Страница 1 из 1
Герой
Всегда был уверен, что любой элемент питания на морозе разряжается быстрей, чем при плюсе. На зиму тачка на приколе в гараже. Собрался аккум вытащить и домой отнести. А один грит мне: зачем, в тепле он у тебя быстрей разрядится, т.к. на морозе процесс разрядки идет медленней. Он прав? На зиму где аккумулятор хранить?
roman83
прав.....в холоде лучше....и заряженныем....

...если я не ошибаюсь, в химии есть такая аксиома - при изменении температуры на 10 градусов, скорость химической реарции изменяется в 2 раза
rg-45
roman83 писал(а):

прав.....в холоде лучше....и заряженныем....


зарядить тоже вхолоде.удалить грязь и пыль.исключить появление конденсата. саморазряд штука хитрая Very Happy
stealth3000
заряжать в тепле так как емкость на морозе падает и полностью ты его не зарядишь, а потом занести в холод дабы уменьшить саморазряд.
rg-45
stealth3000 писал(а):

емкость на морозе падает

при переходе с тёплого в холодный согласен.а падает не ёмкость а токоотдача
Charvin
читать инструкцию к аккуму. в частности в моем написано: хранить при температуре +5 -30 заряженным
Сергей 22
лучше всего хранить заряженым и на холоде. Точно не разрядится. Скорость реакций на холоде очень сильно снижается.
Холодный АКБ заряд не берет. Прежде чем заряжать его согреть нужно.
rg-45
И токооотдача и емкость на холоде уменьшаются.
rg-45
Сергей 22 писал(а):

Холодный АКБ заряд не берет

я и не предлагаю заряжать в морозилке
Сергей 22 писал(а):

емкость на холоде уменьшаются

разряд-заряд есть переход химической энергии в электрическую и наоборот
Сергей 22 писал(а):

Скорость реакций на холоде очень сильно снижается.

но закон сохранения энергии продолжает действовать. саморазряд предлагаю не рассматривать т.к процес этот довольно длительный и также зависит от температуры 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы