Страница 2 из 3
Тимыч
совпало :-(
Юни NezZzco
а у меня как-то сам замок спи...крали. Замок титановый (или нержавка) был, короче прихожу, калитка на растопашку и замка нет, внутри 9- ка стояла, взяли тока комплект инструментов...
Берегите замки!
SnowCat
У меня по осени гараж вскрыли - петли срезали, внутренний замок открыли. Только так и не поняла - зачем? Не взяли ничего, машина в гараже была. На всякий случай, пока замки не поменяла, ставила машину под окнами у сторожки, они сначла возразить пытались, но я им объяснила, чей это недосмотр... А видеонаблюдение не дает ничего - ну покажут вам запись, как какие-то челы в шапках ковыряются с гаражом - легче станет? да и сторожа - пьянь сплошная, когда я пришла жаловаться, что гараж вскрыт, дедок (выхлоп у него был еще тот...) вообще отжег - сначала перепугался, потом, узнав, что ничего не пропало, расслабился и начал объяснять, что нет кражи - не вопросов. А когда я напомнила, что замки тож денег стоят - позвонил в милицию и дал мне трубку. Smile Кстати, когда мой гараж вскрывали, камера на мою аллею вообще не работала, как выяснилось.

Это пионЭры, они в гаражи лезут не за машинами, а в расчете, что народ там инструмент хранит (дрели, болгарки, пилы... - все, что можно продать потом без проблем)
Nеrv
......колеса не сезон, музыка .....много че лежит там, у мя у знакомого там даже стнки были типа сверлильный вроде - уперли....все уперли, машину расковыряли - поснимали все, даже колеса с МАШИНЫ сняли... Sad
El Dron
Автору сочуствую, у самого гараж.
Nerv_ писал(а):

поснимали все, даже колеса с МАШИНЫ сняли...


У моего другана в гараже тож.. Причем колеса были на секретках, ну а головка к ним лежала вместе с балонником, они ее ессно нашли.
Он грит, прихожу, дверь взломана, колес нет, только секретки ровным рядком стоят и головка к ним, мол "делай выводы".
Mightu
Писец Mad Куда мы катимся?! :ooo:
ZaSKaR
Кстати замки у Storm'а лоховские! 1,2 удара молотком,и они рассыпаются,правда это уже шумновато будет,но всё же такими замками только сортиры на даче запирать,что бы навоз не стырили! :-D
Storm
Karzhimant писал(а):

Кстати замки у Storm'а лоховские! 1,2 удара молотком,и они рассыпаются,правда это уже шумновато будет,но всё же такими замками только сортиры на даче запирать,что бы навоз не стырили!


эти замки закрывают главные замки!
кстати ниразу не лоховские, я када ключи потерял, полчаса сбить пытался, помогла тока болгарка, купил такой же 8-)
ZaSKaR
Storm писал(а):

эти замки закрывают главные замки!


Знаю,у самих так же сделано,только замок один,но с двумя личнками,а если точнее то в корпусе основного замка есть ещё один замок,который открываешь,а потом поворачиваешь ригель через другую личинку.
El Dron
Karzhimant писал(а):

Кстати замки у Storm'а лоховские! 1,2 удара молотком,и они рассыпаются,правда это уже шумновато будет,но всё же такими замками только сортиры на даче запирать,что бы навоз не стырили!


Да ладно! Сначала е-лись срезали висячие, а под ними еще два накладных Surprised
Потому и не влезли...
Boriskin
Karzhimant - настаящий медвежатник!!!
ZaSKaR
El Dron писал(а):

Да ладно! Сначала е-лись срезали висячие, а под ними еще два накладных Surprised
Потому и не влезли...


Smile Smile Smile
Я думаю воры не такие тупые что бы не додуматся зачем такие дверки сделаны на воротах!?
Storm
Boriskin писал(а):

Karzhimant - настаящий медвежатник!!!


+100! Артём, ты в Лыткарино не приезжал вчера? Smile
Storm
Karzhimant писал(а):

Я думаю воры не такие тупые что бы не додуматся зачем такие дверки сделаны на воротах!?


почему нет? они ж нарики, хто знает чо у них вместо мозгофф
Петруха
Karzhimant писал(а):

Знаю,у самих так же сделано,только замок один,но с двумя личнками,а если точнее то в корпусе основного замка есть ещё один замок,который открываешь,а потом поворачиваешь ригель через другую личинку.


у мення такой открыли ни сломав, работает как новый, как ключом и мая машина уехала, и никто ничо не видел Sad
ZaSKaR
Петруха писал(а):

у мення такой открыли ни сломав , как ключом и мая машина уехала, и никто ничо не видел


У нас пустой гараж. Кстати много машин из гаражей угоняют,поэтому и незнаешь где лучше,под окном с КАСКО или в гараже! Surprised Sad
Boriskin
лучше с гараже с каской и карабельным якорем Very Happy
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

лучше с гараже с каской и карабельным якорем


И живущим в гараже владельце! Laughing
21106
У нас залезли в гараж к соседу, проломили стену к нам, но ворота так и не смогли открыть, хотя вроде не особо и пытались.
У соседа сперли зимний комплект резины, а у нас вроде ничего, т.к у нас в этом гараже мусор один лежит
mutabor_gl
Полтора года назад у меня отркрыли гараж (и закрыли потом!!). на двери три замка (два гаражных, третий закрывает гаражный как у strorm-а). вынесли весь элекроинструмент(даже сварочник) и бензопилу. п#%@$ы забрали даже канистру кастрола и болты на литье. В авто не тронули ничего, даже мафон. Обнаружил наверное, недели через две, когда начал искаль шлифмашинку.
Motistuta
SnowCat писал(а):

А видеонаблюдение не дает ничего - ну покажут вам запись, как какие-то челы в шапках ковыряются с гаражом - легче станет?


в этом случае ментов вызывать должен сторож, и из берданки шмалять могёт
SnowCat писал(а):

да и сторожа - пьянь сплошная, когда я пришла жаловаться, что гараж вскрыт, дедок (выхлоп у него был еще тот...)


это уже редкость, поверь
SnowCat писал(а):

когда я пришла жаловаться


жаловаца нада если уж жаловацо то не сторожу, а начальнику КАС
Storm
21106 писал(а):

У нас залезли в гараж к соседу, проломили стену к нам


стандартная схема Sad у знакомого так увели новенький хундай, гаражи были со шлагбаумом, охраняемые
SnowCat
Motistuta писал(а):

SnowCat писал(а):

да и сторожа - пьянь сплошная, когда я пришла жаловаться, что гараж вскрыт, дедок (выхлоп у него был еще тот...)


это уже редкость, поверь


видимо не в нашем КАСе Sad

Motistuta писал(а):


SnowCat писал(а):

когда я пришла жаловаться


жаловаца нада если уж жаловацо то не сторожу, а начальнику КАС


выходной был, начальник КАСа был на даче
Tony
На стоянке где я гараж снимаю есть сторожа, с часа ночи до шести утра закрывают ворота и выпускают собак. Но сторожа работают фигово, пускают-выпускают кого попало, пропуска не спрашивают. Начинают делать вид что работают только когда их начальник там. Confused
vot-blin
Если защищать только ворота...
У меня на крыше жб плита, правда стены боковые слабые, буду выкладывать шлако или керамзито-блоками+арматурная сетка.
Вот сейчас сам думаю, как ворота делать новые. Пока только одна теория Smile и фантазии.
Сделать ворота с калиткой, вокруг калитки уголок и вокруг ворот. Внутри наварить кронштейнов с бооольшими гайками (есть с редким шагом резьбы вроде), чтобы болтом прижать друг к другу створки ворот и к раме. Шпингалетов мощных по кругу(желательно эксцентриков), будут работать, как противосъёмные штыри и работы меньше с прорезанием овальных дырок для хода штыря, когда воротину открывать будут. Внутри пара мощных засовов-слег, их положить от края до края, чтоб держали ворота и в раму упирались, запереть их замком можно. Это если гости через стену войдут.
Так как сделать зацеп(если спилили петли, то дверь упадёт) за ответный край стены не просто, да и уменьшают они ширину проезда при открытых воротах, можно приварить изнутри петли-навески мощные с кронштейном Г-образным(можно с замком). Он за стену зацепится и ворота уже сложнее отжать и уронить, даже если наружные петли-навески срежут. Да и штыри или шпингалеты помогут.
На наружные петли также наварить побольше стали, чтобы спиливали дольше. Можно и сбоку и сверху створок ворот уголок противоотжимный приварить. Говорил уже....
Внутри ещё пару закрытых замков(или самим закрыть куском трубы) повесить и с разными типами ключей(цилиндров).
На калитку два сувальдных замка класса 4 от разных производителей, совместить с девиаторами, чтобы верх и низ калитки "автоматом" запирались с поворотом ключа главного управляющего замка.
Можно ещё на калитку пару замков повесить, закрывая ими штыри замка, которые из замка калитки в ворота выходят.
Ну и сделать такие же замки, которые закрывают доступ к другим замкам, как у автора.

Я вот в гараже постоял и подумал.....
А что если наварить на порог внизу внутри пару тройку мощных петель горизонтально и на них въездно-съездной трап. Уходя, поднял трап, пристегнул его к раме. Можно и к воротам, дополнительный упругий элемент и пилить его тоже долго.... и хрен уедешь. Его же можно тоже антивандально сделать.

Как полагаете, если в уголок или профиль, внутрь ворот вложить плотненько доску сороковочку-пятидесяточку и прошить болтами через ленты металла, через ворота насквозь, сильно упругости добавит?

А ещё сейф в гараж и туда весь инструмент прятать :)


:) картина
Закрыл ворота на шпингалеты, повесил замки, поставил засовы, поднял трап, закрыл калитку ....
Аааа, забыл болты ввернуть!
Открыл калитку, опустил трап, ввернул болты, поднял трап, закрыл калитку.
Отдышался .... пошёл домой с тяжелой связкой ключей.... Заказывать новый "Камаз" металла. Пущай пилят! :cool:

Конечно, охраняемый комплекс, это мечтаааа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы