Страница 1 из 2
x-soft
Привет всем
Посоветуйте клеммы и выключатель массы.
т.к старые ржавые которые уже недержаться уже надоели Smile
накопал вот такие:

интересно они много электричества жрать будут? :)

+ гдето читал про электронный выключатель массы, но так нигде его ненашёл.. ткните носом пожалуйста и посоветуйте чёнить Smile
матреховод
x-soft
а что это такое с циферками? Confused
x-soft
это клемма плюсовая, а циферки это вольты (типа там в клемме вольтметр)
rmnv
http://www.epribor.com.ru/catalog/1544
вот для начала
простые и дистанционные
выключатели массы.
Vit59
Понравились цены -в розницу наверно ещё дешевле.
А 50А -маловато будет, зимой стартёр 200А может брать.
Alex на 21114
А как будешь запитывать сигналку?
Контроллер каждый раз будет самообучатся?
Vit59
Для кричалки, приемника и тп. Параллельно выключателю ставится предохранитель ампер на 5.
Glan
для ЭБУ вредно отключение питания.... выводы делайте сами... занесете мусора в еепром в лучшем случае.. в худшем блок пожжете...
AlexDb
Так а смысл затеи в чём? Ладно клеммы менять это да, но вот выключатель ставить...
Vit59
AlexDb писал(а):

Так а смысл затеи в чём? Ладно клеммы менять это да, но вот выключатель ставить...



Посмотри тут http://www.tron.ru/articles/other/other/269/
Вот ещё самодельный выключатель
http://irls.narod.ru/auto/alvm01.htm
x-soft
AlexDb писал(а):

но вот выключатель ставить...


Машину например ставлю в гараж на неделю, чтоб клеммы невертеть (т.к развертел их все..) а массу щёлк и фсё Smile
Glan
x-soft писал(а):

Машину например ставлю в гараж на неделю,


я бы не стал изза недели клемы скидывать... если в гараже конечно не как на улице температура
x-soft
у меня аккум параша + садет в ноль (утечки мерять всё времени нету,а хотя надо бы)
AlexDb
Ну если аккум сядет тада понятно, но лучше всё таки поменять или зарядить. А так...особенно с сигналкой не вижу смысла в этой затеи. Хотя это моё мнение.
Blaze63rus
Glan писал(а):

для ЭБУ вредно отключение питания.... выводы делайте сами... занесете мусора в еепром в лучшем случае.. в худшем блок пожжете...


Ну насмешил уважаемый......с каких пор простым отключением питания ПЗУ прошиваться начали? Чтобы прошить EEPROM (ЭСППЗУ) по прежнему необходим программатор.
Я хоть за рулем и не давно, а вот с микропроцессорной техникой очень давно общаюсь.
Gloom
Blaze63rus писал(а):

Я хоть за рулем и не давно, а вот с микропроцессорной техникой очень давно общаюсь.


пообщайся с необученным январем 5.1 и АПС-4, тогда поймешь...
ЕвгеничЪ
на газелях ставится выключатель массы...
можно такой приглянуть...
av-antonov
Отключаю АКБ с момента приобретения авто... Ни каких проблемм, правда система без обратной связи... переучиваться и забывать нечего Smile
wasd
Blaze63rus писал(а):

Ну насмешил уважаемый......


Машинка каждый раз бутет ездить как с магазина,ежели массу отключать.
NAIL1
Только когда ты включишь в массу перед началом движения тебе нужно адаптировать блок управления. Для этого прогревают двигатель не менее 4 минут не касаясь педали газа и прогревают двигатель до 75-80 С. Very Happy
Gloom
NAIL1 писал(а):

Только когда ты включишь в массу перед началом движения тебе нужно адаптировать блок управления. Для этого прогревают двигатель не менее 4 минут не касаясь педали газа


Жжешь как всегда... Где такую чушь прочитал?
NAIL1
Gloom писал(а):

NAIL1 писал(а):

Только когда ты включишь в массу перед началом движения тебе нужно адаптировать блок управления. Для этого прогревают двигатель не менее 4 минут не касаясь педали газа


Жжешь как всегда... Где такую чушь прочитал?




Так это не чушь это правда и я прошу не спорит со специалистом. Very Happy
Роман Торопов ©
не, так то полезная штучка, для оханной системы, но ток действительно маловат, у меня простой тиристор и то на 250 Ампер ...
Так что считаю, что тиристор и по габоритам и по току значительно выгоднее смотрится ...


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (09 Декабря 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Gloom
NAIL1 писал(а):

я прошу не спорит со специалистом. Very Happy


по ответам пока не заметно
NAIL1
Gloom. По твоим тоже Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы