Страница 1 из 1
FANAT
У меня 9-ка, низкая панель, при включении габаритов, ближнего, дальнего света, на приборной панели загораются сразу все лампочки (обогрева стекла, дальнего света, задних противотуманок и.т.д) и плохо горит подсветка... После того, как немного поездишь, приборка начинает работать нормально, подсветка работает и горит только лампа включенных фар, в общем, как и должно быть... Подскажите, где копать, что это может быть???
Джерар
плохой контакт массы комбинации пртборов...
FANAT
Где, её найти? Smile Я лузер в этих делах...
-=Worm=-
За приборкой. Мурзилка рулит.
Romychs
Нужно отключить аккум, и омметром "прозвонить" контакт "10" (2 черных провода к нему подходят) левого разъема приборки на кузов (массу). Если все хорошо, нужно смотреть дорожки платы приборки, мож царапина/разрыв где то. А на выключателе фар/габаритов лампочка нормально горит?
FANAT
Спасибо за советы... На выключателе у меня лампочки нету... Мой друг предполагает, что это реле глючить может... Бывает едешь-едешь, фары выключишь, включишь, нормально работать начинает...
zire25
FANAT писал(а):

Спасибо за советы... На выключателе у меня лампочки нету... Мой друг предполагает, что это реле глючить может... Бывает едешь-едешь, фары выключишь, включишь, нормально работать начинает...


У самого примерно такая же проблема, только у меня с поворотниками, а вообще еще вопрос. Чего то у меня наверно подыхает. когда в движении на тахоментре порядка 2000 оборотов, приборка нормальна горит, остановишься приборка гаснет как будно лампы отключили, и печка при повышении оборотов начинает сильней работать, чего нужно смотреть, авто 093 карб 99 год мож кто чего подскажет?
rg-45
zire25 писал(а):

с регулятором печки?

регулятор напряжения.контакты на гене,напряжение на хх и 3000,натяжение ремня гены,массы движка и акума,состояние ЧЯ,массы в салоне за торпедой и прочеееее..... за последние пару недель тем 5 6 про эти дела.
"Oleg"
rg-45 писал(а):

zire25 писал(а):

с регулятором печки?

регулятор напряжения.контакты на гене,напряжение на хх и 3000,натяжение ремня гены,массы движка и акума,состояние ЧЯ,массы в салоне за торпедой и прочеееее..... за последние пару недель тем 5 6 про эти дела.



+1 и в точку! но яб поправил- если печка на оборотах тоже сильнее работать начинает...то масса на приборке отпадает! яб начал 1- замер напряжения на аккуме хх и 2000 об... 2-состоянеа аккума... 3 - натяжение ремня 4- зачистка массы (аккум - кузов, контакта + на гене и аккуме)...после этого можно делать выводы....да,ещё как движок с утра крутит? бодро иль вяло? После этого можно сделать заключение об неисправности 1 из 3...1-гена, 2-аккум, 3 проводка....
я склоняюсь к гене...а в частности - диодный мост иль регулятор напряжения!
zire25
насчет движка с утра Very Happy крутит вроде нормально, на мой IMHO все нормально
"Oleg"
zire25 писал(а):

насчет движка с утра Very Happy крутит вроде нормально, на мой IMHO все нормально



знач аккум в поряде... смори гену! думаю что диодный мост....присморись лампочка подгорает зарядки? (светится в пол накала) какая тачка кстати?
"Oleg"
zire25 писал(а):

насчет движка с утра Very Happy крутит вроде нормально, на мой IMHO все нормально



профиль заполняй...с какого города? а то подъезжай усё посморим... поправим...свао москвы :cool:
zire25
Город Москва,
Olegb59 писал(а):

присморись лампочка подгорает зарядки? (светится в пол накала) какая тачка кстати?


обновил инфу в подписи. Насчет лампы подзарядки посмотрю, правда у меня табло не родное, предыдущий хозяин поменял типа евро подсветка, если нужно фотку покажу как это выглядит. Спасибо за помощь, вот сейчас с переездом на другую квартиру разберусь займусь своей малышкой Very Happy :cool:
"Oleg"
zire25 писал(а):

Город Москва,

Olegb59 писал(а):

присморись лампочка подгорает зарядки? (светится в пол накала) какая тачка кстати?


обновил инфу в подписи. Насчет лампы подзарядки посмотрю, правда у меня табло не родное, предыдущий хозяин поменял типа евро подсветка, если нужно фотку покажу как это выглядит. Спасибо за помощь, вот сейчас с переездом на другую квартиру разберусь займусь своей малышкой Very Happy :cool:



Молоток! покажи конеш как выглядит... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы