Страница 1 из 2
Seriuz
Вот, коллеги, такая беда приключилась. Уехал в конце сентября на ней в командировку по городам: Казань, Самара, Тольятти, Ульяновск. Всё было просто отлично! Много ездил по самим этим городам. И вот конец командировке, возвращался в этот четверг 8-го числа обратно в Москву. И вот во Владимирской области, за 167 км. до Москвы авария. Дело было так. Федеральная трасса М7 "Волга". Трасса по две полосы в каждую сторону, разделённые двойной сплошной. Я шёл по левой полосе, а на правой полосе шёл Камаз-полуприцеп впереди от меня где-то метрах в 15-20. Шли со скоростью 75-80 км/ч., уже смеркалось и топить тапкой на газ особо не хотелось. И вот, этот раз...бай ни с того ни с сего чуть притормаживает и с правого ряда начинает делать РАЗВОРОТ(!!!) на трассе. В первый миг я даже не поверил, что такое может быть! Резко дал по тормозам но бесполезно - слишком мало было расстояние. Врезался ему в бок прицепа но он, ещё продолжая разворачиваться, протащил меня мальца. Этот Камаз-полуприцеп длинной где-то метров 10. Встал поперёк трассы, одна полоса только свободна была. Я на этого раз...бая набросился, говорю, мол - "не видишь двойную сплошную? Из какого ряда влево разворачиваешся?". "Я, - говорит ,- знал, что нарушаю..." Приехали гаишники, говорят: "Ну, это Ивановская школа вождения". Т.е. с подобным беспределом они хорошо знакомы.
Вобщем, его по полной программе: разворот из правого ряда влево, пересечение двойной сплошной, при повороте не уступил дорогу т/с, следующему в попутном направлении.
У меня кузов полностью убит! Весь. Целыми остальсь только две левые двери со стёклами. Не знаю, что там с подвеской но машина всё-таки заводится и может ехать! Доставлял её на эвакуаторе до дома, чтобы представитель страховой компании мог оценить ущерб.
Вот такие отморозки попадаются на дорогах.
Блин, очень жаль машину. Я на ней уже объездил пол-России в буквальном смысле и, она меня никогда не подводила! Вот такие дела.
Пока не знаю, что делать с машиной. Надо посмотреть во сколько оценят ущерб, а там либо эту восстановить, благо она на ходу, либо новую брать. Со своей-то я каждый винтик знаю, а к новой приноравливаться придётся. Но до этого пока далеко.
roman83
попадал, конечно не так страшно, но машина тоже на выюрос.....так что везде надо искать свои плюсы....например то, что жив и здоров....и тем более нормально то, что камаз виноват и это признано....так что не парься...как раз командировка кончилась.......можно у начальства и премию потребовать, и как раз купить новое....


а по-поводу того что в старой каждый винтик знаешь....сам такое проходил...да......но в любом случае не собирался ж ты ездиить на ней всю жизнь....все равно б пришлось поменять......так что опять же....везде ищи положительные моменты.....
Seriuz
roman83
Вобщем согласен. Плюсов, скорей, больше. Одна головная боль сейчас: надо как-то выбираться во Владимирскую область в г.Собинка и там в ГАИ забрать копии протокола и постановления об адм. правонарушении для выплаты компенсации. Какой у них режим работы - хрен их знает, телефона туда нет.
брат шумы
Seriuz
главное живой,а машинку купишь новую.восстанавливать свою бессмысленно.
Seriuz писал(а):

Какой у них режим работы - хрен их знает, телефона туда нет.


езжай во вторник,они все по вторникам работают
~bratan~
Seriuz писал(а):

roman83
Вобщем согласен. Плюсов, скорей, больше. Одна головная боль сейчас: надо как-то выбираться во Владимирскую область в г.Собинка и там в ГАИ забрать копии протокола и постановления об адм. правонарушении для выплаты компенсации. Какой у них режим работы - хрен их знает, телефона туда нет.



Протокол с места ДТП есть? Иди в суд и подавй на него включая всякие моральные этические и другие проблемы.
А то запаришься по страховым бегать.В принципе наверно сам суд может запрос о протоколе направить в их ДПС и т.д.
Лучше сходи к юристу,непожалей 500 или скока там стоит,и разузнай как проще и быстрей тебе будет вернуть свои деньги и машинку Wink.
Seriuz
Вот, фото ДТП:


Виден мой тормозной путь. Слева тот раз...бай.

брат шумахера
Порылся в инете, нашёл телефоны, наверно, завтра буду звонить уточнять режим работы.
брат шумы
Seriuz
если не сложно ,напишешь во скока оценили ушерб и как долго деньги свои получал.можно попробовать восстановить
Seriuz
брат шумахера
Оценщик будет в среду утром, а чтобы получить деньги для этого ещё надо ехать в Собинку за протоколами. Одна только эвакуация обошлась в 12 000 руб. Чек и квитанцию отдал страховой компании виновника для присовокупления к выплате ущерба. Возможно, восстановить можно но только на новом кузове 3-й комплектации. Пока ещё не решил, что буду делать.
Ludvig
Погоди горевать. И не такое выправляют. Новый кузов 70-80 тр. Далее писать не буду, сам обо всём догадаешься. :cool:
Forkoss
Надо еще учесть что максимальная выплата по стандартной осаге одному потерпевшему на восстановление авто 120 штук.
Forkoss
Ludvig
Ты хоть раз голый кузов собирал?[/quote]
Ludvig
Forkoss, юморист. С 1989 г два раза. Главное не в трудоемкости, а в наличии подхлжящего помещения. Думаешь до этого дело дойдет?
Forkoss
До чего, до сборки?
Еси самому, то это очень долго и муторно. Если в сервисе, хороших денег возьмут и не факт что нормально сделают.
Seriuz
Forkoss
Перебрать-то в сервисе у меня есть кому. Сервис рядом с домом. Это мои очень хорошие знакомые армяне. Они сделают на совесть, тут я даже не заморачиваюсь.
Насчёт выплаты гайцы тоже говорили о 120 тысячах. Честно говоря, как-то не верится. Страховая компания виновника Росгосстрах. Слышал, что там нормально выплачивают. Посмотрим. В принципе-то все потроха новые, старый был только кузов. В следующем году планировал заменить все 4 двери и покрасить. Вобщем, пока не знаю, что буду предпринимать.
Forkoss
120 это стандарт для всех, независимо от компании. Можно расширять сумму выплат дополнительным договором, но так делаю не многие и твой камаз врят ли сделал, потому как за это надо отдельно платить.
Если тебе интересно, почитай свой же договор, только не смотри на полную сумму, а читай какие ее части как и куму выплачиваются.
Seriuz
Но 120 это при каких обстоятельствах? И для каких машин? Мне кажется оценщик будет стараться оценить в меньшую сумму.
Forkoss
Это максимум для любой машины.
брат шумы
Seriuz
знакомый попал в аварию на копейке 80года.машинка была без единой ржавчины,только покрашена.копейка под списание и страховку выплатили 18тыщ
Vitalij
Forkoss
На самом деле он может получить со страховой и более 120ти, просто страховая потом выставит Регресный иск своему клиенту на дельту от суммы-120тыс....
Vitalij
И еще ошибка - долго ехал в левом ряду не обгоняя грузовик или другое ТС.

И безопасно обгонять с небольшим превышением - где то около 20ти, если что - есть шанс оттормозиться. Просто фура физически не может пойти на разворот при скорости 60-100км/ч.
Forkoss
Vitalij
Страховая не выплатит больше, чем прописано в договоре и ни кто ее не заставит.
Если ущерб авто превышает максимальную сумму выплаты страховой, спрашиваем разницу с виновника.
sharabu
Forkoss писал(а):

спрашиваем разницу с виновника.


да уж ,через суд
Иван__
Всем доброго дня!
Год назад я оказался в похожей ситуации. По дороге из Нижнего Новгорода в Москву в городе Петушки Владимирской области остановился на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. Через полминуты в меня на полном ходу влетело... такси.

Страховая виновника - Росгосстрах. По поводу копии протокола и прочего в страховой сказали следующее: вариантов немного: 1) сам едешь в местное ГАИ. 2) писать туда запрос по почте. Как работает почта - все знают. + типа местные гайцы могут и не ответить... все-таки это вам не столица, да и дел у них тоже по горло. Иными словами, такой вариант в любом случае гораздо дольше по времени.
Еще помните о том, что протокол в течение 10 суток может быть оспорен. Так что ехать туда целесообразно только по прошествии данного времени.

Вывод такой, что быстрее будет съездить во Владимирскую область. И я поехал. Дело было в четверг. С утра у них там было совещание, планерка/развод или что-то в этом духе (в это время никто там не работает и не принимает). С 9:30-45 начали прием (я там занял очередь в 8:30). Очередь выстроилась просто п...ц. Вобщем 4 часа пришлось отстоять. Но к счастью, все это заняло только один день. А то, говорят, многим прошлось туда пару раз из Москвы прокатиться.

Я спрашивал в страховой (Росгосстрахе), а что если бы ДТП произошло еще дальше от Москвы. Вопрос их очень сильно удивил. Говорят, тогда по почте?. И х.з. сколько это займет времени. Т.е. твои проблемы.

В итоге подал все документы в страховую, оценили на 35 тыс. р. (весь зад под замену). Деньги получил через три месяца после ДТП.

По поводу всего этого могу сказать одно: ДТП за пределами Москвы и Московской области (лучше сказать, региона в котором вы проживаете) ? это двойной п?ц.
Так что берегите себя и свое авто!
AlexYur555
120 тыщ ни одна страховая не заплатит, если я правильно понял, что машина 96 года. Там пойдет уценка на возраст. А лучше сходить к юристо, как писал ~bratan~. Там и уточнить, что можно сделать и как выбить оставшуюся часть денег на ремонт.
ALAN 013
если экспертизу ещё не делали то заранее договорись с экспертом по поводу скрытых дефектов (т.е. те повреждения которые всплывут в ходе ремонта авто, к примеру та же ходовая)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы