Страница 1 из 1
Вланя
С толкнулся с выбором машинки, оба не столь далеких знакомых продают свои тачилы, первый продаёт Дэу нексию 97 года с пробегом ( честным) 230000км, и второй Десятка 2001 года с пробего 180000км, про пробеги это 100% не смотаны, т.к общался с этими людми на протяжении всего времени эксплуатации их машин, обе машинки в отл. состоянии, технически все на твердую 4, конечно правду никто не скажет в чём косяки, но цены у обоих тачил 130штук,как думаете что по лучше взять, в т.ч вложения на эксплуатацию в будущем что дешевле, как уверяет Костян у Нексии нет косяков, но она на 4 года старше.
neprezent
Пару цифр. Подруга купила Нексию и "не успела" поменять ремень ГРМ = 23000 рублей ремонт. Термостат... 3000 рублей.
На 10-ку подешевше будет.
ZaSKaR
Что-то пробеги очень пугающие у обоих!? Shocked
Toliasik
Знакомый тут еле продал нексию 98года GLE на зимней накке4ой за 95кр.Откуда такие цены?
нексия лучше
Вланя
Toliasik писал(а):

Знакомый тут еле продал нексию 98года GLE на зимней накке4ой за 95кр.Откуда такие цены?
нексия лучше

Да согласен, но внешне нексия как новая, да и бегает отлично, сам пробовал обе машинки,у десятки есть один недостаток, там тесней чем в нексии, но слышел что у нексии двигатель опелевский миллионик и про десятки слышел про 300тысяч пробегали без капиталки.
Вланя
neprezent писал(а):

Пару цифр. Подруга купила Нексию и "не успела" поменять ремень ГРМ = 23000 рублей ремонт. Термостат... 3000 рублей.
На 10-ку подешевше будет.

А разве там не цепь?
Вланя
Karzhimant писал(а):

Что-то пробеги очень пугающие у обоих!? Shocked

Глупо искать с меньшими пробегами т.к это маловероятно для таких возрастов.
neprezent
Вланя писал(а):

neprezent писал(а):

Пару цифр. Подруга купила Нексию и "не успела" поменять ремень ГРМ = 23000 рублей ремонт. Термостат... 3000 рублей.
На 10-ку подешевше будет.

А разве там не цепь?


Ремень.
[Grinders]
Вланя
А вас не пугает пробег у нексии?по-моему слишком много
[Grinders]
Вланя
подобная тема уже была на форуме, только там человек выбирал между новыми.. почитайте
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22874
av-antonov
У обоих автомобилей вышел срок ресурса двигателя.......Я бы не советовал их брать, можно выбрать получше
ZaSKaR
av-antonov писал(а):

У обоих автомобилей вышел срок ресурса двигателя.......


Где этот ресурс указан?
Razor
я бы десятку взял....не понимаю людей которые думают что любая ино лучше чем ваз
eugene-vaz
я бы с такими пробегами не смотрел эти машины.
тем более цены явно завышены,для центральной россии по крайней мере
FragZM
А такой вариант 2111 , год 2003, пробег 66, цена 160? При условии что машина смотрится весьма ухоженной, и без видимых кузовных проблем (на ходу не слушал пока).
luchsergey
Двигателя-миллионники-устаревший прикол для барахолки.
*Kostik*
имхо помойки обе
GUIR
Вланя писал(а):

С толкнулся с выбором машинки, оба не столь далеких знакомых продают свои тачилы, первый продаёт Дэу нексию 97 года с пробегом ( честным) 230000км, и второй Десятка 2001 года с пробего 180000км


Посмотри на своих знакомых со стороны, кто из них более педантичней и ответственней в обслуживании машины. Ну и конечно сравни стоимость запчастей, машины далеко не новые.
luch писал(а):

Двигателя-миллионники-устаревший прикол для барахолки.


У друга ниссан блюбер прошел 600000 и был продан за 700 у.е. Из них 400000 на газу. Менял ходовую, сцепуху, кузов весь ржавых, а двигатель и коробка работают. Я за это время уже ездил на третьей машине, у него появился спортивный интерес прошла 400т.км., а 500т.км. пройдет - прошла, а 600т.км. пройдет - прошла. Потом ниссан надоел, была куплена тойота, а ниссанчик служивший верой и правдой уехал к новому хозяину. Друг мой очень бережно относился к ниссанчику и не экономил на обслуживании.
luchsergey
Так и жиги 73 года ещё попадаются.5 лет срок службы щас пишут.А что друг не взял новый кузов 2007года,двигу и трансмиссию перекинул бы и таким макаром ещё бы ушатал пару новых кузовов.Вы же намекаете что у него двиг-миллионник.Примерно ресурс всех агрегатов одинаков +,-.
PеtRovич
Я бы взял 10-ку с торгом.А всякие Нексии нет,ну не нравится она мне,лучше на семёре буду ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы