Страница 1 из 1

Считаете ли Вы, что люди, избранные народом для управления государством (президент и члены Федерального Собрания) должны отвечать за результаты своего управления перед избравшим их народом?

  • да[ 27 ]81%
  • нет[ 2 ]6%
  • затрудняюсь ответить[ 4 ]12%
Всего голосов: 33
AutoChance
Товарищи форумчане ! Злостные дебаты по поводу выборов сподвигли меня на вот такой опрос :
Artecom
Проголосовал - "да", но возник вопрос КАК ОТВЕЧАТЬ и что автор под этим подрозумивает?
Khan
Ничего нормальные люди лохам не должны. Мечтайте дальше, лохи! Перед кем отвечать? перед финским бомжом скандером? Или перед коммунистом-гондоном новайсом за то что им водяры нахаляву не налили?
Artecom
Khan
Ты вообще кто такой? Shocked
Khan
Цитата:

Ты вообще кто такой?


У тя че воображения нет?
Муса Джалиль
AutoChance писал(а):

Товарищи форумчане ! Злостные дебаты по поводу выборов сподвигли меня на вот такой опрос :


Вопрос в стиле: Будете ли вы хотеть есть после недели голодания?

Давайте лучше проведём мини выборы автолады и посмотрим заочно, какая партия победит?
Artecom
Khan писал(а):

Цитата:

Ты вообще кто такой?


У тя че воображения нет?


Ты считаешь, мне больше заняться нечем, как определять чей ты клон? 8-)
AutoChance
Artecom писал(а):

Проголосовал - "да", но возник вопрос КАК ОТВЕЧАТЬ и что автор под этим подрозумивает?



См. Вопрос общественного мнения-2
Khan
Цитата:

Ты считаешь, мне больше заняться нечем, как определять чей ты клон?


Мля, и#@ть, я и не пытайюсь скрывацца! Чекй йа клон - и так панятна, дажже такойе тупойе чернажопайе чмо как SMF далжно панять эта сваим куцым мазжечгом!
Dima red
AutoChance
Чего хочешь добиться подобным постом и опросом? Думаю, что все хоть сколько-нибудь вменяемые люди ответят "да должны отвечать перед.....". И в странах с устоявшейся демократией так в основном и происходит, через систему выборов и прочих демократических институтов.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Думаю, что все хоть сколько-нибудь вменяемые люди ответят "да должны отвечать перед.....".


Как видишь Ханура против... :-D
AutoChance
SMF писал(а):

AutoChance писал(а):

Товарищи форумчане ! Злостные дебаты по поводу выборов сподвигли меня на вот такой опрос :


Вопрос в стиле: Будете ли вы хотеть есть после недели голодания?

Давайте лучше проведём мини выборы автолады и посмотрим заочно, какая партия победит?



А какой смысл ? Ну, пусть, даже победит КПРФ. КАК И ЧЕМ ОНИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ, если окажутся некомпетентными в решений поставленных целей и выполнении обещанного ?...Никак и нечем. И какой смысл в подобном голосовании, скажите мне ?...
AutoChance
Dima red писал(а):

AutoChance
Чего хочешь добиться подобным постом и опросом? Думаю, что все хоть сколько-нибудь вменяемые люди ответят "да должны отвечать перед.....". И в странах с устоявшейся демократией так в основном и происходит, через систему выборов и прочих демократических институтов.



Что хочу добиться ? Узнать мнение участников форума по этому вопросу. Кстати, как видишь, нашёлся невменяемый, проголосовавший "против"...
Ответь мне ,пожалуйста, Дима, каким образом в " странах с устоявшейся демократией ", "через систему выборов и прочих демократических институтов" осуществляется ответственность законодательной и исполнительной власти перед избирателями ? В чём она, эта ответственность, выражается ?
poliman
SMF писал(а):

Давайте лучше проведём мини выборы автолады и посмотрим заочно, какая партия победит?


не партии - это все *****!давайте лучша провелем выборы в наш савет ладоской федерации!!!всяких там министров, педа...в, флудерастов...выберем:)имхо пазитивней буит:)
Dima red
AutoChance писал(а):

В чём она, эта ответственность, выражается ?


Ну во первых существует нормальная, а не показушная как у нас система сдержек и противовесов (т.е. ветви власти), а потом существует сильное устоявшееся гражданское общество со своими твёрдыми взглядами и позицией. У нас кроме безграничной любви и тупого подчинения идолу и укореневшего мифического способа мышления ничего больше и нету особо.
Khan
Цитата:

не партии - это все *****!давайте лучша провелем выборы в наш савет ладоской федерации!!!всяких там министров, педа...в, флудерастов...выберемимхо пазитивней буит


пазол найух, алегарх, каторый тут властвуйет эта йа! а вы фсе халопы, сасать, падеки!
Муса Джалиль
poliman писал(а):

педа...в


Тебя эта тема очень сильно волнует? Я тебе и так могу назвать победителя в данной номинации: Khan... :-D
AutoChance
Dima red писал(а):

AutoChance писал(а):

В чём она, эта ответственность, выражается ?


Ну во первых существует нормальная, а не показушная как у нас система сдержек и противовесов (т.е. ветви власти),



Где ?...И что это даёт...?

Dima red писал(а):

а потом существует сильное устоявшееся гражданское общество со своими твёрдыми взглядами и позицией.



И каковы результаты ?...
Ты так и не ответил на мои предыдущие два вопроса.

Последний раз редактировалось: AutoChance (21 Ноября 2007 17:39), всего редактировалось 1 раз
Khan
SMF
ты проста кусок гаффна! Твайю чернажоруйю жену и грязнуйю дочч гаспада ни ипут толка патамушта ани слишкам страшныйе и нимытыйе![/quote]
Dima red
AutoChance писал(а):

Где ?...И что это даёт...?


Ну это подразумевает независимость ветвей власти, их взаимоконтроль, независимость судов, независимая прокуратура.
AutoChance писал(а):

И каковы результаты ?...


А результаты таковы, что люди занимая активную гражданскую позицию могут повлиять на решения, принимаемые властями, что когда людей окончательно заеб...ет выбранная ими же власть, они по средствам выборов приводят к власти конкурирующие политические силы. Вспомним штаты, при Клинтоне с экономикой был порядок, однако многих не устраивала его политика в частности ,по их меркам не совсем социальный характер экономики. Что происходит в итоге!? К власти приходит представитель конкурирующей пол. силы - Буш. В экономике назревают провалы, однако придя к власти он давал определённые соц. гарантии, сейчас америкосы, поняв, что надо, что-то делать с экономикой по кругу выбирают кого-то из представителей конкурирующей бушу политической силы (вот увидите) и ни у кого даже и мыслей нет, чтоб презик каким-нибудь образом у руля остался ибо политическая система - это прежде всего "СИСТЕМА", а управленцы в ней - винтики, которые имеют, согласно Конституции определённый срок службы
AutoChance писал(а):

Ты так и не ответил на мои предыдущие два вопроса.


Просто не совсем понимаю чего ты хочешь от меня услышать. Confused
AutoChance
Давай-давай, Khan !...Что же ты не пишешь очередную "йухню" !...
AutoChance
Dima red писал(а):


Ну это подразумевает независимость ветвей власти, их взаимоконтроль, независимость судов, независимая прокуратура..



Да нет. Прриведи мне какой-нибудь конкретный пример из жизни. То, что "подразумевает", это понятно. А как на самом деле ?

Dima red писал(а):


А результаты таковы, что люди занимая активную гражданскую позицию могут повлиять на решения, принимаемые властями, что когда людей окончательно заеб...ет выбранная ими же власть, они по средствам выборов приводят к власти конкурирующие политические силы. Вспомним штаты, при Клинтоне с экономикой был порядок, однако многих не устраивала его политика в частности ,по их меркам не совсем социальный характер экономики. Что происходит в итоге!? К власти приходит представитель конкурирующей пол. силы - Буш. В экономике назревают провалы, однако придя к власти он давал определённые соц. гарантии, сейчас америкосы, поняв, что надо, что-то делать с экономикой по кругу выбирают кого-то из представителей конкурирующей бушу политической силы (вот увидите) и ни у кого даже и мыслей нет, чтоб презик каким-нибудь образом у руля остался ибо политическая система - это прежде всего "СИСТЕМА", а управленцы в ней - винтики, которые имеют, согласно Конституции определённый срок службы

Просто не совсем понимаю чего ты хочешь от меня услышать. Confused



Хочу услышать то, В ЧЁМ НАХОДИТ СВОЁ ВЫРАЖЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед избирателями в "цивилизованных" странах. Вот ты приводишь пример с СвША. Хорошо. Политика Клинтона носила "не достаточно социальный" характер. Многим избирателям это не нравилось, они проголосовали "против". Т.е., при Клинтоне их жизнь ухудшилась, если они проголосовали "против", так ? А какое наказание понёс за это Клинтон ? За то, что у большинства граждан СвША жизнь ухудшилась ?Не избрали в президенты ? Так это не наказание ! Это замена неспособного на способного, по идее. А в результате получили ещё более ублюдочного Буша.
Dima red
Ну не бывает власти для всех угодной! Кому - то нравится, кому- то нет! Полицейскому - хорошо, вору плохо! Белому хорошо, чёрному плохо! Каким образом ему определить меру ответственности? Это очень непростой вопрос. Даже лидер в малой группе редко бывает угоден для всех, а что уж говорить про многонациональную, многоконфессиональную страну?
AutoChance писал(а):

Так это не наказание ! Это замена неспособного на способного, по идее. А в результате получили ещё более ублюдочного Буша.


Это лишь "циркуляция элит" В.Паретто в своей книге довольно понятно описал суть данных процессов обозвав одну элиту - Лисами, другую Львами, при развитом демократическом обществе Лисы пренепременнейше сменяют Львов и т.д. по циклу! Это нормальный процесс развития взять США - это республиканцы и демократы, которые время от времени сменяют друг друга у руля.
Дмитрий_053
Да, должны!
Должна быть качественная обратная связь иначе во всей этой системе нет смысла. Откармливать жиреющих кабанчиков с "хорошо" подвешенными язычками не желаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы