Страница 1 из 2
UniverB
Подскажите пожалуйста, где можно купить диск сцепления LUK и где подешевле поставить (главное где купить)?
Заранее всем очень благодарен!
leon112
LUK-отдельно дисков сцепления в продажу не поставляет.
Только комплект в сборе. Тоже самое с Валео.
ИМХО, отдельно из импортных Крафт и Сакс.
Максс
leon112
Земель, а ты какое сцепление в сборе посоветуешь?
UniverB
leon112 писал(а):

LUK-отдельно дисков сцепления в продажу не поставляет.
Только комплект в сборе. Тоже самое с Валео.
ИМХО, отдельно из импортных Крафт и Сакс.



Тогда где в Москве взять Sachs?
leon112
Максс писал(а):

leon112
Земель, а ты какое сцепление в сборе посоветуешь?


LUK, Valeo, если по деньгам. Сакс дороже, но не лучше.
Покупать лучше в "Автоспорте".
Vlad B
Покупать лучше там где дешевле, магазов вагон, тем более в Москве.
leon112
UniverB писал(а):

Тогда где в Москве взять Sachs?


Брат, ты же Москве живешь! Магазинов в Мск нормальных море. Куча всяких диллеров и т.д.
Яндекс-рулит.

UniverB писал(а):

Тогда где в Москве взять Sachs?


В каком районе?
Dim112
LUK не бери(сам себе брал неделю назад в "За рулем"), единственное сцепление про которое давали 100% гарантию, что не подделка.
При установке оказалось, что корзина имеет не совсем правильные размеры. Вообщем корзина стала цепляться за край стартера. При первой заводке авто я просто охренел от звука и испугался, что что-то установил не так. Сново разобрал и обнаружил что установил все ОК, а вот корзина отличается размером от заводской(что стояла раньше). Так как корзина об стартер поцарапалась, то нести ее в магазин и менять(возвращать) не имеет смысла - не возьмут. Подложил под крепление стартера шайбы около 1,5 мм и стало все ОК.
Так что когда покупаешь надо самому еще и размеры все проверять (((
UniverB
UniverB писал(а):

Тогда где в Москве взять Sachs?


В каком районе?[/quote]

Вообще Сокольники, в инете искал у меня не вышло, (изначально ведь ищу только диск и не хочу менять все в сборе), ну а если не будет отдельно диска тогда придется в сборе.
TATARIN
Dim112 писал(а):

LUK не бери(сам себе брал неделю назад в "За рулем"), единственное сцепление про которое давали 100% гарантию, что не подделка.
При установке оказалось, что корзина имеет не совсем правильные размеры. Вообщем корзина стала цепляться за край стартера. При первой заводке авто я просто охренел от звука и испугался, что что-то установил не так. Сново разобрал и обнаружил что установил все ОК, а вот корзина отличается размером от заводской(что стояла раньше). Так как корзина об стартер поцарапалась, то нести ее в магазин и менять(возвращать) не имеет смысла - не возьмут. Подложил под крепление стартера шайбы около 1,5 мм и стало все ОК.
Так что когда покупаешь надо самому еще и размеры все проверять (((



Я себе ставил . Все ок нормально встало и работает. Брал тоже в За рулем.
leon112
UniverB писал(а):

Вообще Сокольники,


На Бориса Галушкина нормальный был автомагазин. Не АГА.
leon112
TATARIN писал(а):

Я себе ставил . Все ок нормально встало и работает.


+1
Dim112
Блин. Значит мне точно "100%" качество продали (((
UniverB
Поставил Sachs в сборе причем еще прикупил маховик!
Замена обошлась в 3000р.
Одно удовольствие! Почему я раньше не поменял? Передачи не включались, переключалось со второго нажатия, и вообще машина дергалась на преключении. А сейчас - сейчас ощущения на миллион!
TATARIN
Я себе сцепление за 2000р. менял
sevaru
UniverB писал(а):

ищу только диск и не хочу менять все в сборе


А че туда лазить лишний раз потом еще и для замены корзины? А потом небось третий раз для замены выжымного... Менять, дак все в сборе, тем более еще не знаеш в каком состоянии какие детали. Еще обрати внимание, что тебе нужна 12-я сцепа, 10-я на меньшый момент расчитана.
ЗЫ. А какой пробег у мафынки? Я пару недель назад менял, пробежало родное у меня 47 500. Хорошо, что весь комплект купил, лишний раз в магазин не пришлось бегать. При разборке оказалось, что все узлы просят замены.
leon112
sevaru писал(а):

Еще обрати внимание, что тебе нужна 12-я сцепа, 10-я на меньшый момент расчитана.


Добавлю немного. Для инжекторного двигателя, что 8-ми, что 16 клап. идет одно и тоже сцепление ВАЗ 2112, это я про импортные сцепы. Но и с нашими не такая уж и существенная разница. Для двиг 2111 можно ставить сцепу 2112, а вот наоборот - нет.
krika
[quote="UniverB"]Подскажите пожалуйста, где можно купить диск сцепления LUK...
ул.Яблочкова если память не изменяет то д.25. Магазин "Автозапчасти." Цена LUK в сборе 2100р.
GenOk
sevaru писал(а):

UniverB писал(а):

ищу только диск и не хочу менять все в сборе


А че туда лазить лишний раз потом еще и для замены корзины? А потом небось третий раз для замены выжымного... Менять, дак все в сборе, тем более еще не знаеш в каком состоянии какие детали. Еще обрати внимание, что тебе нужна 12-я сцепа, 10-я на меньшый момент расчитана.
ЗЫ. А какой пробег у мафынки? Я пару недель назад менял, пробежало родное у меня 47 500. Хорошо, что весь комплект купил, лишний раз в магазин не пришлось бегать. При разборке оказалось, что все узлы просят замены.



по моему тоже лучше все поменять
по деньгам мне кажется чем менять один диск Люк лучше взять Крафт полностью
недавно поставил Крафт в сборе, пока доволен
Vdm113
Так он в сборе и поменял. Да и еще и маховик до кучи Surprised Две крайности:)
Killer Speed
Я брал в "Руси" в коньково, за 1800 с копейками Luk в сборе. Поставилось без проблем, уже почти 10 тыс. км - полет нормальный.
UniverB
TATARIN писал(а):

Я себе сцепление за 2000р. менял



А вот когда спрашивал "Где поменять?", чего же ты молчал?

Последний раз редактировалось: UniverB (16 Ноября 2007 11:33), всего редактировалось 1 раз
UniverB
Вообще, сейчас все воспроизвожу из памяти:
- Sachs обошелся в 2950р брал в "За рулем" на Краснопрудной;
- Маховик докупил 1200р;
- Опора двигателя верхняя 350р(резина рассохлась лопнула);
- Замена всех этих элементов 2350р;

Vdm113, уточни про крайности, что то делать было не нужно?
jecson
куясе...замена сцепы 2тыр...а я за штуку меняю всем желающим...
UniverB найди яму и поменяй сам только возьми с собой товарища чтоб снять и поставить коробку ,там секса на несколько часов
Laughing
Vdm113
UniverB писал(а):


Vdm113, уточни про крайности, что то делать было не нужно?


Да это я в шутку:) То хотел только один диск поменять, то потом все в комплекте и еще маховик. Хотя может при вскрытии появились новые обстоятельства, что потребовалось менять маховик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы