Страница 1 из 1
Aleks_lm
Началось уже давно, месяц назад
на ХХ двигатель работает нормально, при разгоне или при монотонной езде иногда начали появляться провалы, какбудто один горшок отказывает.
Отдал машину на чистку и регулировку карба, параллельно с этим отрегулировали клапана, после этого провалы стали чаще или мне показолось, но то что они не исчезли это я понял.
Высоковольтные провода и свечи новые.
Зажигание Октан-4
куда копать? куда лезть?
Aleks_lm
Понятно, сеня ответов не будет Sad
Ладно, домой опять также ковылять придется
ahim
Aleks_lm писал(а):

куда копать? куда лезть?


Начать с подачи топлива, зажигания и закончить подводом горячего воздуха к карбу.
Aleks_lm писал(а):

Понятно, сеня ответов не будет


Мало вводных. Ну свечи какого цвета хоть
Aleks_lm
Подача топлива - насос и карб были отрегулированы, зажигание сказали регулировки не требует, подвод горячего воздуха к карбу включен.
Свечи - резьба вся чистая, включая ее окончание, пластмасса белого, нагара нет(свечи новые)
OldStudent
Таки всё же провалы, или дергания при равномерном движении?
ИМХО на зажигание похоже (катушка, контакты/датчик Холла, конденсатор/коммутатор, бегунок, крышка).
sharabu
Aleks_lm писал(а):

Подача топлива - насос и карб были отрегулированы, зажигание сказали регулировки не требует


кем отригулированы и кто сказал?
похоже на зажигание
sharabu
просто пипец, отдаеш тачку на ремонт, тебе ее отдают но проблема не исчезла- ты платиш бабки и говориш что все отрегулировано 8-)
Aleks_lm
Знакомый чел карбюратором занимался, считается одним из лучших специалистов в городе, поэтому ему доверяю.
Вроде похоже на провалы, едешь так едешь никого не трогаешь и машина просто один раз дернется, как будто на долю секунды искра пропала или гаршок отказал, что то вроде этого.
Иногда бывает несколько дней ездишь и ниче, а иногда за десять минут раза три такая фигня.
sharabu
катушку попробуй поменять
OldStudent
Aleks_lm писал(а):

Знакомый чел карбюратором занимался, считается одним из лучших специалистов в городе, поэтому ему доверяю.
Вроде похоже на провалы, едешь так едешь никого не трогаешь и машина просто один раз дернется, как будто на долю секунды искра пропала или гаршок отказал, что то вроде этого.
Иногда бывает несколько дней ездишь и ниче, а иногда за десять минут раза три такая фигня.

Почти 100% это не карбюратор.
lexa210
проверь конденсатор на трамблёре
Aleks_lm
OldStudent
Если не карб то что?
sharabu
попробую у кого-нибудь рабочую на денек стрельнуть
lexustlt
проверю
sharabu
Aleks_lm
вспомни после чего началось, менял чтонибудь до этого?
OldStudent
Aleks_lm писал(а):

OldStudent
Если не карб то что?

Сказал же уже - зажигание. Берешь схему зажигания и постепенно исключаешь исправные узлы, проверяя в первую очередь наиболее часто вылетающие детали и те, которые проще и дешевле именно проверить, чем заменить.
RACER25
OldStudent писал(а):

Aleks_lm писал(а):

OldStudent
Если не карб то что?

Сказал же уже - зажигание. Берешь схему зажигания и постепенно исключаешь исправные узлы, проверяя в первую очередь наиболее часто вылетающие детали и те, которые проще и дешевле именно проверить, чем заменить.



ну и чё в итоге то , а то у меня тоже бывает такая проблема.
Ps недавно меня комутатор на БСЗ (приехал на стоянку и она заглохла , и не хотела больше завестись! думал думал , решил всё попроверять светодиодом на наличи напряжение вроде везде было, поехал купил комутатор сразу завелась, так и не знаю из за чего ) может и шас он!
ALAN 013
катушку какую брать (в смысле производителя) для КСЗ?
RACER25
ALAN 013 писал(а):

катушку какую брать (в смысле производителя) для КСЗ?


дак а чё они разные чтоли ну всмысли если БСЗ или КСЗ? ну в любом случае у меня стояла уже при покупке, тачку месц назад взял!
RACER25
проблема себя не изжила! так что может кто чем поможет куда рыть! и так вроде всё пересмотрел!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы