Страница 1 из 2
Scaglietti
В коробке 2 противотуманки, 2 провода с колпачками, инструкция.
На стекле в кружочке "AL", и надпись сделано в России.

Что смутило, так это регулировочный винт находится внизу. На заводских он сверху. Брал в Авто49 8-)
Alex07-11i
Не будут такую фигню подделывать. Вещь не дорогая, востребованность низкая... Денег, заработанных таким геморроем, не хватит на его лечение. Very Happy
Васян58
Scaglietti, а я тже пару дней назад купил противотуманки Bosch и тоже взяло сомнение по поводу их подлинности.
У меня AL по центру стекла., но не в кружочке. Производитель тоже Рязань.
Продавец сказал, если AL в кружочке, то это Киржач, а Bosch без кружочка. Регулировочный винт вверху.
Комплектация как у тебя + еще2 нейлоновых стяжки, для фиксации резиновых колпачков. Все упаковано в серой обычной коробке, с белой наклейкой.
Ты почем брал? Я за 600р.
MikeS
Аффтор, а банку герметика купил? Smile Ну, шоб залить им усё? Very Happy
rvm
Alex07-11i писал(а):

Не будут такую фигню подделывать. Вещь не дорогая, востребованность низкая... Денег, заработанных таким геморроем, не хватит на его лечение. Very Happy



подделывают, и еще как... сначала купил в авто49, привез домой и тут полезли сомнения в качестве... в комплекте с данным экземпляром фар типа "Бош", были лампочки до кучи... короче ответ назад, вернул деньги... купил рязанские, в коробочке, с инструкцией, по виду и качеству как небо и земля... хотя внешне ну очень похожи были...
rvm
Scaglietti писал(а):

В коробке 2 противотуманки, 2 провода с колпачками, инструкция.
На стекле в кружочке "AL", и надпись сделано в России.

Что смутило, так это регулировочный винт находится внизу. На заводских он сверху. Брал в Авто49 8-)



в районе установки лампочки перед стеклом внутри колбы должна быть металлическая пластинка, типа лампочка в нее смотрит...
у первого экземпляра такой пластины не было...
hakimus
Я брал в автопаскере тоже Бош, тоже рязань, россыпью, никаких коробок/лампочек...
Gloom
Scaglietti писал(а):

Что смутило, так это регулировочный винт находится внизу. На заводских он сверху. Брал в Авто49 Cool


а может фару надо перевернуть на 180гр? Laughing
или это не для матрешки..
Consigliori
Scaglietti
И Бош и АЛ это одно и тоже... не загоняйся...
Servikt
Васян58 писал(а):

Продавец сказал, если AL в кружочке, то это Киржач, а Bosch без кружочка.


Грамотный продавец тебе попался.. Laughing
Символика AL никакого отношения к Киржачу вообще не имеет. У Киржача свой собственный фирменный знак.
Васян58
Servikt писал(а):

Грамотный продавец тебе попался..


:-D
Он не только "грамотный", он еще противный, хмурый, резкий и грубый, всегда когда заезжаешь в этот магазин и спрашиваешь у него что-нибудь. Каждый раз хочется поставить его на место и послать нафиг..
Но правда в его отделе выбор запчастей большой и хорошего качества.
Badmean


http://www.zavod-avtosvet.ru/

Цитата:

202.3743010 ФАРА ПРОТИВОТУМАННАЯ

Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010
Выполняет функции освещения дороги в условиях ограниченной видимости (туман, снег).
Фара имеет официальное утверждение в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН.
Устанавливается в бампер автомобиля.
Напряжение 12В.
Лампа: АКГ12-55-2(H1).
Имеет регулировку наклона светового пучка.
Имеет бесцветный стеклянный рассеиватель.
Применяемость: ВАЗ 2110 и модификации; ВАЗ 2114, 2115.

Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3.Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.


Последний раз редактировалось: Badmean (17 Ноября 2007 14:49), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Васян58 писал(а):

Он не только "грамотный", он еще противный, хмурый, резкий и грубый, всегда когда заезжаешь в этот магазин и спрашиваешь у него что-нибудь. Каждый раз хочется поставить его на место и послать нафиг..


Короче не вижу причин не сделать этого... Надо просто ему показать какой он урод и все... Если он тебя донимает, уделай его... возьми к примеру какой-нибудь вопрос, или пару... Сам все в этом попросе разбери, можешь и с помощью этого форума...
И потом, покажи этому уроду какой он некомпетентный... Нет ничего более обидного для продавца, чем указать ему и тыкнуь его нос в его же некомпетентность... Я это проделываю неоднократно... Ибо если не знаешь ничего про товар, то хотя бы не ври и не навязывай с умным видом... И уж тем более не хами... Хотя эти нормы общечеловеческие известны походу не всем...

Так что давай, ставь на место падонга барыгу... :-D

Васян58 писал(а):

Но правда в его отделе выбор запчастей большой и хорошего качества.


Это не оправдание хамству и грубости. 8-)
Васян58
Consigliori, я с тобой полностью согласен. Надо его сначала грузануть по поводу его компетентности, а потом до кучи и по поводу этикета, тактичности с покупателями и нормальными пацанами 8-)
Один нехороший человек продавец запчастей такой у нас в городе, больше таких не встречал Very Happy
Consigliori
Васян58
Кстати... простите за офф... Ты я вижу из Пензы... Скажи пожалуйста... как называется фильм про войну... про танкистов...
Суть такая.. там занозилось два танка... Один наш, а один фашистский... Так вот у русского танка был позывной "ПЕНЗА".
Очень хочу этот фильм скачать... но название не помню... :-(
Помоги, а ... Может у вас на слуху этот фильм... Very Happy
Спасибо зарание...
Сори всем за Офф.
Васян58
Consigliori, блин сам не знаю названия этого фильма, постараюсь узнать у других.
На форуме появлюсь в понедельник , раньше не смогу.
Consigliori
Scaglietti
Васян58 писал(а):

Комплектация как у тебя + еще2 нейлоновых стяжки, для фиксации резиновых колпачков. Все упаковано в серой обычной коробке, с белой наклейкой.
Ты почем брал? Я за 600р.



То же самое...

Васян58 писал(а):

Регулировочный винт вверху



А у меня внизу Shocked

MikeS писал(а):

Аффтор, а банку герметика купил? Ну, шоб залить им усё?



На полгодика думаю их хватит, да и залито герметиком там по самое не хочу Very Happy

Gloom писал(а):

а может фару надо перевернуть на 180гр?
или это не для матрешки..



Для матрешки 100%. Можно и перевернуть на 180гр, но тогда надпись на стекле Сделано в России будет кверх тормашками :-D


Короче поставил, вроде не слепит, можно даже чуток их приподнять,т.к. заводские(сгнили нафиг) светили дальше 8-)
hakimus
Consigliori

Позывной Пенза был во время войны у машины танкиста Александра Милюкова, он против Пантеры бился на ней. Потом по мотивам сняли фильм, и назвали его "Экипаж машины боевой".
Consigliori
hakimus
Bon Merci 8-) Drinks or Beer
Trucker
У нас в Пензе тоже есть магазинчик в котором такие продавцы, они ни че незнают а в другом создается что они делают тебе одолжение продавая товар...
Они нам утверждали что печка от 08 не поставится в Ниву, и туда же переключатели от Калины
hakimus
Афтар, какие саморезы покупал для крепежа этих фар в стандартные места в бампере, есть у них номенклатурное название, опознавательные знаки, ответные скобы/пистоны может какие. Очень нада Smile Благодарю за подробный ответ!
Scaglietti
hakimus писал(а):

Афтар, какие саморезы покупал для крепежа этих фар в стандартные места в бампере, есть у них номенклатурное название, опознавательные знаки, ответные скобы/пистоны может какие. Очень нада Благодарю за подробный ответ!



Слушай, я поставил на 3 заводских самореза(стоковые,которые шли с завода) и один свой подобрал. А толщину точно не помню Confused
Scaglietti
rvm писал(а):

в районе установки лампочки перед стеклом внутри колбы должна быть металлическая пластинка, типа лампочка в нее смотрит...



Да, есть такая пластина...
ildar83
MikeS писал(а):

Аффтор, а банку герметика купил? Smile Ну, шоб залить им усё? Very Happy


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы