-нибудь новые клоунские трюки, со старшими товарищами посоветуйся, что ли...
El Dron
Chuppy писал(а):

Можно, ноя за объективность, потому смотрю всё - от Ар-Ти-Ви-Ай до Первого канала. И слушаю всё - от Радио Свобода до "Голоса России". Читаю тоже - от "Завтра" и сайтов ДПНИ до "Новой Газеты" и сайта Виктора Шендеровича.


Речь шла не о каналах и передачах новостей а об избирательности их усваивания.
Chuppy писал(а):

Если под родиной подразумевать СССР, то туда ему и дорога. Совок так и должен был закончить, рано или поздно! И спасибо Горбачёву с Ельциным, что они не допустили того, что было в Югославии.


Горбачев с Ельциным сделали как-раз все возможное, чтоб устроить "Югославию". И две чеченских тому доказательство. Как и геноцид русских в бывших "братских" республиках. Порядок чуть навели только при "кровавом гэбэшнике" Путине.
Chuppy писал(а):

Это к професионалам. Я деньги зарабатываю другой методой. Она вдалеке от политруков и горлопанов-главарей.


там речь шла не о тебе
Chuppy писал(а):

Не думай, что все такие продажные как ты! Или я ошибаюсь?


а здесь не обо мне
Chuppy писал(а):

На НСДАП в Германии тоже в своё время смотрели как на комиков. Ачто вышло из этого - до сих пор без содрагания читать и смотреть нельзя.


Что ты все носишься с второй мировой? Европа (и Россия тоже) свою прививку получили. Скорее такой сценарий возможен для арабов или китайцев, вот где сейчас экспансионистский настрой.
Chuppy писал(а):

Неужели ты всерьёз думаешь, что государство в течении недели не могло бы покончить с неонацистами в России, если б было только желание? Но дело в том, что власти такие кадры нужны, что бы людей в узде держать!


А можно покончить за неделю с ворами или там, наркодилерами, с хулиганами? Или ты думешь что все "скинхеды" состоят на госслужбе и сидят в каком-то "скинхедовском" департаменте?
Про "Антифа"- если они тебя нападут с криками "смерть фашистам", отмудохают, воткнут в легкое отвертку, ты наверно испытешь чувство глубокой благодарности, ведь они борются за правое дело!
Chuppy писал(а):

Для того, чтобы понимать процессы, происходящие в обществе, в наше время не обязательно жить в этом обществе. Есть наука, в частности, политология, которая позволяет не только правильно оценивать происходящее, но и давать прогнозы развития событий.


Ага, а еще есть демагогия и PR, как раз для "домашних экспертов" по любому поводу. Придумано демократами, работает отично.
Chuppy писал(а):

Все настолько продажны? Не смеши!


Может и не все, но ты не поймешь разницы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы