Страница 1 из 1
musicman
Поставил новый вакуумник. Такой глюк появился, при возврате педали тормоза (после нажатия на неё до упора) - в конце педаль как бы замедляет ход и возвращается в исходное положении чуть медленнее чем было на старом. Ощущение что в конце - что-то мешает штоку вукуумника вернуться в исходное положение. Внешний осмотр вакуумника под капотом каких-то проблем не выявил. Что это может быть за глюк. Проблема появилась не сразу, а спустя месяц - полтора.
SPGEAR
а при движении,сразу колеса разблокируются?
El Dron
musicman писал(а):

Ощущение что в конце - что-то мешает штоку вукуумника вернуться в исходное положение


Подобное у мня было, когда в вакуумник текла тормозуха с ГТЦ, тож "задумчиво" отпускал педаль, но правда и при нажатии тож тупил.
musicman
не при нажатии у меня все окей, схватывает нормально!!! Но при возврате педали - тормоза ослабляются как и положено. Но я уже привык - главное чтобы криминала не было(((
SPGEAR
Вакуумник хороший брал?Как наипнется что-нить увидишь сразу.Тормозуха не уходит?
musicman
кстати, если вакуумник навернется - я хоть тормоза не потеряю? Вакуумник был самый обычный. Тормозуха ниоткуда не сочится, вроде на месте. Правда мастер сказал задние колодки под ноль стерлись....может давление в тормозной системе плохое и поэтому обратно плохо возвращается???? посоветовали прокачку сделать
El Dron
musicman писал(а):

кстати, если вакуумник навернется - я хоть тормоза не потеряю


Тормозить буит как на незаведенной машине. Если глох на ходу, представление имеешь. Зачем вообще-то вакуумник менял?
musicman
У старого диафрагма полетела, точнее какая-то хрень порвалась, при которой вакуумник воздух пропускал, который из движки в него подается и машина теряла обороты. Собственно на старом вообще ездить неззя. Менял новый самостоятельно, когда поставил - всё было просто идеально, после езды со старым. Вод заменю колодки задние и прокачаю тормоза наверное, может воздухан в системе. Хотя тормозит нормально, но вдруг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы