Страница 1 из 1
4Q
и выдали мне там диагноз:

1. Неработают задние противотуманные фары. Блин я и не знал что они у меня есть и еще и работать должны. Кнопка оказывается на панели есть но толи я ее включать не умею толи и правда они не работают.. в принципе фигня - поеду на сервис разберемся.

2. Стук в рулевом управлении. Вопрос - это отчего? там что то менять надо или просто можно подкрутить? скока стоит?

3. Негерметична система выпуска. Словами мне сказали что глушитель прогорел, а на сколько я знаю если что то с глушителем то машина ездит громко, а у меня посторонних звуков нет. Это как исправить?
mutabor_gl
птф то при включенном свете включал?
4Q
mutabor_gl
да, сказали не горят..
maveric
1. А что они бязаны работать? Скорее всего лампочками отделаешься...
2. Возможно:
А. рулевые наконечники (замена + развал/схождение)
Б. рулевая рейка (подтянуть, там болт есть, но нужен ключик хитрый, либо замена рейки, если тянуть уже некуда или нечего + развал/схождение)
3. Смотри где сифонит, там 3 части: "штаны", резонатор, глушитель...
TDreamer
По 3 проблеме: может менять из дорогостоящего ничего не надо, у меня как-то греметь год назад начало, дык оказалось хомут между резонатором и глушителем разломался.

В этом году летом пришлось все поменять - резонатор и глушитель прогнили насквозь. Менял все кроме штанов (резонатор, глушитель, подушки, хомуты) - с работой вышло чуть больше 2 тыров (1500 или чуть больше - на покупку деталей в магазине, 500 руб. работа в сервисе). А так резонатор или глушитель (штатные отечественные) по отдельности стоят примерно одинаково в районе 600-700 руб.

Последний раз редактировалось: TDreamer (20 Ноября 2007 17:25), всего редактировалось 1 раз
4Q
maveric
Лампочки есть! но не светят.. на панели кнопка включается - подсветка у нее загорается.
DW
4Q писал(а):

Лампочки есть! но не светят.. на панели кнопка включается - подсветка у нее загорается.


В монтажном блоке есть реле - проверить, где предохранитель не помню, кажется там же.
maveric
Возможно лампочки закисли, сгорели, контакты в самой фаре посмотри, они иногда окисляются, а подсветка кнопки говорит только о её нажатом состоянии...
G-Unit
4Q писал(а):

2. Стук в рулевом управлении. Вопрос - это отчего? там что то менять надо или просто можно подкрутить? скока стоит?



Весьма мого что там может стучать!

4Q писал(а):

3. Негерметична система выпуска. Словами мне сказали что глушитель прогорел, а на сколько я знаю если что то с глушителем то машина ездит громко, а у меня посторонних звуков нет. Это как исправить?



Не факт! Гремит он когда совсем труба отвалиться! А маленькая дырка - весьма не заметна!

А вообще (говорю с глубоким сожалением за наш автопром) - купи ты этот техосмотр и голову не забивай!
Michail_09
4Q писал(а):

и выдали мне там диагноз:

1. Неработают задние противотуманные фары. Блин я и не знал что они у меня есть и еще и работать должны. Кнопка оказывается на панели есть но толи я ее включать не умею толи и правда они не работают.. в принципе фигня - поеду на сервис разберемся.

2. Стук в рулевом управлении. Вопрос - это отчего? там что то менять надо или просто можно подкрутить? скока стоит?

3. Негерметична система выпуска. Словами мне сказали что глушитель прогорел, а на сколько я знаю если что то с глушителем то машина ездит громко, а у меня посторонних звуков нет. Это как исправить?


1. С эти просто.
2. Нет в перечне неисправностей такой неисправности. Соответственно можно с ними пободаться. Но лучше найти причину.
3. Машину на яму, эстакаду, подъемник и смотреть откуда сечет.

Раз туда уже съездил, то один повторный заход бесплатно, причем проверят только по этим трем замечаниям. А купить талон всегда успеешь.
-=Worm=-
4Q писал(а):

2. Стук в рулевом управлении. Вопрос - это отчего? там что то менять надо или просто можно подкрутить? скока стоит?


спец ключом чуть подтянуть рейку.
максим__к
а чё гомики к стуку докопались???? их дело люфт или я ошибаюсь?
karlo
Меня в сентябре завернули за некомплект пластмассок на двери.
Vitalij
karlo
каких?
4Q
Записался в ремонт, буду чиниться. потом отпишусь. а купит me нас стоит от 2700.
4Q
Итак!

Противотуманки у меня теперь есть. Заменили реле. Теперь бы еще понять когда и зачем их включать Smile два года без них отъездил.

Рулевое - подтянули. сначала сильно аж руль тяжело было крутить, потом открутили малость. На ТО придрались, что стук остался, а я им говорю - на сервисе проверили, все ОК. могу затянуть, а потом все равно откручу. Мне в ответ - ремонтировать мол надо а не крутить.

Но талон дали :)

На глушителе были две дыркочки, глушитель поменяли, хотя можно было и заделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы