Страница 1 из 1
mr.Rain
Когда бензин подходит под финал, но лампочке гореть ещё рано начинает выть(гудеть) бензонасос. Сначала на поворотах, потом уже постоянно. Заливаю десятку, вой само собой пропадает, стрелка показывает поменьше половины.
Ясно что связано с малым количеством бензина в баке, но чёта думаю не до такой же степени. Мож кто сталкивался, чего ждать от него, можно что нибудь сделать? Спасибо.
GKLordGK
mr.Rain писал(а):

Когда бензин подходит под финал, но лампочке гореть ещё рано начинает выть(гудеть) бензонасос. Сначала на поворотах, потом уже постоянно. Заливаю десятку, вой само собой пропадает, стрелка показывает поменьше половины.
Ясно что связано с малым количеством бензина в баке, но чёта думаю не до такой же степени. Мож кто сталкивался, чего ждать от него, можно что нибудь сделать? Спасибо.



вот, блин, ещё один, экстремал... ну вот зачем подводить машину, когда бензин под финал???? нет денег? А КАК ТОГДА ВООБЩЕ ЕЗДИШЬ? А если, не дай бог авария? - сиди дома! и ненадо НАСИЛОВАТЬ МАШИНУ-ОНА НЕ ВИНОВАТА, НУ И НАХРЕНА БЕНЗАНОСОС НА МИНИМУМЕ УБИВАТЬ? а что можно сделать? - автор сам ответил -Подзаправится!
rg-45
mr.Rain писал(а):

стрелка показывает поменьше половины.

мож татчик врёт
mr.Rain
rg-45
Может и датчик.

Просто раньше такого не было. У знакомых даже и с гоящей лампой такого нет.
GKLordGK
А по городу с населением 250тыс., могу себе позволить ехать не боясь и на лампе, не первая машина. Так что СИДИ ДОМА САМ.

Народ, если есть мысли по ДЕЛУ, высказывайте.
Slavny
mr.Rain писал(а):

Когда бензин подходит под финал, но лампочке гореть ещё рано начинает выть(гудеть) бензонасос. Мож кто сталкивался, чего ждать от него, можно что нибудь сделать?


просится на заслуженный отдых Smile
Tony
Варианты:

- Заправляться нормально и не доводить до гудения.
- Поменять бензонасос.
marseal
Не надо менять бензонасос!! Я тоже с этой проблемой сталкиваля. (ВАЗ 21099i GM 98гв)Чтобы, как-то более или менее точно вычислить расход топлива, я заправляюсь постоянно на 200р и делаю выводы. Когда уровень подходит к резерву, насос гудит, аж как будто в башке находится. Я не знаю истинную причину? но я снял бензобак, достал б/насос, поменял на нем ситечко (сквозь него солнце было не видно) и продул всю систему вентиляции б/бака. После того, как все собрал, залил 5л бензина и запустил двигатель, гудения нет вообще никакого. Даже при снятом заднем сидении :cool:
PS: фильтр тонкой очистки топлива здесь ни причем. Его замена гудения не устраняет (пробовал).
Сергей 22
Я вообще меньше 15 литров стараюсь не опускать
mr.Rain
marseal
Спасибо, гляну на досуге. Кстати сетку можно купить отдельно, или чистить старую.

Так и думал, что не должно выть, как бы то нибыло.
Stoun
Сетки продаются отдельно, но можно и старую почистить. Как душе угодно.
Stoun
Сетки продаются отдельно, но можно и старую почистить. Как душе угодно.
Boriskin
скоро он скажет превед

GKLordGK
правду грит Wink
SPGEAR
Мат часть изучать,бензонасос электрический,он сильно нагревается при недостаточном кол-ве топлива.Не зря же рекомендуется держать в баке не менее 10 л.Короче скоро насос начнет по-тихоньку помирать.
marseal
Тут, ребята, немного другой разговор. Заправляться вовремя - это ДА! Конечно надо. Держать в баке не менее 10 литров! Тоже согласен.
Я сделал для себя немного другой вывод: если на "резерве" слышно гудение насоса - значит он просит, чтобы ему уделили немного внимания. Shocked При постоянно полном баке, я бы ездил с забитым ситечком (или забитой системой вентиляции) до тех пор, пока, действительно, не встал на дороге. Насос сгорит секунд через 30-60 после того, как в него перестанет поступать топливо.
G-Unit
mr.Rain
mr.Rain писал(а):

21093i GM


Если не секрет что такое GM?
и
mr.Rain писал(а):

1999 НП


Как так?
АвтоВаза сборка?
Malanya
Вот други я тоже такой ерундой занимался,заливал полный бак,400км и снова на заправку,получалось что в баке оставалось порядка 3-4 литра,стал гудеть немного насосик,забил на это,и вот вчера заехал на заправку,залил полный бак,сел заводить-куюшки,прислушался-тишина при заводке,в итоге 2000р насос и 700р замена(неохота и негде вырезать лючёк самому)так что не экономьте на бензине ребята!!!И вопрос имеется,никто не знает какой номер на датчике указателя топлива???купил бн в сборе,вроде номер был там 2-2,в итоге уровень топлива бздит!какой должен стоять никто не в курсе???Заранее спс!
mr.Rain
G-Unit
Честно говоря не понял вопросов.
Я должен объяснять человеку у которого под 450 сообщений на этом форуме что такое GМ ??? Ну на всякий случай поясню- GM (General Motors ISFI-2S) этой фирмы стоит у меня ЭБУ. При этом в салоне установлена старая торпеда, эбу находится на полке под бардачком. Полка закрыта заглушкой. Сам сначала думал что самопал, сдесь же на форуме спросил, оказалось была такая партия (или партии) на ВАЗе, тут народ откликнулся с такими же "переходными" моделями.

Что касается вопроса по теме.
Сегодня таки снял бензонасос с целью поменять сетку грубой очистки. Было закуплено два вида сетки т.к. не знал какая стояла у меня. Всю основную работу проводил в гараже, а предварительную вырезку люка побольше прям на улице пока ждал жену из поликлинники. Оказалось сделать три надреза от основного лючка и отогнуть железо заняло максимум 15 минут. Резал ножницами по металлу почти новыми без люфта, думаю каждый найдёт как и я на денёк у кого взять. Ну а дальше всё как в мурзилке минуя П.1"Снимаем бак" Smile))
Короче, когда достал насос оказалось что сетка там совсем не той системы крепежа, какие идут сейчас. Пришлось мыть и чистить старую.
Собрал всё обратно, накрыл куском резины из старого коврика место под разрезами, загнул железо, прикрутил лючок. Завёл-не воет :cool:
Да, фильтры которые не пригодились само собой сдал в магазин.
marseal
Да, mr.Rain пошу прощения, что не сказал об этом вовремя. Я ведь тоже налетел на эту фигню. Купил - не то. Пришел в магаз, сказал, что у меня GM. Дали то, что надо. Но тем не менее я рад, если я Вам смог чем-то помочь.
erik1967
у меня тоже такое было. Сначало от выл когда было мало бензина , потом начал выть даже с полным баком. В результате он вышел из строя. Будь готов к этому. А это может произоити в самый неподходящий момент.
BumbleBee
у меня бывает воет и при 10 литрах, а бывает не воет при литре-двух Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы