Страница 1 из 1
Wlad Astap
Здравствуйте ВСЕМ !

После ДТП встал вопрос о замене капота на ВАЗ 2111.
В магазине есть разные : Началовский - 5 тыс., како-то Камазовский - 7 тыс. и "родной" (Самарский что-ли ?, не знаю) 9 тыс.
Подскажите, какой взять. Если Началовский, не придется ли платить за скупость дважды. Кто сталкивался с данным вопросом ? Посоветуйте , плиз... Жду комментарии.
DIVERsant
Wlad Astap

у меня такая же проблема выбора вот тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161703&start=120

"начало" это если не ошибаюсь и есть камаз
у нас капот в магазе стоит 5800 тольятти и 3700 камаз

камазовское железо говорят по зазорам не встает, однако когда я разобрал свое, у меня стояло крыло камазовское, но чтоб зазоры непонятные какие-то были не замечал, думал родное когда машина целехонькой была
GenOk
попробуй по газетам найти родной б/у не битый

Последний раз редактировалось: GenOk (21 Ноября 2007 09:33), всего редактировалось 1 раз
GVG
DIVERsant писал(а):

у меня стояло крыло камазовское, но чтоб зазоры непонятные какие-то были не замечал, думал родное когда машина целехонькой была


Вопрос только в том, сколько времени понадобилось жестянщику что бы оно так выглядело? Wink
DIVERsant
GVG

шпаклевки на крыле нет вообще, могу сфотографировать выложить)) когда я ее брал (брал у знакомого),до меня ей сделали- мятое крыло (выше сказаное) + покраска, покраска переднего бампера, + ремонт и покраска заднего бампера - итого 8 дней.


соррьь за оффтоп
GVG
DIVERsant писал(а):

соррьь за оффтоп


Ну почему же ОФФ, все по теме. Но на камазавское железо жаловались.
DIVERsant
GVG

тогда получается - есть прецеденты "нормальное началовское(камазовское) железо"?
Трурль
я вам сейчас скажу про камазо-началовское железо - неберите, особено это относится к капотам - эти поделки из железа не укладываются не в какие размеры и допуски.

У меня и у знакомого стоят меняные капоты - жесть; если у меня еще более менее (если, конечно, закрыть глаза на не правильные зазоры и "горбатость" капота), то у знакомого мало того, что он кривой, он вообще как из картона (изогнутый пятнашкин клюв капота "дышит" отдельно от всей остальной плоскости) - выглядет все это страшно и не красиво

P.S.: я менял по каске, знакомый за свои - он экономил, я лоханулся
P.P.S.: Конфигурация капотов у нас с вами несомненно разная - у вас как (пардон) у ЗиЛа - может и не будет видно - хотя не думаю - видел много матрешек с кривыми капотами
P.P.P.S.: не покупайте это камазо-началовское г@$но - берегите деньги - скупой, в этом случае, действительно платит дваджы.
P.P.P.P.S: Мой ИМХО - Брать только АвтоВАЗовский или БУ с разборки (но когда будете брать с разборки - смотрите чтоб он тоже был ВАзовский...)
GVG
DIVERsant писал(а):

тогда получается - есть прецеденты "нормальное началовское(камазовское) железо"?


Да в общем то не кто и не говорит, что 100% брак. Наверное можно сказать так.
Покупая "Камазовское" железо вероятность того что оно попадет не идеально больше (или намного больше). Wink А может и подойти Wink
DIVERsant
Трурль

я уже спрашивал как-то но никто так толком и не ответил, как отличить вазовское железо от камазовского. у меня на камазовском крыле - была наклейка. капот пересмотрел весь - ничего не нашел.

GVG

вот и меня терзают смутные сомнения. мне то не только капот менять, а много чего, и по деньгам немало вылизиит, а денег как известно много не бывает(( поэтому душит эта сволочь зеленая с одной стороны, но сдругой прекрасно понимаю что камаз - автоваз это разные вещи, у нас по чене разница в 2 раза.
Mad Vaz
Был прецендент 3 года назад стояли перед выбором капота.М/у "Начало" и "Ваз" выбрали 2 так как был с машины и таково же цвета ну и что что беушный, часто вижу эту машину не намека на ржу и т.п.Кстати у них раньше отличалась площадка где крепиться скоба, как сейчас с эти не знаю.
Трурль
DIVERsant
насчет отличий - сказать сложно - машины разные, но у меня в казо-началовском капоте отсутствовали: отверстие для провода подкапотной лампы, отверстия для крепления той же лампы... а и, чуть не забыл, сварка усилителя не так как на заводском - места сварки более редкие.
Wlad Astap
Спасибо ВСЕМ ...
Теперь думаю, что рисковать с Началом не стоит....
Роман Торопов ©
MikeLoDeon
в начале лета открылся капот на скорости... Капот в хлам, уши кронштейна вырвало с корнем...
Поменял на Началовский, ибо другого небыло в наличии...
Ну что я могу сказать, капот как капот, не кривой, с зазорами все нормально... Но очень коряво сделана внутренняя сторона, многое пришлось "дорабатывать напильником"Smile
В сервисе сказали что уши, которые продаются в магазинах редкое г@$но, и очень жалели, что я выкинул родные... Говорят родные выправить проще чем покупные пилить и подтачивать. Сейчас капот сидит криво, и дело именно в ушах, коие я пока не смог найти родные Sad
DIVERsant
Роман Торопов

вот как раз на фото - родной капот и камазовское крыло


Посмотреть на Яндекс.Фотках


вроде все ровно аккуратненько

Последний раз редактировалось: DIVERsant (21 Ноября 2007 12:54), всего редактировалось 1 раз
DIVERsant
MikeLoDeon

есть фото как капот на машинке сидит?

у меня тоже проблемы с ушами. одно осталось нормальное только чуть гнутое, второе- впресовало в капот и смяло
MikeLoDeon
DIVERsant писал(а):

MikeLoDeon

есть фото как капот на машинке сидит?

у меня тоже проблемы с ушами. одно осталось нормальное только чуть гнутое, второе- впресовало в капот и смяло


Дерьмово сидит... правая часть выше и при открывании цепляет за жабо.
Сегодня вечером сфоткаю - выложу.
DIVERsant
MikeLoDeon, спасиб.
GVG, ок, исправил, просто на большой лучше видно :grin:
DIVERsant
GVG

пасиб, понял, только теперь тут :
GVG писал(а):

А можно сделать даже так

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Wink



машину то не разглядеть не то что зазоры. Very Happy

в общем если по теме то:

я нигде в тырнете не могу найти подтвержденую инфу по железу, например фотки для сравнения, типа :
вот смотрите крыло ?1 и крыло ?2, размер такой-то кромка такая-то, поставили на машину - ?2 невлазиит или наоборот влазиит а ?1 нет. производители: ?1 - ...... ?2 - .......
GVG
DIVERsant писал(а):

машину то не разглядеть не то что зазоры.


На превиев достаточно "S", "ХХХS" конечно маловато. Very Happy Это так для примера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы