Страница 1 из 2
marik99
господа подскажите как достать сетку из бензонасоса просто дырочка маленькая слышал как-то вырезают побольше
El Dron
Ножницами по металлу.
DidJ
123.135 писал(а):

просто дырочка маленькая слышал как-то вырезают побольше


Ну да, ножничами по металлу, например. Или бак сниамть. Других вариантов нет. Я лобзиком резал, но при снятом баке, при установленном, думается, расстояния не хватит, чтобы лобзиком пилить.
marik99
хорошо ножницами по металу а каким образом и сколько отрезать?
Impylse
123.135 подними сидень. там видно будет по месту, тебе нужно будет откуртить топливную трубку от насоса и снять разъем. Короче по месту.
У меня подтекала прокладка между баком и насосом (при полном баке), но я не стал варварски резать, пришлось снимать бак, занятие не самое приятное.
stager04
Лучше вырежь один раз , чем бак снимать, работа занимает 15 мин, с помощью хороших ножниц по металлу., сверху потом можно или аллюминевый лист приладить или из камеры вырезать заглушку.
BOSS
А есть фото вырезанной дырки,а то весной чую надо сеточку будет менять.
Impylse
BOSS
Да лючек снимешь, и сразу видно верхушку насоса, там тока 1-3, ну надо соответсвенно расширить , чтоб видеть его полностью. иначе не пролезет.
El Dron
Impylse писал(а):

Да лючек снимешь, и сразу видно верхушку насоса, там тока 1-3, ну надо соответсвенно расширить , чтоб видеть его полностью. иначе не пролезет.


Ну типа да. Продолжил окружность с небольшим запасом маркером, потом резать. Эх... уважаю наш автопром.
BOSS
Confused как они его туда засовывали на заводе? :-(
El Dron
Ставят с бензобаком
Impylse
BOSS
Ну видимо завод наш драгоценный думает, что насос ходит весь гарантийный срок. А дальше это не его забота, сколько нормочасов МЫ будем оплачивать при замене.
Недавно видел кстати цену бензобака, на зубилу, ценник не порадовал что-то около 4 тык, я правда не понял это с насосом или без.
BOSS
Impylse А на Самаре 2 тоже надо резать?,там вроде как лючек больше(мне сказали)???
Impylse
BOSS
честно говоря не видел. Видел 1 раз на карбовой машине, лючек, хотя он там нафиг не нужен. Сомневаюсь, у нас долго всякие идеи приживаются, ЭТО Ж МИЛЬЕНЫ надо потратить чтоб лючек побольше сделать Smile
DidJ
BOSS писал(а):

там вроде как лючек больше(мне сказали)???


зависит от года. На 2005 надо резать.
123.135 писал(а):

хорошо ножницами по металу а каким образом и сколько отрезать?


Я купил польшую крышку, обчертил дырку под неё, вырезал, подогнул края и прикрутил новый лючок. На не весзде плотно подогнался из-за выштамповок, но мягкий уплотнитель типа пенополиэтилена решает.
El Dron
DidJ писал(а):

зависит от года. На 2005 надо резать.


на 2001 инж 15ха - тож надо. Походу штамповка не изменилась. Пережитки карба...
Ходок
DidJ писал(а):

зависит от года. На 2005 надо резать.

У меня 2005, уже большая дыра.
BOSS
Надеюсь мне не надо,хотя покупал машину осенью 2005,но по документам она 2006 Smile
Джерар
Impylse писал(а):

ценник не порадовал что-то около 4 тык, я правда не понял это с насосом или без.



C насосом. Пустой - 2500 по-моему...
El Dron
BOSS
Ну, дык, подними сидуху, глянь. Делов на 1минуту.
BOSS
El DronИ чо я там увижу?Ну есть лючек.Сравнить то несчем.
El Dron
BOSS писал(а):

El DronИ чо я там увижу?Ну есть лючек.Сравнить то несчем.


Ну как несчем? Если маленький прямоугольный лючек, из под которого торчит полумесяц фланца бензонасоса- эт наш вариант, в смысле- обрезание :grin:
Lexikus
Уважаемый, DidJ все реально и грамотно расписал, что еще надо? Обьяснить на сколько отвертку брать?)))
Андерсен
Impylse
BOSS
Короче если размером чуть больше пачки сигарет, и прикурчен 2 саморезами то бегом за ножницами.
К сожалению, как уже писал, не видел больших в природе пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы