Страница 1 из 1
Judge
Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса.

1. Обломался язычок на автомобильном ЗУ для телефона и упал в гнезно прикуривателя. Полез туда отверткой доставать этот обломок (вот идиот Smile))) ), в итоге вспышка, искры. Короче нет у меня больше прикуривателя и магнитолы. Точнее есть, но они не работают.
Смотрел предохранитель (F18 если не ошибаюсь) - он цел. Где рыть? Там есть еще один предохранитель или провод где-то отгорел?
Магнитола сидит на заводском разъёме питания.

2. В холод пока несколько раз не притормозшь тормозят только задние колеса... Это бага или фича?

Заранее спасибо.
x-soft
Контроллер отопителя работает?
MAVrik
1. Скорее всего всё же предохранитель. Попробуй поменять на другой. Визуально перегоревший предохранитель может выгляжеть живым.
2.Фича.
JUSTSEE
пункт 1. пред... на моей 2005 г.в.. тоже лазил по тупости туда с отверткой ограничитель поддернуть... а то болтался прикуриватель..итог: упалил пред...

Может у тя там стоял помощнее 15А и ты умудрился спалить проводку?
Саракш
По КЗ. Осмотри все остальные предохранители в монажном блоке. У меня точ в точ таже ситуация была. :-D Поменял сгоревший предохранитель на прикуриватель и не помогло. Осмотрел остальные и нашел ещё один сгоревший. Но за давностью, какой именно был, не вспомню.
IVO
Judge писал(а):

Короче нет у меня больше прикуривателя и магнитолы. Точнее есть, но они не работают.


Judge писал(а):

Магнитола сидит на заводском разъёме питания.


Аналогичная неисправность. Переезжал рельсы, чуть тряхнуло и кирдык прикуривателю, магнитоле и компу(он зацеплен на прикуриватель). Предохранитель F18 цел, отопитель работает, работает вся электрика остальная. Плиз, ссылочку на зл. схему 21124 с нов. панелью и если кто снимал прикуриватель - просьба поделиться инфой Sad
Judge
На F18 висит предохранитель 25А.
Он точно рабочий, так как контроллер отопителя работает.


Цитата:

Осмотри все остальные предохранители в монажном блоке.



Ок, в обед полезу все перебирать...


По поводу тормозов - неужели такая фича? Просто на предыдущей десятке такого не замечал... Sad
Taxist
прикуриватель...F6 ... магнитола вырубилась---- установщики на прикуриватель её цепляют... меняй прикуриватель и предохранитель... и будет счастье
Taxist
а тормоза.....вода в тормозухе... по теплу слить и заменить
IVO
Сходил посмотрел при дневном свете, действительно F6 кирдык. Установщики ни причем, в новой панели разводка с завода. Как достать прикуриватель? Я в него не лазил, если только Емеля чонить устроил Sad После замены преда и отруба прикуривателя все заработало( магнитола т.е.)
Капс
Прикуриватель (старого образца, не "евро") можно достать, подгибая тонкой отверточкой усики, которыми он за пластик держится и прикладывая усилие в направлении его извлечения..
Judge
Точно, F6 был перегоревший - заменил и все заработало, спасибо.
BrumeL
А как магнитолу к прикуривателю подключить?
Gloom
BrumeL
оно тебе надо?
Капс писал(а):

Прикуриватель (старого образца, не "евро") можно достать, подгибая тонкой отверточкой усики, которыми он за пластик держится и прикладывая усилие в направлении его извлечения..


а разве лампа подсветки мешать не будет?
Judge
Кстати, а такой вопрос. Можно ли приспособить вместо стандартногно прикуривателя коротки, типа как на новых самарах?
А то у меня например зарядник от GPS приемника не работает, он короче чем нужно :-(
Gloom
Judge писал(а):

Кстати, а такой вопрос. Можно ли приспособить вместо стандартногно прикуривателя коротки, типа как на новых самарах?


можно, но напильничком круглым придется немного поработать, т.к. он чуть больше
Judge
Понял.
Пошел закупать.

Кстати, заехал на сервис, прверили прибором тормозуху - нужна замена, действительно содержание воды выше нормы (пробег почти 40000 уже)
Taxist
можно.... тока дырку в бороде надо растачивать немного
BrumeL
Gloom писал(а):

BrumeL
оно тебе надо?



Надо, очень надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы