Страница 3 из 3
raven_
_08
Ты уже заипал со своим мотором, про поршня здесь тебе все уже написали. Чего не понятно?
sasha5234
СанёкСтавропольский


Тоесть чтобы с балды 08 сделать 083 нужно всего лишь поменять на сёдла большие под клапана и сами клапана и всё?????И как выпресовывать эти сёдла??? Запресовать то не проблема, нагрел головку и через специальную насадку посадил, а вот как выдрать их оттуда???
х123ас
Очень интересно посмотреть, каким образом у тебя получится сёдла запрессовать, таким методом. Это направляющие менять нужно разогрев ГБЦ.
sasha5234
х123ас писал(а):

Очень интересно посмотреть, каким образом у тебя получится сёдла запрессовать, таким методом. Это направляющие менять нужно разогрев ГБЦ.


Ну а как их ещё запресовывают??? Ну запресовать то ерунда, а вот как выпрессовать их оттуда???
х123ас
На сколько я знаю, протачивают посадочные места под седло. А сами сёдла охлаждают азотом. В домашних условиях ещё никто сёдла не менял, даже на станциях эта процедура довольно редко встречается, из-за сложности процесса
sasha5234
Ясненько, спасибо за инфу, буду знать
Я сделаю по другому из ГБЦ 08-083 не трогая ни сёдел ничего. Просто кину распредвал от десятки.Ход клапана компенсирует диаметр седла. Это будет самый оптимальный и более дешёвый метод
allisandr
х123ас писал(а):

В домашних условиях ещё никто сёдла не менял, даже на станциях эта процедура довольно редко встречается, из-за сложности процесса


+1
даже на СТО если заменят это не 100 % горантия что все будет долговечно и хорошо работать
Trucker
мне говорили что 1.4 собирается на колене от ваз 21084...
х123ас
Trucker писал(а):

мне говорили что 1.4 собирается на колене от ваз 21084...


Так там какое колено? 75,6 вроде бы. Ну или 74,8. По большому счёту разницы для 1.3 нет, что под одно, что под другое колено поршней нет. Точнее они может и есть подходящие от иномарок, но широкой общественности не известны Smile
_08_brOther
raven_ писал(а):

_08
Ты уже заипал со своим мотором, про поршня здесь тебе все уже написали. Чего не понятно?



ткни меня носом! че то не увидел .
raven_
Trucker писал(а):

мне говорили что 1.4 собирается на колене от ваз 21084...


Заводской мотор 11194 собирается на колене 11183.
_08
На первой же странице:
х123ас писал(а):

Так поршни придётся или торцевать, или шатуны жать, они ж вылезут из низкого блока.


х123ас писал(а):

Можно поршни изготовить на заказ, но это не особо бюджет, стоимость в районе 8000р

_08_brOther
как относитесь к торцевать поршни на 2мм?
raven_
Смотря какие поршни.
И почему на два?
_08_brOther
шас колено 71 стоит, если поставить от калины -75.6 то торцевать на 4.6мм ??
какие поршни- ответ не знаю..какие будут лежать в магазине. Вазовские наверное 76...
х123ас
_08 писал(а):

то торцевать на 4.6мм ??


торцевать 2.3мм
sasha5234
А чем ещё отличается БЦ 08 от БЦ 083 кроме как диаметром цилиндров???? Можно ли блок 08 перегильзовать под 083???
х123ас
Не гильзуется 08 блок под 083 гильзы.
sasha5234
х123ас писал(а):

Не гильзуется 08 блок под 083 гильзы.


А почему??? Что мешает гильзы поставить под 82, или в 083 другое литьё БЦ???
х123ас
Потому что для установки 083 гильз нужно спилить родные полностью. А тогда уже и гильзовать нечего, почему то не получается сделать чтоб гильза держалась только на верхней плоскости и внизу
Данила2108
Здравствуйте!Прошу помощи...у меня 1.3,расточенный до 1.5...пришло время и до двигателя...в сервисе сказали,что начал постукивать и как-то не очень хочется чтобы "рука дружбы" вылезла из головы=)....но дело том...что было бы хорошо сделать 1.6..вот и мучаюсь...а блок не треснет...помогите))
KyZZMI4
Данила2108
У тебя поршни по рубашке охлаждения чтоли гуляют? 1,3 в 1,5 не точится, максимум 79 на птых поршнях даст 1,4 и то не на долго.
Данила2108
ну значит так оно и есть=))(1.4)
а про рубашку охлаждения...да хз)я там не особо в подробности вдавался...
KyZZMI4
Данила2108
Ну если 1,4 то дальше точить просто некуда, там и так стенки тонкие, лучше меняй блок на 1.5
Данила2108
спасибо=)хорошо))
придется кашель вывернуть на изнанку=)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы