Страница 1 из 3
х123ас
Привет всем.Только что зять позвонил, отобрали у него права за сплошняк,по пути в Сочи фуру обогнал.Денег гайцы брать отказались, сказали отчёт рулит. Но это не суть. Подскажите что можно сделать,оспорить там каким то образом,или ещё что нибудь.На камеру запись не делалась,протокол он подписал.
Doc Brown
х123ас писал(а):

протокол он подписал.


Если он в протоколе не написал несогласие - то боюсь 4 месяца фитнессса ему обеспечены. После чтения конфы ГАИ на авто.ру у меня сложилось впечатление, что наши судьи часто руководствуются принципом Вышинского - "признание обвиняемого - царица доказательств" - оно почему-то не смягчает вину, а усугубляет ее Sad

Если материальные средства есть - нанимать адвоката для суда - чтобы искал юридические зацепки в протоколе или искать возможности досудебного "улаживания"
х123ас
Dmitry21053 писал(а):

искать возможности досудебного "улаживания"


Это будет конечно делатся, но не факт успеха.
Dmitry21053 писал(а):

Если он в протоколе не написал несогласие - то боюсь 4 месяца фитнессса ему обеспечены.


Да я тож ему сказал что нафиг он это сделал,но что поделаеш,есть как есть.
Dmitry21053 писал(а):

Если материальные средства есть - нанимать адвоката для суда - чтобы искал юридические зацепки в протоколе


А вообще как практика показывает,в этом смысл есть?
Doc Brown
х123ас писал(а):

А вообще как практика показывает,в этом смысл есть?


О-ч-ч-ень сильно зависит от судьи. Может попадется вменяемый, который будет адекватно воспринимать аргументы сторон, а может - "НОНД" и всё тут.
denis_s
Тут одно остается.
Искать выход на судью или на ментов.
Выкупать права напрямую. Отдавать сколько просят, ну или погулять 4 мес.
Peltik
Без коррупции сейчас бессмысленно. Штрафа-то нет за встречку. Только лишение.
Vasa
х123ас писал(а):

сказали отчёт рулит


надо было давить на то, что бы оформляли как разворот через сплошную - и план выполнили бы, и статья штраф предусматривает
Dmitry21053 писал(а):

Если он в протоколе не написал несогласие - то боюсь 4 месяца фитнессса ему обеспечены


Судьи всегда верят ментам. Такова практика. Думаю адвокаты тут не помогут - бесполезная трата денег. Наши адвокаты вообще умеют только одно - взятки передавать судьям (если они берут), да прокурорам (эти берут уж точно). Нелюблю их...

Не получится выкупить - на суд не ходить, ездить с времянкой. Правда после НГ за это административный арест будет. Поймают - придется еще и посидеть.
х123ас
во дела. Я и сам не знал что можно через разворот двух зайцев убить. Кароч я так понимаю давить на то что гаишники не правы бессмысленно?я и сам так думаю, при подписанном протоколе это бесполезно, только если пытаться доказать что его заставили...
denis_s
Vasa писал(а):

надо было давить на то, что бы оформляли как разворот через сплошную - и план выполнили бы, и статья штраф предусматривает


Надо запомнить Smile
Кир-кук
Какой нна план по лишению, вы чё ведётесь на этот чёс ???

Когда менты говорят "у нас план.."
это значит, что делюга штрафа на цифру 2 не прокатит,
сёгодня отоваривают по полной программе Smile

Автор, забрать из ментовки - 5000р,
в суде - не знаю, но процентовка такая :
100% в гаёвню так и уходят
+ 100% в суд, за двухмесячное нерасмотрение дела.

Близкие знакомые в этих структурах
могут существенно сократить расходы,
скажем, в гаёвне с 5 до 3-х трублей 8-)
denis_s писал(а):

Vasa писал(а):

надо было давить на то, что бы оформляли как разворот через сплошную - и план выполнили бы, и статья штраф предусматривает


Надо запомнить Smile


Эта статья 500р стоит, прямо на месте... Smile
А с него минимум 5000 поиметь хотели...

Эт всё-равно, что меня бухого хлопнут,
а я буду говорить
- на тебе, командир,
папкины права, ему они не нужны...,
такшта, катай на него..., держи штукарь на пиво Smile
ПРОКУРОР
У нас закон, что дышло...
Имея знакомых в суде, судья даже может вынести постановление о штрафе. И так бывает...
Doc Brown
ПРОКУРОР писал(а):

Имея знакомых в суде, судья даже может вынести постановление о штрафе. И так бывает...


Имея знакомых в суде проще закрыть дело по формальным нарушениям в протоколе или других процедурах, чем переквалицировать, т.к. в 12.15.4 ничего кроме лишения - нет.
Dima red
В суде нужно согласиться со всем в протколе, покаяться и делать упор на том, что машина является главным средством твоего существованя и за счёт этого ты кормишь свою семью. В гражданском законодательстве есть какая-то норма, которая предписывает не лишать человека средств его существования, если работа конечно легальная.
Doc Brown
Имхо - это уже настолько заезженная пластинка, что даже пробовать бесполезно. Человека запросто могут временно перевести на другую работу (напр. вместо водителя - автомеханик или автомойщик) и всё - средства к существованию имеются. Временный перевод на другую работу в Трудовом Кодексе есть
krokodil
с 11 сего года месяц не помню штраф за встречку отменили,но 2-3 тыра на месте очень даже решают проблему 8-)
Doc Brown
krokodil писал(а):

с 11 сего года месяц не помню штраф за встречку отменили


его не отменили, а разделили на 2 статьи: по ч.3 только штраф, по ч.4 только лишение

krokodil писал(а):

но 2-3 тыра на месте очень даже решают проблему


Когда вменяется часть3 - 3 тысячи руб железно решают - даже счастливого пути пожелают Smile Smile Smile Smile Smile
ПРОКУРОР
Dmitry21053 писал(а):

т.к. в 12.15.4 ничего кроме лишения - нет.


Повторюсь, для тех, у кого нет знакомых в суде. В ином случае возможен и штраф
х123ас
народ, вы что, какие 2-3 тыс железно, он 6 (это сейчас нормой считается) косых им предлагал а они даж не слушали, протокол
катать начали. Ладно, сейчас будем пробовать выкупить, ещё неизвестно сколько заломят за это.
х123ас
Так вроде выкупить стоит 4-5 тыр.Завтра будет точнее известно.Всё таки наши менты лояльнее сочинских!
х123ас
_McRae_
Ты не нарушаеш никогда?По правилам ездиш всегда?Я не верю в это.А теперь представлим что ты по серпантину тащишся 20-30кмч,за каким то мудаком на фуре,который не считает что должен прижиматся в карман.И я хотел бы посмотреть на сколько твоего терпения хватит.
Про закон совсем умилило.
х123ас
_McRae_ писал(а):

если виноват то либо плати либо пешком. я не прав?


вот он заплатить и хочет
_McRae_ писал(а):

в принципе бессмысленная дискукссия. я не проповедник.


+1. Просто ты на закон кивнул,а он что дышло.Вот не оштрафовал же мент фуру?Хотя должен был.Или хотя бы остановить её,заставить пропустить колонну.На моей памяти такое только раз было,хотя я часто по трассе катаюсь.А всё потому что гайцы не хотят рубить сук на котором сидят.Фуры - их способ заработать.А закон заработать гайцам помогает,а не заботится о нашей безопасности.Так,я чёт увлёкся, вроде сошлись на бессмысленности дискуссии Very Happy
denis_s
х123ас
Сцуки - на серпантине они гроздями прямо висят - эти Гаи.
GENA
х123ас писал(а):

_McRae_
Ты не нарушаеш никогда?По правилам ездиш всегда?Я не верю в это.А теперь представлим что ты по серпантину тащишся 20-30кмч,за каким то мудаком на фуре,который не считает что должен прижиматся в карман.И я хотел бы посмотреть на сколько твоего терпения хватит.
Про закон совсем умилило.


Такова жизнь! А нарушение правил может эту жизнь вообще забрать. А если навстречу на серпантине фура с отказавшими тормозами или горный рейсер из за поворота?
Пора привыкать к терпению. А что делать?
Да нарушаем все периодически, у самого такое было. Но после первого случая, зарекся. Уж лучше потерплю.

Трудно быть правильным лохом в России! 8-)
Роман-НН
Dmitry21053 писал(а):

Если материальные средства есть - нанимать адвоката для суда - чтобы искал юридические зацепки в протоколе или искать возможности досудебного "улаживания"


Что может также затянуться на 4 месяца, да еще и стоить денег...
х123ас
GENA
так никто не говорит что нужно как идиоту на непросматриваемом участке обгонять. Есть много мест где дорога просматривается, а сплошная нарисована. И кстати есть наоборот. Прерывистая, но в таком месте, что я там практически никогда на обгон не иду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы