Страница 1 из 1
R4Z0R
Давно мучаюсь с сабжем, но пока так и не нашел Very Happy
вот решил спросить совета в чем может быть трабл... заменены практически все датчики, ДМРВ, ДПДЗ, РХХ... дроссель чистый, появилась мысль что может быть дело в датчике температуры двигателя... насколько я помню их на двигателе 2? так вот не знаю я какой где, подскажите Very Happy
Рена
R4Z0R
Который на тройнике ОЖ, нахся справо на ГБЦ.
R4Z0R
дык а какой дает сигнал о том что двиг холодный через эбу на рхх?
Рена
Который наверху, нижний на ГБЦ работает на приборку, можешь проверить сдёрнув его.
R4Z0R
Рена писал(а):

Который наверху, нижний на ГБЦ работает на приборку, можешь проверить сдёрнув его.


можно какиенибудь координаты или приметы того что наверху Smile он в блок ввернут?
Рена
Нет, в тройник тосольный.
В блок ввернут датчик на приборку!
R4Z0R
ок,Рена спасибо огромное... седня попробую заменить потом отпишусь...
-=Worm=-
На приборку к датчику(в блоке) идёт 1н провод, на эбу(вентилятор) 2провода.
R4Z0R
Smile во! еще точнее, спс...
Impylse
R4Z0R
А что у тебя конкретно? Какие обороты?
R4Z0R
Impylse писал(а):

R4Z0R
А что у тебя конкретно? Какие обороты?


Smile чет я слабо тебя понял... если ты спросил про хх то 1200 а прогревочные это когда заводишь холодную машину и она сама поднимает обороты а по мере прогрева их сбрасывает...

з.ы. кстати вчера заменен датчик температуры двигателя... один х*р ничего не изменилось :ooo: и еще нашел дохлую свечу 3-его цилиндра весь изолятор был черный заменил её, движок стал практически ровно работать Smile))
Рена
R4Z0R так ты все датчики поменял?
Слухай, я тут собираю железки на инж, не подгонишь комплект датчиков Laughing
R4Z0R
ДПДЗ ржавый какой то, рхх кажется живой вроде был тока грязный... считалка воздуха 1,13 показывает по тестеру... надо такое добро? Very Happy
Рена
R4Z0R
Шусчу, приведи в порядок и оставь на запас лучше. Smile
Максим_97
[quote=если ты спросил про хх то 1200[/quote]
Surprised А не многовато?
Impylse
Я имел ввиду какие обороты при отрицательной тепмературе на ХХ, сразу после заводки.

Мне что-то не нравится что у меня выставляет 1500, и секунд через 10-15 они опускаются на 1200. На 1200 как то долго греется.
Рена
Impylse
Рена
Респект Smile
Буду ждать холодов и отслеживать тенденцию.
R4Z0R
Максим_97 писал(а):

[quote=если ты спросил про хх то 1200


Surprised А не многовато?[/quote]
распред 11,4... ниже низя
R4Z0R
Рена писал(а):

R4Z0R
Шусчу, приведи в порядок и оставь на запас лучше. Smile


ну смотри... а кого там в порядок приводить? только рхх и все, дмрв если столько кажет уже не исправить, дпдз тоже... кстати у меня чето подозрение и на этот дпдз есть... бк показывает открытие дросселя на 2% а обороты на месте стоят потом ползти начинают... и очень сложно поймать определенные обороты, например 1400 сначала дотянуться не может потом перескакивает Sad а расход топлива зависит от дпдз ? Shocked
R4Z0R
Impylse писал(а):

Я имел ввиду какие обороты при отрицательной тепмературе на ХХ, сразу после заводки.

Мне что-то не нравится что у меня выставляет 1500, и секунд через 10-15 они опускаются на 1200. На 1200 как то долго греется.


1200, это просто хх без прогревочных... а если долго греется проверь термос...
Рена
R4Z0R писал(а):

дпдз тоже... кстати у меня чето подозрение и на этот дпдз есть...


Сейчас появились безконтактные ДПДЗ на эл-тах Холла, по идее вечная весчь, ни дребезга ни нелинейности и прочих приблуд контактов, правда стоимость в два раза выше обычных.
ХОЛЛ С ВИДОМ НА ДРОССЕЛЬ
SPGEAR
Рена писал(а):

безконтактные ДПДЗ


Шикарная штука,купил себе недавно не нарадуюсь,пропал првалчик при разгоне,машина пошустрее обороты набирает.
R4Z0R
угу, заезжал в магазин, хотел купить, как раз передо мной забрали такой последний... но и цена его 480р. Shocked хотя с другой стороны если он надежнее то и пофиг на цену...
R4Z0R
короче промыл я форсунки, отверстия куда они вставляются тоже были засраны, заменил резинки уплотнительные они какието расплющенные были (из-за них кстати мог быть подсос воздуха в коллектор) , заменил свечи...
результат: прогревочные вроде появились, двиг. пытается их набрать иногда даже ему это удается... но! троит жутко пока холодная, прогреется вроде лучше... вот сейчас голову ломаю что это???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы