Страница 3 из 3
х123ас
walkera писал(а):

Большое спасибо! Желаю, чтобы когда ты ехал с женой и ребенком, тебе никогда не попался Камаз, который выпихивает тебя на встречку. Хотя судя по твоему посту, ты правила никогда не нарушишь - хрен на родных, зато я закон не нарушил и остался под Камазом но с правами.


ИМХО прав по всем статьям.Сегодня меня самого Газель на встречку вытолкала,обгонять вздумал водила Газели когда я уже начал обгон.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основная причина ДТП - долбоебы на дорогах... и неважно где на встречке или на своей полосе.


Тут вообще не знаю даже сколько плюсов поставить.
megawolt писал(а):

чтоб у вас у всех права отняли кто выезжает на встречку... остальным спокойне будет ездить...основные причины ДТП пьяный водитель или встречка...и нехрено тут поднимать вопросы такие ... а попался отвечай по всей строгости...


У тебя там нимб не светится? Прям правильный такой, наверно никогда не нарушаеш.
Dima red
walkera писал(а):

Желаю, чтобы когда ты ехал с женой и ребенком, тебе никогда не попался Камаз, который выпихивает тебя на встречку.


По моему уж лучше боковое с Камазом, чем лоб в лоб со встречкой.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

По моему уж лучше боковое с Камазом, чем лоб в лоб со встречкой.


Если ты на Камазе, то да... Very Happy
zett
walkera В вашем случае налицо действия в состоянии крайней необходимости. Которые в КоАП не квалифицируются как нарушение. Если это удастся доказать в суде, права вам оставят.
Цитата:

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Муса Джалиль
zett писал(а):

Если это удастся доказать в суде, права вам оставят.


Ещё никому не удавалось! Confused
Dima red
Ну гайцы тоже какие-никакие люди! И если они видели, что на встречку тебя Камаз подвинул, то уж не думаю, что за это права отбирать будут, к тому же у них сейчас камеры, где это будет видно, тогда в суде доказать крайнюю необходимость будет не сложно
Mike77
Dima red писал(а):

Ну гайцы тоже какие-никакие люди! И если они видели, что на встречку тебя Камаз подвинул, то уж не думаю, что за это права отбирать будут, к тому же у них сейчас камеры, где это будет видно, тогда в суде доказать крайнюю необходимость будет не сложно


Блажен, кто верует!
З.Ы. Ох уж эти теоретики!
Леонид _21104
Dima red писал(а):

walkera писал(а):

Желаю, чтобы когда ты ехал с женой и ребенком, тебе никогда не попался Камаз, который выпихивает тебя на встречку.


По моему уж лучше боковое с Камазом, чем лоб в лоб со встречкой.



Сначала боковое с камазом, а потом крутясь на встречку вылетаешь. Это не или-или, а последовательно и то и это. :-(
Johann Halter
Цитата:

Кстати, что там у нас добавляется с 1 января 2008 года?

а вот это ахтунг, имхо от 15 тыр будет отмазон за безправ.. дешевле будет выкупать у ментов или в суде..

варианты типа "не нарушать" не предлагать, тк в противном случае никто никуда не едет...
Муса Джалиль
Леонид _21104 писал(а):

Сначала боковое с камазом, а потом крутясь на встречку вылетаешь. Это не или-или, а последовательно и то и это.


А я думаю, зажуёт Камазом под колёса...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дешевле будет выкупать у ментов или в суде..


Думаешь у них об "инфляции" не знают? :-D
walkera
На адрес родителям пришло извещение, что на почте лежит заказное письмо из суда. Как думаете, идти получать? Или время тянуть?
х123ас
Я не пошел бы.
х123ас
Я не пошел бы.
ПРОКУРОР
Можно еще запастись справкой из мед учреждения о тяжелом состоянии нарушителя.
Далее кто-нибудь из близких должен принести ее в суд с ходатайством о переносе рассмотрения дела более позднее время.
ПРОКУРОР
И собственно, тянуть 2 месяца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы