Страница 1 из 2
AntonNS
Вот как всегда наступили холода и пришлось мне ездить по межгороду через день по 250-300 километров. Чего я тока не испытал - от дикого холода в салоне до простуды.

В общем, ситуация такая: в городе машина нормально нагревается, становится как в бане, а на трассе на скорости в среднем 90 не нагревается и выше 60 градусов! Соответственно, в машине такой дубачина стоит! А ехать 2 -3 часа, да еще и обратно.Что делать ума не приложу!

Факты: защита - отсутствует, тосол - в норме, печка - проклеена.
Как вариант защиту ставить не катит, по собственным соображениям. А что еще сделать, ненаю. Опять ехать, а уже простыл.

Кстати температура за бортом - всего - 15. Млин, может хоть радиатор картонкой перекрыть??? Кто как борется??
ZaSKaR
AntonNS писал(а):

Млин, может хоть радиатор картонкой перекрыть???


AntonNS писал(а):

- 15


И до сих пор не прекрыта? Shocked
AntonNS
Млин....неа, с утра поставлю!
То есть выходит тепло в наших тазиках мона наладить только таким образом? кашимарр!
coolboy
прикрой - хуже небудет
coolboy
прикрой - хуже небудет
coolboy
Ну как вариант может быть плохой термос, но раз он в городе работает!
хотя с утра когда заведешь погудит градусов до 50-60 - потрогай бальшой круг. Может у тебя большой круг открыт
karlo
Я бы на термостат обратил внимание. Я на трассе даже печку не включаю продувает и так, ни когда не езжу в верхней одежде в городе, а на трассе и свитер снимаю.
rg-45
Karzhimant писал(а):

И до сих пор не прекрыта?

а я сегодня приготовил картоночку после поездки на тестевой пятёрке с перекрытым радиатором.
coolboy писал(а):

Ну как вариант может быть плохой термос, но раз он в городе работает!

подобная хреньно началась после замены тосола.или совпало.но правда на трассу не выезжал а по москве в прбках до95 не доходит но и ниже80 не падает.уж думал термос менять попробую картоночку Very Happy
Slavny
нафиг картонку - вот кулибины то! Smile
однозначно термостат менять!(пока мозги совсем не замёрзли) 8-)
rg-45
Slavny писал(а):

однозначно термостат менять!(

и будет два термостата один зимний другой летний и демисезонная картонка в придачу :-D
..Саныч..
Если все исправно, то должно быть жарко, тем более в -15. У мну жарит так, что на "холод" перевожу, выключение вентилятора печкине помогает..
Dro1D
На трассе перевожу ползунок в зону холодногорячо, с выключенным вентилятором, естественный поток жарит так что становиться дурно даже в свитере, морду вообще никогда не прикрывал никакими картонками и защитами, самары жварят так башню сносит. Тут точно или термостат или пробка в системе.
ГАИдар
rg-45 писал(а):

подобная хреньно началась после замены тосола.или совпало



Скорее всего может пробка воздушная?
Рена
Karzhimant писал(а):

И до сих пор не прекрыта? Shocked


вай-вай Karzhimant Shocked
Какие картонки?!
Термос под замену и никаких картонок не надо будет.
coolboy писал(а):

прикрой - хуже небудет


Будет, будет! особенно в городе и тем более в пробке.
Джерар
Slavny писал(а):

нафиг картонку - вот кулибины то! Smile
однозначно термостат менять!(пока мозги совсем не замёрзли) 8-)



+1!!! По трассе в -35 в салоне тепло... После замены термостата естессно...
Nеrv
Slavny писал(а):

однозначно термостат менять!(пока мозги совсем не замёрзли)


+++1
rg-45
Dro1D писал(а):

На трассе перевожу ползунок в зону холодногорячо, с выключенным вентилятором, естественный поток жарит так что становиться дурно даже в свитере, морду вообще никогда не прикрывал никакими картонками и защитами, самары жварят так башню сносит.

две зимы так и было. пойду любить матчасть Very Happy
AntonNS
ну что ж, значится термостат.......вот гад! в самые морозы.
спасибо всем, особенно за личные примеры - они убеждающи) поставлю думаю стоковый и надеюсь все ок будет.

поставлю, напишу
marseal
Я почитал ваши прения и задумался. У меня похожая поблема как у AntonNS, но на термостат я че-то не думаю. Температура двига нормальная. Прогревается хорошо. Трубки отопителя (вход, и выход) одинаково горячие. Снял заглушку радиатора (слева) - там "Африка"?! А на выходе... .
Есть вопрос:
Кто нибудь пробовал вытаскиавть радиатор печки не разбирая улитки?
Мне говорили, что можно, но никто не пробовал. Сам, вслепую, зимой рисковать не хочу.
idd
marseal писал(а):

Я почитал ваши прения и задумался. У меня похожая поблема как у AntonNS, но на термостат я че-то не думаю. Температура двига нормальная. Прогревается хорошо. Трубки отопителя (вход, и выход) одинаково горячие. Снял заглушку радиатора (слева) - там "Африка"?! А на выходе... .


ничего не понял... в чем проблема? В печке или в том, что двиг остывает на трассе?


marseal писал(а):


Кто нибудь пробовал вытаскиавть радиатор печки не разбирая улитки?


что есть улитка?

marseal писал(а):


Мне говорили, что можно, но никто не пробовал. Сам, вслепую, зимой рисковать не хочу.


отодвигаешь приборку, снимаешь патрубки с радиатора, отвинчиваешь шурупы радиатора и вытаскиваешь его из печки. На самом деле гемор еще тот. А, тосол еще слить не забудь, чтобы в салоне его меньше оказалось.
Джерар
idd писал(а):

отодвигаешь приборку, снимаешь патрубки с радиатора, отвинчиваешь шурупы радиатора и вытаскиваешь его из печки. На самом деле гемор еще тот. А, тосол еще слить не забудь, чтобы в салоне его меньше оказалось.



Приборку отодвигать не надо, достаточно только открутить правую часть креплений...
marseal
Спасибо огромное за советы. Сегодня ездил в сервис с проблемной печкой, так там отфутболили: типа "некому заниматься", так что завтра сам попробую туда сунуться.
Dimok
Термостат 99,99%
а вод после 15 или 20 в минус уж сам производитель советует поставить картонку перед радиатором.
mutabor_gl
Dimok
ээээ, пападробнее...
ZaSKaR
mutabor_gl писал(а):

пападробнее...


Берёшь картонку -> вырезаешь по размеру -> открываешь капот -> вставляешь картонку перед радиатором!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы