Страница 1 из 1
lexxey99
Дорогие мои! Поможите,подскажите.....
После долгого отстоя моя 21099i не заводится.... Стартер крутит бодро, но не схватывает че-то... При беглом осмотре все вроде в норме и АКБ еще жива.
SPGEAR
Как давно свечи с проводами менял?Как поживают датчики,особенно МЗ?
R4Z0R
свечки замени, ага... Smile
lexxey99
SPGEAR писал(а):

Как давно свечи с проводами менял?Как поживают датчики,особенно МЗ?


Хрен его..помнит.. Confused .. давненько менял, не помню точно))
А шо за датчик - МЗ?
SPGEAR
МЗ=енто модуль зажигание,отвечает за образование искры в цилиндрах.Для начала свечи с проводами поменяй,и перед зимой грамотные пацаны всегда ставят новые свечи,чтоб в мороз не мучаться,а в твоем случае еще и провода надо 8-)
SPGEAR
А вообще чтоб такими мелочами себе голову не забивать меняю при каждой замене масла.
"Oleg"
SPGEAR писал(а):

А вообще чтоб такими мелочами себе голову не забивать меняю при каждой замене масла.



пипец... чоб голову не забивать...та тогда проще тачку менять на новую перед зимой...чоб ваще не париццО :-D
SPGEAR
Olegb59 писал(а):

та тогда проще тачку менять на новую перед зимой...чоб ваще не париццО


Видно человек на одних фильтрах и свечах ездит пока машина не умрет Smile Smile Smile Надо любить свою мафынку и баловать,а 500-1000 р. на фильтра и свечи перед зимой мне не жалко потратить+еще если замена масла к этому времени подойдет.За-то -32 было пару лет назад в Питере,бодрый пуск,без вопросов.
DidJ
SPGEAR писал(а):

Надо любить свою мафынку и баловать


И она ответит вам темже :cool: .
lexxey99
Наниешь диагностику с искры. Выкрутил свечу, накинул провод, прижал пасатижами с резиновыми ручками к двигателю и просишь кого-нибудь крутануть. Если нет - возможные виновники - МЗ и ДПКВ. Для начала просто пошевелить на них контакты. Если искра есть - искать бензин. Жужжит ли бензонасос, есть ли давление в рампе?
И искра и бензин есть - менять свечи с проводами. Чего-то нет, комать дальше и задавать уже более конкретные вопросы.
proshka
SPGEAR
без такого тщательного подхода, в -35 пару лет назад заводился и ездил...
масло меняю каждые 8000 свечи 15-20, и то можно не менять они как новые, ВВП как искрить начинает в тмноте так на замену...
val 22
Выкрути свечи и прокали их на плите, потом почисть и попробуй завести, должно помочь. А вот ежели не помогает тады рой дальше. Very Happy
"Oleg"
SPGEAR писал(а):

Olegb59 писал(а):

та тогда проще тачку менять на новую перед зимой...чоб ваще не париццО


Видно человек на одних фильтрах и свечах ездит пока машина не умрет Smile Smile Smile Надо любить свою мафынку и баловать,а 500-1000 р. на фильтра и свечи перед зимой мне не жалко потратить+еще если замена масла к этому времени подойдет.За-то -32 было пару лет назад в Питере,бодрый пуск,без вопросов.



...у меня и так бодрый... без вопросов... а на счет баловать...я лучше свою девочку побалую и себя чем железяку.... ато можно и ремень менять через 500 км...никто не запрещает...только зачем....к зиме мож и сменю....правда пока не вижу необходимости...всё меняю согласно рекомендациям...либо по выходу из строя.... :cool:
@lllig@tor
Поменяй свечи и заведешь 100%
lexxey99
....Да все это фигня, пацаны :-D .. ложная тревога!! Smile Smile .. Я перед "отстоем" своей ласточки раскрутил центральную консоль, чтоб "тоннель" поменять, воздуховоды "проколхозить" и всякое такое... кароче забыл присобачить разъем к ЭБУ и в потьмах не заметил.... Крутил, крутил стартер... чуть не посадил АКБшник :-D :-D
Заработался, нехороший человек))
P@hen
Нууу ты даешь нафиг!!! Smile Smile Smile
lexxey99
Завелась-то с полтычка))))).... зато теперь другая беда - колодки задние походу примерзли!!!! :-D не может стронуться, приседает, как на ручнике... Кипятком теперь отмораживать?!
kolya678
С разьемом на ЭБУ это жесть......................................
Slavny
теперь один из самых популярных советов если машина не заводится будет "проверь разъём на мозгах" Smile
SPGEAR
Ну приколол,это типа- "пацаны напрягите мозги,а я вас потом приколю." Smile
SPGEAR
Olegb59
Слышал о таком-"Первым делом самолеты" 8-)
"Oleg"
SPGEAR писал(а):

Olegb59
Слышал о таком-"Первым делом самолеты" 8-)



50/50 когда самолеты....ну а когда в гараже -10 тоо тогда лучше девочки Laughing
val 22
lexxey99 писал(а):

Завелась-то с полтычка))))).... зато теперь другая беда - колодки задние походу примерзли!!!! :-D не может стронуться, приседает, как на ручнике... Кипятком теперь отмораживать?!



Кончай разводом заниматься, уже не интересно :-(
lexxey99
val 22 писал(а):

lexxey99 писал(а):

Завелась-то с полтычка))))).... зато теперь другая беда - колодки задние походу примерзли!!!! :-D не может стронуться, приседает, как на ручнике... Кипятком теперь отмораживать?!



Кончай разводом заниматься, уже не интересно :-(


Да хорош... какой развод? Сегодня вечером буду снова пробовать))).. отмерзло наверно уже.. на улице плюс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы