Страница 3 из 3
vot-blin
Ну хоть покритикуйте мои фантазии, а то ведь осуществлю не посоветовавшись....
Storm
vot-blin писал(а):

Закрыл ворота на шпингалеты, повесил замки, поставил засовы, поднял трап, закрыл калитку ....

Аааа, забыл болты ввернуть!

Открыл калитку, опустил трап, ввернул болты, поднял трап, закрыл калитку.


Surprised это вообще жесть! Smile тебе эта процедура надоест на третий день!
Neitrino
не удивлен видел как между рядами на профсоюзной ходили товарищи с инструментом причем довольно неплохим, вот так и работают всыкрывают гаражи а потом подешевке инструмент сливают
Storm
Neitrino
Так и есть брут в основном дорогой струмент, резину, аккумуляторы......
Владимир 2109
Я вот в году грядущем собираюсь гараж в норму приводить, чтоб там и мне и машинке приятно находиться было. Тоже думал про возможность вскрытия, решил поставить электромагнитный замок на калитку, а то и пару, с усилием килограмм на 500 каждый. А может еще и сигнализацию, с датчиками на двери, движение, и чтоб в случае чего на весь кооператив лампы светили и сирены выли. В ночи вой и красные вспышки (или синие) чтоб как у ментов. Красота...
vot-blin
Storm писал(а):

vot-blin писал(а):

Закрыл ворота на шпингалеты, повесил замки, поставил засовы, поднял трап, закрыл калитку ....

Аааа, забыл болты ввернуть!

Открыл калитку, опустил трап, ввернул болты, поднял трап, закрыл калитку.


Surprised это вообще жесть! Smile тебе эта процедура надоест на третий день!



Ничего, человек ко всему быстро привыкает. И к гаранту и к лишним телодвижениям. Особенно после того, как аукнется.
vot-blin
Владимир 2109 писал(а):

Я вот в году грядущем собираюсь гараж в норму приводить, чтоб там и мне и машинке приятно находиться было. Тоже думал про возможность вскрытия, решил поставить электромагнитный замок на калитку, а то и пару, с усилием килограмм на 500 каждый. А может еще и сигнализацию, с датчиками на двери, движение, и чтоб в случае чего на весь кооператив лампы светили и сирены выли. В ночи вой и красные вспышки (или синие) чтоб как у ментов. Красота...



Ну лампочки они первым делом разобьют, если только их на столб ближний не спрятать. Кабели перекусят все на гараже. Можно от соседа запитаться из другого ряда. А матюгальник можно спрятать, где-нибудь.
Но есть вероятность, что их это лишь удивит, но не отпугнёт наверное. На улицах при свидетелях из орущих машин тащят, а тут где-то на отшибе, никого рядом. Вот если радиоохрану...
Mir
У типа вскрыли гараж . В гараже стоял Спортивный мотоцикл прикованный цепью . Вообщем цепь свернули мот украли . Гараж охраняемый пьянью .
Владимир 2109
vot-blin писал(а):

Ну лампочки они первым делом разобьют


Закрытые решетчатым кожухом? Наврядли.
vot-blin писал(а):

Кабели перекусят все на гараже


Там кабель-то только один - подвод 220В. Нафиг он не нужен если в системе аккум есть, тем более что у нас в 23:00 питание по гаражам и так отключают.
vot-blin писал(а):

А матюгальник можно спрятать, где-нибудь.

Вот это точно, к примеру на крышу, и хрен его с земли увидишь, кстати лампу туда же можно поставить.
vot-blin писал(а):

Вот если радиоохрану...


С выводом на ЧОП какой-нибудь? По0моему для гаража это уже слишком.
vot-blin
Владимир 2109 писал(а):

vot-blin писал(а):

Ну лампочки они первым делом разобьют


Закрытые решетчатым кожухом? Наврядли.
vot-blin писал(а):

Кабели перекусят все на гараже


Там кабель-то только один - подвод 220В. Нафиг он не нужен если в системе аккум есть, тем более что у нас в 23:00 питание по гаражам и так отключают.
vot-blin писал(а):

А матюгальник можно спрятать, где-нибудь.

Вот это точно, к примеру на крышу, и хрен его с земли увидишь, кстати лампу туда же можно поставить.
vot-blin писал(а):

Вот если радиоохрану...


С выводом на ЧОП какой-нибудь? По0моему для гаража это уже слишком.


У радиоохраны абонетка небольшая вроде, а если машина дороже 15ооо у.е. то наверное стоит.
А на крыше матюкагльник снегом завалит или они(воры) сами по крышам пройдут.
EAT
Владимир 2109
а что за замок такой, можно показать?
Sokolov99
А у меня тоже неделю назад вскрыли гараж, причем днем, пока я на работе был. Колеса летние уперли 2 комплекта в сборе на литье. с..и!!!
Владимир 2109
vot-blin писал(а):

У радиоохраны абонетка небольшая вроде, а если машина дороже 15ооо у.е. то наверное стоит.
А на крыше матюкагльник снегом завалит или они(воры) сами по крышам пройдут.


Ну, моя машина того точно не стоит Very Happy . А матюгальники (сирены) и лампы-стробовспышки есть во взрывозащищенном исполнении, так что думаю, наркош выдержат и стоят они не так страшно, пордка 1500 т.р.
Владимир 2109
EAT
У тебя в подъезде домофон есть? Вверху двери висит прямоугольная фиговинка - это он и есть. Бывают разные, с разным макс. усилием. Питание - 12-24В. Снаружи до него в принципе не добраться. Покупаешь блок питания с аккумом подходящей емкости и все, по фигу на 220 - правильно подобранный аккум. будет держать замок в работе скока тебе нужно. Правда еще подребуется контроллер - для приема извещений от "ключа" и сброса питания с замка. В принципе , я так думаю, подойдет и простейшая авто сигналка, главное чтоб был релейный выход - он размыкает контакт и снимает питание с замка. В сигналках реле есть. Вот подошел к гаражу , достал брелок, кнопочку нажал, дверца открылась. Very Happy
А картинки что не нашел.
ZaSKaR
Владимир 2109 писал(а):

Покупаешь блок питания с аккумом подходящей емкости и все, по фигу на 220 - правильно подобранный аккум. будет держать замок в работе скока тебе нужно.


Что-то я сомневаюсь что электромагнит выдержит напор монтировки просунутый куда нибудь в щель,хотя это конечно если есть щели в дверях!? Или вобще можно проще вскрыть привязав трос с одной стороны к ушку уже сорванного навесного замка,а второй конец прицепить к автомобилю!?
Владимир 2109
Karzhimant писал(а):

Или вобще можно проще вскрыть привязав трос с одной стороны к ушку уже сорванного навесного замка,а второй конец прицепить к автомобилю!?


А вот чтобы такого не сделали, не надо к дверям приваривать уши замка, ручки и все такое...Прифигачили на болты или на саморезы кровельные, усилия чтоб рукой дверь открыть хватит , а вот от троса, привязанного к авто вырвет ручку и все.
Владимир 2109
Karzhimant писал(а):

Что-то я сомневаюсь что электромагнит выдержит напор монтировки просунутый куда нибудь в щель


Не знаю насчет монтировки, но мы интереса ради втроем на дверь налегали изнутри! и при одном замке дверь даже не шелохнулась. Все зависит от усилия, которое может выдержать замок, если не ошибаюсь то макс. это 480кг.
EasyR
Было дело... вдвоём-троем, мы с друганами срывали эти магниты на дверях... Embarassed, те открывали дверь. главное чтоб ручка удобная была...
Ну там конечно не такие мощные магниты, но всетаки уазиком уж точно любой можно своротить. И ручек не надо делать, в двери дырку просверлить, к желехному прутку посередине привязать трос, ну дальше понятно что с дверью будет...
Владимир 2109
EasyR писал(а):

Было дело... вдвоём-троем, мы с друганами срывали эти магниты на дверях... Embarassed, те открывали дверь. главное чтоб ручка удобная была...
Ну там конечно не такие мощные магниты, но всетаки уазиком уж точно любой можно своротить. И ручек не надо делать, в двери дырку просверлить, к желехному прутку посередине привязать трос, ну дальше понятно что с дверью будет...



А если шашку тротилловую применить то можно на уазике съэкономить... :grin:
Ребята, неприступных крепостей не бывает. Но мы-то тут про гараж говорим и про гаражных воришек. Не надо перебарщивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы