Страница 3 из 5
ВСМ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Обидно, конечно, но этим ублюдкам ты бы ничего не доказал, а сесть мог бы

по каким ст.? легкие телесные чтоли???


Гарантом по башке и вот тебе тяжёлые. Случайно, в горячке, двинул и сел надолго.
Максс
SMF
Not drinker gopher
Молодцы! Трезво рассуждаете, правильно!
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а не надо из себя лекары строить.. Курпатовы блин хреновы... Very Happy


Не гони ...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не повод быть лохом...


твои слова?
И вообще мне машину перекрашивать пора. :-D
Johann Halter
Orkan писал(а):

+1 тут все смелые каскадеры нафиг. правда в основном на словах



я так опнимю это камень в мой огород?

Цитата:

Гарантом по башке и вот тебе тяжёлые. Случайно, в горячке, двинул и сел надолго.

я не очень представляю как можно качественно долбануть человека этой толстой неудобной железкой..?

у меня папка в свое время одного урку в печень стукнул, чувак 40 минут провалялся в отключке - печень измучена нарзаном... чуть не убил урку папка мой.. еще один упал неудачно затылком об асфальт - перелом основания черепа.. лечилсо два месяца... люди не понимают что разговариавть надо вежливо. никаких проблем с судами и прочим не было. вы думаете пресанув этих дурачков, они побегут в ментовку сразу? даже если побегут ничего кроме легких и хулиганки не предьявят вам.


Цитата:

Знаю мужика, не буду имя и фамилию называть, чтоб через него меня не "вычислили". Мы с ним очень долго вместе спортом занимались, дружбан мой. Он потом ударился в каратэ. Занялся очень серьёзно, ездил в Японию, получил там 3-й дан и право вести свою школу, да причём одну из самых редких и агрессивных (тоже не буду говорить какую ). Мы с ним частенько говорим про восточные единоборства, т.к. очень нам это дело нравится. Так вот он однажды мне заявил, типа, знаешь почему я мастер, а ты всё время ученик? Потому что ты полагаешься на свою силу, а я на умение избегать прямых конфликтов. На первый взгляд, что же это за "мастер" такой, который ссыт драться, а если вдуматься, то какую ж прорву народу он не покалечил и не убил? Он Великий Мастер. Мне до него как до Китая раком. Он пару раз даже по морде получал, не ввязываясь в драку, хотя я лично видел, когда мы ещё в школе учились, как он мудохал противников с виду гораздо сильнее его. Так что он не трус, он мудр и силён. Понимаешь о чём я?



понимаю. каждому свое.. если человек не просто так опасается убить человека, его выбор мудр..

Цитата:

Стоит ли ставить на одну чашу весов здоровье (ведь не исключено, что "боксерская серия в голову и печень" и им не в диковинку, а может ещё и всем троим)?



что что ?? получишь люлей... а что делать то? зато на душе не будет мерзко..

Цитата:

Победит избежавший столкновения!" Думаешь Ояма бы лохом?

мне тайсон ближе... Very Happy на человека по сути напали, он не был способен оказать сопротивление. те вроеде полез, а как увидел что их трое и испужался... философия тут не причем.. человек просто испугался..
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

Хоть я с тобой и в контрах, но не могу не согласиться. +1


Ты ещё дуешься? Shocked
Herr Major
Здрасте, уважаемые..
Все дело в одном единственном моменте: обычный человек не может быть постоянно готовым к адекватным молниеносным действиям - уж поверьте - проще говоря, к тому, чтобы сходу выскочить и начать не драться, а именно работать по объектам, т.е. вырубать с одного, максимум 2-х ударов - больше не дадут.. Понятно, что для этого нужна и хорошая физическая подготовка, но главное - это моральное состояние. Те упыри стоят в заведомо выигрышной позиции в первую очередь потому, что они ГОТОВЫ к применению силы. Ведь сколько примеров, что всевозможных чемпионов-боксеров-каратистов и людей, физически подготовленных гораздо лучше обывателя урабатывал обычный уличный шпаненок-драчун-хулиган..
Да, действительно, факторов препятствующих принятия боя гораздо больше, чем толкающих в драку: это и, как выше было сказано, инстинкт самосохранения, и багаж ответственности - семья-жена-дети, и недооценка, а может наоборот - реальная оценка своих сил, и много чего еще, но в первую очередь, повторюсь, это моральное состояние человека...
Автор, в принципе, прав. Это реально не лоховской, а чисто человеческий выход из ситуации. И я, наверное, примерно представляю состояние "потерпевшего". Просто у каждого свои ценности в жизни, свои приоритеты, свои взгляды...
А еще, чтобы не было так погано на душе, предлагаю автору подумать о том, что было бы, например, выйдя он на бой: выскакиваешь из авто с гарантом в руке, естественно, вместо того, чтобы тыкнуть первого в лицо/кадык, пытается с размаху сверху вниз ударить нападающего по голове... но промахивается или удар приходится вскользь.. На второй замах времени нет, а тут и еще второй противник уже сзади.. Парня сбивают с ног и попиная ногами, поломав ребра завершают избиение наступным ударом берца/гриндерса в лицо, дробя лицевые кости, ломая челюсть...
Что лучше: попить пивка/водочки и подумать про себя, что да, я не боец, и т.д. и т.п. и "проглотить" обиду, или в лучшем случае попасть на минимум полгода в больничку, или остаться "овощем" на "радость" семье, или вообще загнуться рядом со своим автомобилем???


Что-то написал сумбурно, но думаю мысль вы мою ухватили..
Берегите себя и удачи!
ВСМ
Herr Major писал(а):

Здрасте, уважаемые..
Все дело в одном единственном моменте: обычный человек не может быть постоянно готовым к адекватным молниеносным действиям - уж поверьте - проще говоря, к тому, чтобы сходу выскочить и начать не драться, а именно работать по объектам, т.е. вырубать с одного, максимум 2-х ударов - больше не дадут.. Понятно, что для этого нужна и хорошая физическая подготовка, но главное - это моральное состояние. Те упыри стоят в заведомо выигрышной позиции в первую очередь потому, что они ГОТОВЫ к применению силы. Ведь сколько примеров, что всевозможных чемпионов-боксеров-каратистов и людей, физически подготовленных гораздо лучше обывателя урабатывал обычный уличный шпаненок-драчун-хулиган..
Да, действительно, факторов препятствующих принятия боя гораздо больше, чем толкающих в драку: это и, как выше было сказано, инстинкт самосохранения, и багаж ответственности - семья-жена-дети, и недооценка, а может наоборот - реальная оценка своих сил, и много чего еще, но в первую очередь, повторюсь, это моральное состояние человека...
Автор, в принципе, прав. Это реально не лоховской, а чисто человеческий выход из ситуации. И я, наверное, примерно представляю состояние "потерпевшего". Просто у каждого свои ценности в жизни, свои приоритеты, свои взгляды...
А еще, чтобы не было так погано на душе, предлагаю автору подумать о том, что было бы, например, выйдя он на бой: выскакиваешь из авто с гарантом в руке, естественно, вместо того, чтобы тыкнуть первого в лицо/кадык, пытается с размаху сверху вниз ударить нападающего по голове... но промахивается или удар приходится вскользь.. На второй замах времени нет, а тут и еще второй противник уже сзади.. Парня сбивают с ног и попиная ногами, поломав ребра завершают избиение наступным ударом берца/гриндерса в лицо, дробя лицевые кости, ломая челюсть...
Что лучше: попить пивка/водочки и подумать про себя, что да, я не боец, и т.д. и т.п. и "проглотить" обиду, или в лучшем случае попасть на минимум полгода в больничку, или остаться "овощем" на "радость" семье, или вообще загнуться рядом со своим автомобилем???


Что-то написал сумбурно, но думаю мысль вы мою ухватили..
Берегите себя и удачи!


Всё правильно написал. Респект.
ВСМ
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

Хоть я с тобой и в контрах, но не могу не согласиться. +1


Ты ещё дуешься? Shocked


Не, ну ты погляди, а?! Обматерил меня, скунсом обозвал и ещё спрашивает! Shocked Ставь пиво (лучше сок, я не пью), тогда помиримся.

Последний раз редактировалось: ВСМ (28 Ноября 2007 09:31), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Иван кое в чем прав, а именно - нужно приобретать "ОСУ". Больно много уродов нынче стало....
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

Не, ну ты погляди, а?! Обматерил меня, скунсом обозвал и ещё спрашивает! Shocked Ставь пиво (лучше сок, я не пью), тогда помиримся.


Smile А ты меня кем обзывал?
ВСМ
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

Не, ну ты погляди, а?! Обматерил меня, скунсом обозвал и ещё спрашивает! Shocked Ставь пиво (лучше сок, я не пью), тогда помиримся.


Smile А ты меня кем обзывал?


Опять начинаешь разборки? Давай пиво ставь, а то....
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Иван кое в чем прав, а именно - нужно приобретать "ОСУ". Больно много уродов нынче стало....


Видишь ли в чём дело. Тут один товарищ правильно написал, что нечего стволом махать, раз уж взял в руки, то стрелять. А Оса это не ствол, а пугач, троих из него не завалишь. Больно он лупит, конечно, но при достаточной подготовке можно удар сдюжить. А если ещё и не попал? И вот, прикинь, что будет если эти трое до тебя таки добрались. Сломаным носом уже не отделаешься. Если уж ствол, то настоящий и валить по настоящему не опасаясь последствий. Ты так сможешь? Я, например, нет, потому что знаю, что не смогу влиять на меткость выстрела (например, в ногу чтоб попастиь, а не в пузо) в пылу схватки, да и рефлексы могут подвести. Это на тренировке легко дозировать удар, а в бою лишь бы грохнуть, цель - вывести противника из строя. И учти, это говорю я, без всякого хвастовства, человек, неплохо владеющий рукопашным боем, стрельбой и отлично холодным оружием. Так вот, если убил или покалечил? Тюрьма? Оно того стоит, если с другой стороны лишь пинок в бампер и испорченное на пару дней настроение? А теперь представь, что Оса у дилетанта. Он пока целиться будет его загасят, причём жестоко, а может и убьют. Оно надо?
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

Опять начинаешь разборки?


Где ты увидел разборки? Very Happy

Not drinker gopher писал(а):

Давай пиво ставь, а то....


Вот ведь люди... Пытаешься помириться, практически падаешь ниже плинтуса... и вместо того, чтобы остыть, начинают вымогать пиво... :-D
ВСМ
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

Опять начинаешь разборки?


Где ты увидел разборки? Very Happy

Not drinker gopher писал(а):

Давай пиво ставь, а то....


Вот ведь люди... Пытаешься помириться, практически падаешь ниже плинтуса... и вместо того, чтобы остыть, начинают вымогать пиво... :-D


Ставь давай, не рассуждай.
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

Ставь давай, не рассуждай.


Роман-НН
Not drinker gopher писал(а):

А Оса это не ствол, а пугач


Не согласен. Именно "ОСА" - это конкретный травматический "ствол". Сильнее его пока нет.
Not drinker gopher писал(а):

троих из него не завалишь.


Даже "четверых". Только не в голову, а то убить можно...
Not drinker gopher писал(а):

Если уж ствол, то настоящий и валить по настоящему не опасаясь последствий. Ты так сможешь? Я, например, нет, потому что знаю, что не смогу влиять на меткость выстрела


Настоящий ствол в россии разрешить - это будет просто пипец! В первую очередь стволами законно затарятся "горячие кавказские парни" и всякие отморозки. Такой урод в человека выстрелит, а потом его поведут на экспертизу выяснять - вменяемый ли он? Убитому и его семье от этого легче не станет...
Выстрелить из огнестрельного я, наверное, тоже не смогу без ОЧЕНЬ веских причин.
Not drinker gopher писал(а):

А теперь представь, что Оса у дилетанта. Он пока целиться будет его загасят, причём жестоко, а может и убьют. Оно надо?


А что если обычный человек да без "ОСЫ"? Если отморозки не ограничатся ударом по бамперу, а будут вытаскивать тебя из машины с целью искалечить? Об этом ты не подумал...
ВСМ
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

Ставь давай, не рассуждай.



Drinks or Beer
ВСМ
Цитата:

Именно "ОСА" - это конкретный травматический "ствол". Сильнее его пока нет.


Да, из пугачей самый сильный.
Цитата:

Даже "четверых".


Теоретически, из-за наличия 4-х стволов. Только ты попробуй по движущейся мишени да ещё скорострельно по троим уродам палить из Осы. Когда попробуешь, расскажешь, за какое время ты выпалил все заряды, а ещё, более интересно, сколько раз ты вообще попадёшь хоть куда-нибудь в таком ажиотаже. Или ты специально подготовленный стрелок?
Цитата:

Только не в голову, а то убить можно...


О чём и речь. Одним выстрелом можно перечеркнуть всю свою жизнь и жизнь своих родных.
Цитата:

Выстрелить из огнестрельного я, наверное, тоже не смогу без ОЧЕНЬ веских причин.


Поверь мне на слово, ты и из Осы в человека первый раз в жизни палить не станешь без долгих раздумий, если ты конечно не специально подготовленный для этого человек.
Цитата:

А что если обычный человек да без "ОСЫ"? Если отморозки не ограничатся ударом по бамперу, а будут вытаскивать тебя из машины с целью искалечить? Об этом ты не подумал...


Подумал. Вот в этом случае все средства хороши, в том числе и Оса и монтировка и прочие подручные средства, т.к. деваться некуда. Но один и с Осой ты с тремя уродами не совладаешь. Лучше уж биту бейсбольную с собой возить. Она более эффективна из-за более широкого спектра возможностей - можно лупануть с размаху по башке, по коленке или руке, можно ткнуть в пах, можно выбить нож или другое оружие и перезаряжать не надо в случае промаха.
Валенок
Короче ребят. Лезть в разборки без полной уверенности в победе, это детский сад. Сражение выигрывается до его начала. Если есть сомнение, то ноги в руки и .... :-D.
Поменьше боевиков и понтов.
Роман-НН
Not drinker gopher писал(а):

Да, из пугачей самый сильный.


именно из травматических пистолетов.
Not drinker gopher писал(а):

Только ты попробуй по движущейся мишени да ещё скорострельно по троим уродам палить из Осы


Думается, что достаточно завалить одного. Остальные подумают - лезть ли? Конечно это не на 100%, но лучше все же с "Осой", чем с голыми руками.
Валенок писал(а):

Лезть в разборки без полной уверенности в победе, это детский сад.


Да тут речь не о "разборках", а о необходимости реальной самозащиты от отморозков.
Муса Джалиль
Not drinker gopher писал(а):

за какое время ты выпалил все заряды


Часто пьеза кексует...
Not drinker gopher писал(а):

Но один и с Осой ты с тремя уродами не совладаешь.


Вполне реально, даже с газовой пукалкой...
Not drinker gopher писал(а):

Лучше уж биту бейсбольную с собой возить.


Вот тут точно нужна сноровка... Я уже где то писал, что несколько лет назад, мне чуть свою же биту в попу не затолкали... :-D
Роман-НН писал(а):

Настоящий ствол в россии разрешить - это будет просто пипец!


Да оно разрешено... Very Happy Оформляй ЧОП, где единственным сотрудником будешь ты... Ну можешь ещё друзей подтянуть... 8-)

Облегченный Вальтер неплохо шмаляет и зарядов раза в два больше чем у осы...
ВСМ
Валенок писал(а):

Короче ребят. Лезть в разборки без полной уверенности в победе, это детский сад. Сражение выигрывается до его начала. Если есть сомнение, то ноги в руки и .... :-D.
Поменьше боевиков и понтов.


Во-во, об чём и речь.
Роман-НН
Not drinker gopher писал(а):

Во-во, об чём и речь.


ЕСТЬ ВЫХОД! Нужно забронировать машину и стекла! и тогда можно в ней отсидеться (если не подожгут только!) Из "ОСЫ" стрелять через амбразуры, тут и время будет для перезарядки :-D
ВСМ
Цитата:

Думается, что достаточно завалить одного. Остальные подумают - лезть ли?


А вот это не факт, совсем не факт. Может статься и совсем наоборот. Если обдолбаные, т.е. им пофиг, или приключений ищут, т.е. готовы к отпору, то может сыграть и в другую сторону. Могут эту Осу и в анус засунуть, как кое-кому Very Happy биту.

Цитата:

Конечно это не на 100%, но лучше все же с "Осой", чем с голыми руками.


Есть менты знакомые? Поговори с ними. Они тебе скажут, что самые тяжкие увечья получают "каратисты" и "стрелки". Разные там "кия" и "Осы" с газовыми "Макаровыми" лишь провоцируют непредсказуемую и немотивированную жестокость. Иногда лучше лечь и притвориться побитым сильно, типа без сознания, на этом всё и заканчивается в большинстве случаев, а вот сопротивление, как правило влечёт за собой куда более тяжкие последствия. Повторюсь, одно дело когда прямая угроза жизни и другое, когда три урода на дороге по бамперу пнули. Несопоставимые вещи, можно во след поцарапанному бамперу стать инвалидом и срать под себя всю оставшуюся жизнь или вообще этой самой жизни лишиться. Так что автор темы правильно всё сделал.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Not drinker gopher писал(а):
Во-во, об чём и речь.

ЕСТЬ ВЫХОД! Нужно забронировать машину и стекла! и тогда можно в ней отсидеться (если не подожгут только!) Из "ОСЫ" стрелять через амбразуры, тут и время будет для перезарядки


Тогда уж лучше в туалете забаррикадироваться... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы