Страница 2 из 3
GENA
х123ас писал(а):

GENA
так никто не говорит что нужно как идиоту на непросматриваемом участке обгонять. Есть много мест где дорога просматривается, а сплошная нарисована. И кстати есть наоборот. Прерывистая, но в таком месте, что я там практически никогда на обгон не иду.


Именно в таком случае и залетал я. Но еще по старым правилам.
А то что на дорогах много перестраховки, потому как проще пять км сделать необгоняемыми, чем вешать кучу знаков и рисовать разные разметки, эт точно! Но что делать? Только всем миром будучи "пойманным"в перестраховочных местах писать "не согласен" а в суде говорить, что и разметка и знаки не соответсвуют действительности и являются чисто коррупционными и что именно там стоят ГИБДДоны, а не в других более опасных местах.
А если будем только башлять, то таких мест будет все больше и больше, потому как ГИБДД это и по закону и материально выгодно. 8-) Не выгодно если они будут нести судебные издержки. Но это надо перстать быть гондурасом! Sad
VY
Вариантов (легальных) на мой взгляд два:
1) Закрыть в суде дело за малозначительностью правонарушения
2) Ждать 2 месяца - если не рассмотрит суд, то дело закроют
Но по этому варианту ньюансы наверное есть - типа если дело в суде, то выкупить (нелегально) в гаи права уже может не получиться...
ПРОКУРОР
Цитата:

Ждать 2 месяца - если не рассмотрит суд, то дело закроют


Не 2, а 6 месяцев
Vasa
ПРОКУРОР писал(а):

Цитата:
Ждать 2 месяца - если не рассмотрит суд, то дело закроют

Не 2, а 6 месяцев



откуда ж шесть то???
х123ас
GENA писал(а):

А то что на дорогах много перестраховки, потому как проще пять км сделать необгоняемыми, чем вешать кучу знаков и рисовать разные разметки, эт точно! Но что делать? Только всем миром будучи "пойманным"в перестраховочных местах писать "не согласен" а в суде говорить, что и разметка и знаки не соответсвуют действительности и являются чисто коррупционными и что именно там стоят ГИБДДоны, а не в других более опасных местах.

А если будем только башлять, то таких мест будет все больше и больше, потому как ГИБДД это и по закону и материально выгодно. Не выгодно если они будут нести судебные издержки. Но это надо перстать быть гондурасом!


Со всем вышесказанным согласен,но как говорится тут уж нужно как нибудь разруливать эту ситуацию.Права никому не хочется терять.Я зятя понимаю,сам вполне могу на его месте оказатся.
х123ас
В общем узнали точно,выкупить права стоит 15 тыр.Кароч будет зять судя по всему пешеходом,не хочет выкупать.
ПРОКУРОР
Vasa писал(а):

откуда ж шесть то???


Да, да, статья 4.5 - 2 месяца.
А если суд не по месту нарушения, то 6. Пока пересылка и т.д.
Vitalij
ПРОКУРОР
В России уже давно от 4 до 6ти за встречку дают. Моя сестра вот в конце августа попала, щас января ждет...
ПРОКУРОР
Vitalij
Так я же знаю Smile
х123ас
то что лишают сейчас эт наверно все знают:)
х123ас
то что лишают сейчас эт наверно все знают:)
walkera
Подниму тему:
Сегодня, утром забрали права. Ситуация: Улица БЕЗ разметки. Визуально по 2 полосы в каждую сторону. В попутном направлении, между рядов, ехал грузовик. Я начал его опережать, но эта скотина стала перестраиваться в мой ряд. Чтобы не получить в бочину ( к тому же, я ехал с семьей), я газанул и с выходом на "встречку" ушел от столкновения. Итог: 12.15.4, причем мент видел ситуацию. Сказал мне с улыбочкой, что надо было оттормаживаться. Я объяснял как мог, но ему было пофиг. Коронная фраза: Ну попал в аварию, зато права в кармане! ЧТО делать? Как в суде оправдываться?
walkera
Кстати, в протоколе не написан адрес фактического проживания, то есть повестка в суд придет на адрес родителям. Я слышал, что как-то, через это люди выкручиваются, типа повестку не получал и тд. Никто не знает?
mikal
Ездил сегодня в Орёл и тоже попал, но за 4 договорился. Я им правда предварительно вынес мозг какого хрена знак вешать на просматриваемом тягуне, где вполне без него обойтись можно. Laughing
х123ас
walkera писал(а):

Я слышал, что как-то, через это люди выкручиваются, типа повестку не получал и тд. Никто не знает?


Так и есть,повестку не получил,и ждёш два месяца,в это время желательно ментам не попадатся,по прошествии нужно идти и требовать права назад.Как на практике это работает пока не знаю.
Holz
Все дружно голосуем за ЁР и кидаем в урны для голосования свои права. Smile
Vetal
вчера меня гайцы на 1000р нагнули за кирпич.Было это в Ясенево на съезде на мкад,съезд я по незнанию проехал и далее под кирпичь прямо к гайцам.причем встречки там никакой нент,там просто ворота воинской части.естественно мне шили встречку.
walkera

Схема: Авто 1,2 - остановленные ментами. Далее думаю все понятно. Разметки нет. Камаз резко стал перестраиваться.
Место: ул. Крыленко. Между Дальневосточным и Октябрьской набереженой.
Johann Halter
7 месяцев без прав ездил... москва область... потратил всего 3 тыр на взятки, тормозили два раза..
megawolt
чтоб у вас у всех права отняли кто выезжает на встречку... остальным спокойне будет ездить...основные причины ДТП пьяный водитель или встречка...и нехрено тут поднимать вопросы такие ... а попался отвечай по всей строгости...
Johann Halter
основная причина ДТП - долбоебы на дорогах... и неважно где на встречке или на своей полосе..
Holz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основная причина ДТП - долбоебы на дорогах... и неважно где на встречке или на своей полосе..



На встречке и не долбоёб опасен, а вот в своей полосе, исключительно, из за долбоебов... 8-)
walkera
megawolt писал(а):

чтоб у вас у всех права отняли кто выезжает на встречку... остальным спокойне будет ездить...основные причины ДТП пьяный водитель или встречка...и нехрено тут поднимать вопросы такие ... а попался отвечай по всей строгости...


Большое спасибо! Желаю, чтобы когда ты ехал с женой и ребенком, тебе никогда не попался Камаз, который выпихивает тебя на встречку. Хотя судя по твоему посту, ты правила никогда не нарушишь - хрен на родных, зато я закон не нарушил и остался под Камазом но с правами.
Johann Halter
неи ничего опаснее тупого следования догмам и правилам... гибче надо быть...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

7 месяцев без прав ездил... москва область... потратил всего 3 тыр на взятки, тормозили два раза..


Я в 17 лет тоже без прав ездил, за год рублей 100 отдал... Smile Я к тому, что вроде за повтрное сейчас плюсуют... Кстати, что там у нас добавляется с 1 января 2008 года?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы