Страница 1 из 1
Макаренко
Столкнулся с такой вещью: педаль тормоза уходит в пол и только потом начинает действовать. Поменяли главный тормозной цилиндр. Похоже что воздух внутри. Прокачать не получается. Сколько раз ни жал на педаль, все равно кроме воздуха ничего не идет.
Димон1010
Как это не получается?!?
Значит или рабочие цилиндры не в порядке, или ваккумник, или банально где-то тормозная трубка ссыт...
~bratan~
или новый главный, совсем не обязательно РАБОЧИЙ
Psychogenic
Макаренко писал(а):

Сколько раз ни жал на педаль, все равно кроме воздуха ничего не идет.


Shocked
Дык это ж пи... И чего, так изо всех штуцеров??? Тут надо еще различать: воздух идет или вообще ничего не идет (трубку подносишь к уху - даже если чисто воздух, все равно ощутимо пшикнет).
Либо ГТЦ совсем никакой, либо ищи дырку в тормозной системе.
Я после переборки ГТЦ всю систему прокачал за 30 минут - в одиночку.
lomond
Насчёт дырки в системе правильно при педали в полу.Иногда воздух попадает в соединении штуцер прокачки-трубка(шланг). Надень подальше, предварительно срежь ту часть которую одевал на штуцер, но при этом педаль жесткая, как положено. Создаётся ощущение , что весь воздух не вышел, пузырьки присутствуют из-за этого. Удачи!
Макаренко
Главный цилиндр, скорее всего, исправен, потому что при нажатии педали трубка напрягается. смотрели на заднем правом колесе. собираемся смотреть снизу, пока на эстакаду не могу попасть. а по поводу вакуумника говорят, что он бы шипел при нажатии
viru-pro
Была у меня подобная ботва. Дело может быть в неправильной прокачке. Прокачивать надо с самого дальнего колеса и заканчивать самым ближним относительно главного тормозного.
Макаренко
вообще-то и начинали с самого дальнего (заднее правое). Оно не прокачивалось, потому остальные и не трогали.
Макаренко
Ещё вопрос: сильно должен шипеть неисправный вакуумник при нажатии тормоза? это слышно если наклониться к самой педали? или сидя за рулём?
Psychogenic
Вакуумник и исправный может шипеть. Слышно прекрасно.
viru-pro
Вакумник Имхо здесь нипричем - педаль бы колом стояла, да обороты гуляли. Помоему воздух в главном остался либо его туда подсасывает.
Я попробовал бы отвинтить все трубки с главного (кроме бачка), и пусть он проссыться хорошенько.
Jinn
У меня было подобное из-за осадка ,скопившегося на дне бачка для жидкости и забивавшего отверстия
брат шумы
Макаренко писал(а):

вообще-то и начинали с самого дальнего (заднее правое). Оно не прокачивалось, потому остальные и не трогали.


ну так прокачай тормозную систему,а потом иши неисправность
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы