Страница 1 из 1
Mekky
Помыл вчера машину, за ночь замерзла(покрылась льдом) Sad . Не могу открыть. Что делать?

Видел в рекламе кипятком Shocked поливают и все готово. МОЖНО ТАК?
GVG
Mekky писал(а):

МОЖНО ТАК?


Если не жалко машину - можно. Не очень это хорошо для краски, может треснуть или отскачить слишком резкий перепад температуры и тепловое расширение. Получается эффект, как в холодный стакан кипяточку налить, стакан лопается.

Профиль заполнитею
Der KON
"Резмораживатель замков" аэрозоль продается в автохимии
Mekky
А как сделать так, чтобы каждый раз так не было? Говорят жидкость есть какая то.
Tolyan2006
Если личинки не отлючены, самое простое приложи к личинке прикуриватель от соседней машины. Сам не раз выручал так соседей.
Mekky
Der KON писал(а):

"Резмораживатель замков" аэрозоль продается в автохимии


ООО Спасибо.
[/quote]
ildar83
боюсь размораживатель замков тут не поможет т.к в двери была вода и вся дверь замерзла, только теплой водой можно, я несколько раз так окрывал (но это если ничего не помогает).

теперь если на улице не стабильный + , машину не мою!
GVG
А уплотнитель дрери силиконовой смазкой смазать. Wink
Mekky
ildar83 писал(а):

теперь если на улице не стабильный + , машину не мою!


Как это так - машину не мою?

На выходных гонял в Москву, там эти реагенты, соль, грязь - ужас.
На машину страшно смотреть. Вот и помыл. Теперь вот думаю, что делать?
Oleg_e
Mekky писал(а):

А как сделать так, чтобы каждый раз так не было? Говорят жидкость есть какая то.



Протирать на сухо уплотнители после помывки и мыть не керхером а руками. Кипятком из чайника размораживать замки можно только водителям ленд роверов... У них еще есть на чем кататься. Very Happy
Mekky
Залез через заднюю дверь, завел, прогрел, отвез к знакомому в теплый гараж. Думаю к вечеру отмерзнет. Промажу замки и уплотнители. Больше не хочу такого попадоса.
Oleg_e
Mekky писал(а):

Залез через заднюю дверь, завел, прогрел, отвез к знакомому в теплый гараж. Думаю к вечеру отмерзнет. Промажу замки и уплотнители. Больше не хочу такого попадоса.



Если прогрел машину, то двери уже можно все открыть не гоняя в гараж.
Mekky
Oleg_e писал(а):

Если прогрел машину, то двери уже можно все открыть не гоняя в гараж.



Пробовал изнутри открыть(плечом сильно толкал) - не открываются.
Надеюсь отмерзнет к вечеру, открою.

Спасибо за советы Мужики!!! Very Happy
maxxic
Mekky писал(а):

Oleg_e писал(а):

Если прогрел машину, то двери уже можно все открыть не гоняя в гараж.



Пробовал изнутри открыть(плечом сильно толкал) - не открываются.
Надеюсь отмерзнет к вечеру, открою.

Спасибо за советы Мужики!!! Very Happy


у меня как то было - водительскую не мог открыть, залез через пассажирскую, завел, прогрел - не открываеца, потом ездил с часа полтора, пока она отмерзла... на улице было около -10
а замки - мне однажды помогла отмерзайка,40р. маленький флакончик с "пипеткой" на конце кап кап и готово.
вчера тоже мыл машину, так как выехал проездил минут 10 и сразу все двери подергал, открылись с трудом, после подергал туда сюда ручки дверей, с утра нормально сел и поехал.
Zippo2
Кстати да, купил по случаю, в кармане валялась, только ей и смог открыть багажник и водительскую дверь, плюхаешь в замок буквально 10 сек. и можно открывать ключом, главное шторку отодвинуть.
mr1
Достаточно открыть одну из дверей, завести машину, врубить печку и через полчаса все двери как часики будут открываться.
Чтобы открыть дверь, тут разные способы, но в основном или нагревают ключ зажигалкой, или заливают в личинку размораживатель замков.
MikeLoDeon
перед зимой пролил личинки вд40 и промазал консистентным силиконом, все уплотнители и резинки пролил силиконовым герметиком. Сейчас открываются без малейших проблем, даже когда недавно были резкие заморозки после дождика и вся машина была покрыта коркой льда...
Той зимой мучался, носил размораживатель постоянно с собой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы