Страница 1 из 1
WebProffy
В общем, летом я тут тему поднимал про стартер... Летом же я его и сменил! Проблем до недавнего времени не было... Но вот 30 декабря я поехал в METRO закупаться... Все было отлично...

В общем, закупился, погрузил все, сел, завожу - а там тишина... Как и летом... В общем, подарочек под НГ подумал от моей ласточки...

Делать нечего - вытолкал ее со стояночного места на дорожку, подтолкнул и завелась... После этого ежедневно завожу и все ок.. Но стремно как-то, мало ли где-нить на пустыре заглохнет так и пипец...

В чем трабла может быть?

Заранее спасибо!
серж1980
на реле стартера глянь контакты - почисти,подожми
Himik
да провода пошевелить надо было, контакт где-то пропал.
WebProffy
серж1980 писал(а):

на реле стартера глянь контакты - почисти,подожми



А можно объяснить, где это самое реле?

Кстати, мне в сервисе месяц где-т назад генератор заменили... Мож с этим как-то связано...
серж1980
WebProffy писал(а):

А можно объяснить, где это самое реле?


под крышкой капота над правым колесом
WebProffy писал(а):

Кстати, мне в сервисе месяц где-т назад генератор заменили... Мож с этим как-то связано...


не должно
WebProffy
серж1980 писал(а):

WebProffy писал(а):

А можно объяснить, где это самое реле?


под крышкой капота над правым колесом
WebProffy писал(а):

Кстати, мне в сервисе месяц где-т назад генератор заменили... Мож с этим как-то связано...


не должно



Это такая черная вытянутая коробочка на крыле что ли, из которой вниз провода выходят?

А кроме как с реле, напрмиер, со стартером что-нить случиться могло? Просто странно как-то... Подтолкнул и поехала и после этого не глючит ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...
серж1980
WebProffy писал(а):

Это такая черная вытянутая коробочка на крыле что ли, из которой вниз провода выходят?


она, три провода по-моему,ты глянь по эл.схеме какие цвета должны быть, сразу поймешь
WebProffy писал(а):

А кроме как с реле, напрмиер, со стартером что-нить случиться могло? Просто странно как-то... Подтолкнул и поехала и после этого не глючит ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...


99% просто просто контакт немного окислился, у меня за год пару раз такое случалось, почистил и заводится
Jenek83
Был случай: крутишь ключик, а в ответ только целкает релюшка, стартер не крутит - благо, быстро нашел причину - к стартеру подходит 1 провод со штекерком - от тряски свалился со штекера на стартере...
WebProffy
Jenek83 писал(а):

Был случай: крутишь ключик, а в ответ только целкает релюшка, стартер не крутит - благо, быстро нашел причину - к стартеру подходит 1 провод со штекерком - от тряски свалился со штекера на стартере...



Во-во.. у мя тож щелкает... А где этот штекер???
lomond
Штекер на втягивающем стартера. Реле может щекать, но ток к втягивающему не пропускать. Для проверки реле сними разъём с него и перемкни 2 толстых повода перемычкой, (КПП на нейтрали!!!)стартер крутанёт. У реле достаточно зачистить контакты, заменить новым , смотря, что быстрее.
WebProffy
В общем зачистил хорошенько сегодня контакты на реле! Пока что все ок!

Тока я не нашел че-т провода, идущего на втягивающее стартера.... Где это вообще? Confused
брат шумы
решил поехать сегодня на работу.завожу машину,а стартер даже не крутит.я грешу на АБ,на улице -20,тащу другую заряженуую АБ.таже беда-даже не щелкает.стартер снимать лень,решил почистит клеммы,которые на АБ приходят,уж сильно они засраны были.почистил,побрызгал и завелась.в процессе замены АБ уронил ключ на 10 на защиту картера,пока его доставал, сдернул провод с генератора :-D и нашел себе еще работенку на полчаса.в процессе прогрева сломал еще и ручку открывание водительской двери,выбрался через пассажирскую дверь,так стекло водительской двери тоже не опускается. :-D понял,что сегодня не мой день .на все эти операции потратил часа три(с заменой ручки),переодически выбегая из дома поработать с машинкой :-D
lomond
WebProffy писал(а):

В общем зачистил хорошенько сегодня контакты на реле! Пока что все ок!

Тока я не нашел че-т провода, идущего на втягивающее стартера.... Где это вообще? Confused


Уходящий потолще на стартер( катушку втягивающего) от реле,контакты которые зачищал. Самый толстый идёт тоже на втягивающее, но от клеммы + АКБ.
WebProffy
lomond писал(а):

Самый толстый идёт тоже на втягивающее, но от клеммы + АКБ.



Во! Я так кстати и думал Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы