Страница 1 из 2
Evgen-24RUS
имею ввиду настоящего зайца! ехал себе по дороге проселочной, как из кустов выскочил ушастый и прям под машину. затормозить даже не успел. Итог таков-нижняя часть бампера, под "ноздрями" отломилась нафиг. как то в общем обидно, совсем уж непрочный бампер. Буду пробывать клеить, а если нет придется новый брать. В магазинах говорят они разных производителей есть. Посоветуйте, что взять то ,чтоб хоть маленько эластичней был.
Evgen-24RUS
да, возможно сыграло то, что на улице было где то -18 градусов. Скорость километров 60-70. п.с. а зайца я съел
Servikt
Evgen-24RUS писал(а):

а зайца я съел


жесть.. Smile Smile Smile
gleb_l
Один мой друг словил кошку на 130 летом на Рено-мегане. Итог - минус низ бампера, пластиковая защита двигателя, радиатор кондиционера, основной радиатор охлаждения. ОЖ вытекла - машина встала. Буксировать нельзя, т.к. там вместо замка зажигания карточка и кнопка пуска и электромеханическая блокировка руля. Сделать так, чтобы руль разблокировался без запуска двигателя у него не получилось. Везли на эвакуаторе Sad
mr1
Приятного аппетита Very Happy
admiral112
Да уж... С одной стороны не повезло - бампер колонул Sad . А с другой еще как повезло - заЯц :cool: ! Тут целыми днями его тропишь и все впустую, мля Sad .
У меня задний бампер раскололся при -13С. Пластик го...но.
А так: по бамперу - соболезную, а по заЯцу - С Полем :cool: !
mr1
Эх, хорошие бампера на девятки ставили ...
Evgen-24RUS
mr1 писал(а):

Эх, хорошие бампера на девятки ставили ...


на "семерке" тоже собак бил, бамперу хоть бы че
Rafson
Это не бампер а пластмассовая накладка (декоративная) на кузов десятки.
2 Евген-24 Важную роль играет вектор и скорость зайца. :-D
Алексей 044
admiral112 писал(а):

по заЯцу - С Полем


+1
jecson
я за этот сезон уже четверых зайцев сбил,двух колесом переехал, двух меж колес пропустил ,защитой движка оглушил,так что зайчатины наелся,и куда тока охотники смотрят,бампер непострадал,а мож зайцы мелкие были...
самое главное чтоб на какого нить Аленя на дороге ненапоротся,3тьфу
ildar83
под Самарой рано утром касулю сбил, выбегла прямо передомной я хлоп (звук удара понравился) затормозил. на замену капот, телевизор, радиатор, бампер, балка, фары, мясо брать не стал, гаишникам говорил что собаку сбил а то еще за браконьерство впаяют :ooo:
Evgen-24RUS
Rafson писал(а):

Это не бампер а пластмассовая накладка (декоративная) на кузов десятки.


ну накладно декорации менять каждый раз то
Kenzomail
mr1 писал(а):

Эх, хорошие бампера на девятки ставили ...


О,это точно.Раньше была девятка,кого только не таранил-и собак и зайцев и кошек.Протёр- и нет ничего.Тут охотники знакомые носятся целый день по полям за зайцами,а они сами под колёса из лесополосок кидаются. Very Happy
VLV
mr1 писал(а):

Эх, хорошие бампера на девятки ставили ...


ага, я стаю уток в тумане сбивал на бывшей машине- не успели гады взлететь - двоих бампером, третью лобовухой оглушил - последствий вообще не было, есть не стал ибо птичий грип нафиг
Zippo2
Стеклоткань+эпоксидная смола и как новый.
megawolt
видать у нас с экологией нормалек стало коль столько живности развелось...пора как в австралии кенгурятники всем ставить.
ЕвгеничЪ
Evgen-24RUS писал(а):

да, возможно сыграло то, что на улице было где то -18 градусов. Скорость километров 60-70. п.с. а зайца я съел



ну тут немаловажны ее скорость зайца и встречная составляющая его движения )))


gleb_l писал(а):

Один мой друг словил кошку на 130 летом на Рено-мегане. Итог - минус низ бампера, пластиковая защита двигателя, радиатор кондиционера, основной радиатор охлаждения. ОЖ вытекла - машина встала. Буксировать нельзя, т.к. там вместо замка зажигания карточка и кнопка пуска и электромеханическая блокировка руля. Сделать так, чтобы руль разблокировался без запуска двигателя у него не получилось. Везли на эвакуаторе Sad



кошку нашли?
точнее как опознали, что это была кошка?
gleb_l
Цитата:

точнее как опознали, что это была кошка?


органолептически Very Happy
водитель видел, как кошка пересекает дорогу, дальше удар - не остановились, а через несколько километров вытек антифриз - тут уж пришлось остановиться. Самое интересное, что это было путешествие по всей Европе на своей машине, а кошка попалась вскоре после пересечения финско-российской границы на обратном пути на нашей территории - из примерно 7000 км оставалось проехать всего 150 до Питера - и их пришлось преодолевать на эвакуаторе Sad
Машина была застрахована по каске, но друг гаи не вызывал (4 часа ночи), и страховая отказалась выплачивать за ремонт.
А дальше, внимание - сколько стоила вся эта кошка - сравните со стоимостью бампера 2110:
эвакуация - 8000.
поддон (пластмасса) + основной радиатор (детали + работа) - 20000.
бампер + радиатор кондиционера + заправка и проверка системы - еще 50000 (от этого он отказался) - то есть ему зарядили 70 штук за все, но он выбрал то, без чего машиной пользоваться нельзя - т.е. основной радиатор.

И это за Меган 2005 года - половина цены новой десятки тогда.

Характер разрушений, кстати был такой - кошка пробила низ бампера, тот прогнулся и треснул, достал до радиатора кондиционера. Кусок бампера пробил радиатор кондиционера, радиатор кондиционера в свою очередь своим ребром перебил трубки основного радиатора. Кошка, улетая под машину, еще и поломала пластиковый поддон двигателя. В общем, как будто кирпич поймал
Servikt
То не тогда кошка была, а мутант какой-то накачанный... Shocked жесть.. Пробить поддон.. Слабенький Меган получается какой-то Laughing
Садист
Мож кошка просто в каске была...))) Я вот на 15- ворону лобовым поймал..... думал хана стеклу...нифига! Вышел вороньи сопли стер.... и дальше поехал. Опасная штука вороны...она блин взлетает от впередиидущей машины, а её поток воздуха срывает и как раз в лобовое.....Жена чуть сознание не потеряла.
Да...совсем забыл..... ворону не ел, ибо считаю шо не съедобная. )))
Evgen-24RUS
gleb_l писал(а):

водитель видел, как кошка пересекает дорогу, дальше удар - не остановились


я тоже сначала не заметил что кусок от бампера отвалился. на радостях животную в багажник и дальше. а потом гляжу, кусок бампера как то внутрь завалился,за ПТФ зацепился и поэтому на месте остался. а еще кусок не нашел
ЕвгеничЪ
gleb_l писал(а):

органолептически


это как? просвятите )))


gleb_l писал(а):

кошка пробила низ бампера


мда? может все же правильнее сказать бампер сбил кошку и раскололся об нее во время удара?
а то можно подумать, что машина стояла, а кошка неслась на встречу ей со скоростью 70 км/ч с явным настроем разворотить автомобиль любой ценой...
Rafson
ЕвгеничЪ: Скорость у кошки была 130, судя по тому что пишет глеб_и Smile
Это скока ж бампер у мегана стоить? Shocked абалдеть...
Все таки у 10-ки это декоративная накладка не оч дорогая помоему Smile
Glan
Садист писал(а):

Мож кошка просто в каске была...)))


не такая случайно?
Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы