Страница 1 из 2
Denis1987
Приветствую всех!ВАЗ 21093 карбюраторная,год 99,пробег 104 тыщи,компрессия в норме,ухоженная везде,но при разгоне в режиме "тапка в пол" пару секунд машина тупит,и тока потом схватывает и начинает разгоняться активно,так и должно быть или в чом то проблема???может что нужно отрегулировать?одни грят что сцепление поменяй,другие прочисть карбюр,третьи зажигание и свечи,так кто прав? Заранее спасибо за помощь новичку)))))
Guzh
Вариант - подсос поздуха через топливные шланги, возможно где-нибудь треснутые.
Denis1987
Ого,это серьезно,я бы не догадался.это те которые подходят к бензонасосу?или через другие может?
KomaP
Мучался с этой проблемой все лето. Много чего сам менял, сам продувал карб. Потом все-таки раскошелился на 1300р опытному карбюратощику. Он так наколдовал с моим карбом, как я не пытался найти провал - так и не получилось Smile
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

"тапка в пол" пару секунд машина тупит,и тока потом схватывает


Ускорительный насос возможно плохо работает,к доктору карбюраторщику съезди,он дожен точный диагноз вынести.
Denis1987
а ускорительный насос меняеться отдельно если что или всю карбуру новую надо?
SPGEAR
конечно меняется.
Denis1987
он чо прямо внутри карба находиться?
SPGEAR
Именно так.Почитай мануал по карбу,там все в картинках нарисовано и расписано.
Denis1987
А понятно,а может это изза коробки быть?
SPGEAR
Коропка здесь не причем.Она же не отвечает за систему питания двигаетля Laughing
Denis1987
Не я имел ввиду что можт там шестерни какие износились или маховик,от этого может хреново разгоняться?
SPGEAR
У тебя идет провал,коропка не причем.Маховик то здесь ваще ни к месту сказан. Сцепление же не буксует,а машина тупо зарывается.
Denis1987
Ясно,а как на будующее знать,что виновата коробка?как её вычислить?
SPGEAR
Ты услышишь на ХХ странные звуки из неё,похожие на стуки,на скорости будет выть ну и т.д.Передачи будут вылетать,плохо втыкаться,но это может быть виновата и перетычка,да вообщем много всяких приколов с коропкой бывает.
Denis1987
Понятно,тада коробка пока в норме вроде)))))а мож это бензонасос,производительность упала?он старенький тама....
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

мож это бензонасос,производительность упала?он старенький тама....


Может и бенз не успевает накачать.Уровень бенза в поплавковой камере нормальный?
Denis1987
регурировали,нормальный
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

регурировали,нормальный


Ну значит остается два варианта либо бензонасос,либо ускорительный насос.Начинай с того что дешевле.Если не сильно напрягает и если тапку в пол не постоянно давишь то езди пока,пока болячка наружу не вылезет.
Denis1987
Так вот именно,что всегда езжу тапку в пол)))))ну,наружу если вылезет то ваще всё сломаеться :-D
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

то ваще всё сломаеться


Тады купи новый бензонасос,я бы начал с него и шток новый,вот тока не помню на карбовых девятках так же как и на классике,шток толкает толкатель в бензонасосе.
Denis1987
Да именно так,а шток то зачем?это ж вроде просто пруток металлический,как он может испортиться?
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

просто пруток металлический,как он может испортиться?


Он вообще-то стачивается,вообщем меняй и его тоже и не слушай никого,хуже не станет,а вот лучше это точно,т.к. ты постоянно насилуешь двиг крутишь до больших оборотов.
Denis1987
Ок поменяю,он не особо дорогой наверное)))кстати,там моё сообщение в рубрике шины,посмотри плиз выскажись)))
SPGEAR
Denis1987 писал(а):

он не особо дорогой наверное


20-30 рублей шток этот стоит.Кстати начни с него,может и гемор пройдет,у кореша примерно такой же прикол был,я ему поменял и машина поехала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы