Страница 1 из 1
rusil
Вобщем тема такая, если Баян в поиск прошу не пинать, т.к. пытался искать, не нашел... если есть ссылка на подобную тему, буду рад.
Короче вышел сегодня во двор, на улице -15, завел машинку с выжатым сцеплением (привычка такая), сцепу отпустил, обороты около 1300-1400, на холодную всегда так сначала. Ну и пошел снег обметать, слышу обороды сами поднялись, как будто кто-то на газ надавил, по звуку примерно до 2000-2500 об., пошел смотреть че такое пока в машину сел, обороты обратно опустились, посидел немного, смотрю опять поднялись, по тахометру до 2200 где-то, секунд 20 подержались и обратно... и тут заметил, что чек энджин горит... млин...
БК у меня нет, так что ошибка не знаю в чем, думал к знакомому заехать, считать ошибки... пока по работе ездил, пару раз машину глушил-заводил... проблема не повторялась... короче в какой-то момент чек погас, и проблема более не появлялась...
В чем может быть проблема?? кто-нать сталкивался с подобным???
Контроллер бош 7.9.7
Заранее спасибо
Александр2110
Привидение, не иначе Confused
rusil
А чек тоже оно зажгло??? еслиб все так просто, покропил бы святой водой, но тут похоже не полтергейст...
GVG
Без кода ошибки может только гадать, на кучу таких тем даже ссылки не буду давать. БК с подключением к контроллеру не роскош, а необходимость. Возможно проблемы с ДПДЗ или ДМРВ, ХЗ надо считать код ошибки, в памяти контроллера она останется пока АКБ не отключите, так что или езжайте к знакомому, или ставте БК.
rusil
А гдето можно скачать программу дагностики для БОШ 7.9.7?
Залез бы с ноутбуком и посмотрел что-по чем
rusil
Или подскажите название такой проги, чтоб проверенная была и нормально работала, а я уж нейду на просторах инета
GVG
rusil
K-line адаптер у вас есть?
rusil
Скачал прогу kwp_d, с сайта http://2a2.ru

Кто-нить пользовался...??
какие отзывы?
rusil
GVG
Адаптера нет, щас пойду в радиотовары искать, какой надо?
http://2a2.ru/apm.html это такой?
или такой http://2a2.ru/comp/c_vaz2.html
совсем я что-то запутался

Последний раз редактировалось: rusil (15 Ноября 2007 10:59), всего редактировалось 1 раз
rusil
И вообще, тут на форуме есть описание всего процесса подключения компа к авто, с указанием того, какие приблуды вообще нужны...?
GVG
rusil писал(а):

И вообще, тут на форуме есть описание всего процесса подключения компа к авто, с указанием того, какие приблуды вообще нужны...?


Нет. Есть ветка ЭСУД можно попытатся спросить там. Покупные K-line адаптеры стоят минимум стоят сравнимо с самым дешевым БК.

Есть два "дружественных" между собой сайта, ссылки на них Вы найдете в подписях авторов в разделе ЭСУД
hager
Если не собираешься заниматься диагностикой, купи БК. Будешь смотреть ошибки и некоторые параметры, иногда этого хватает,чтобы понять, что с авто.
rusil
hager писал(а):

Если не собираешься заниматься диагностикой, купи БК. Будешь смотреть ошибки и некоторые параметры, иногда этого хватает,чтобы понять, что с авто.


Наверное все же приобрету адаптер
av-antonov
По большому счету он скорее всего не понадобится.. Купите лучше БК с функцией диагностики... оно себя оправдает Smile
Glan
av-antonov писал(а):

По большому счету он скорее всего не понадобится.. Купите лучше БК с функцией диагностики... оно себя оправдает


+1.. не заморачиваетесь... чтобы получить приемущества работы через Клайн адаптер надо неплохо сообржать в работе ЭСУД.... автор явно этими знаниями не обладает.
Artecom
Поспорю, БК далеко не айс...
Если у человека есть желание, лучше приобрести кл адаптер... ГОРАЗДО удобнее на ноуте даже с МТ смотреть параметры нежеле по БК
Fridrich
Glan писал(а):

av-antonov писал(а):

По большому счету он скорее всего не понадобится.. Купите лучше БК с функцией диагностики... оно себя оправдает


+1.. не заморачиваетесь... чтобы получить приемущества работы через Клайн адаптер надо неплохо сообржать в работе ЭСУД.... автор явно этими знаниями не обладает.


Очень согласен!
Без обид, конечно, но если человек удивляется тому, что мотор на 21124 обороты САМ меняет, может имеет смысл сначала почитать про принцип работы ЭСУД, про датчики... или хотя бы инструкцию к автомобилю...

Анекдот в тему:
Танковые учения. Генерал говорит в рацию: - Первый пошел! Танк с ревом, в клубах пыли улетает. - Второй пошел! Второй танк с еще большим шумом заводится и исчезает в пыли. - Третий, пошел! Тишина. - Третий, ПОШЁЛ!!! Открывается люк, вылезает чукча с шлемофоном в руках: - Командира, командира, шапка разговаривает!!!
Кир-кук
ДПДЗ или РХХ поменять - и нех дальше заморачивацца 8-)
Fridrich
Кир-кук писал(а):

ДПДЗ или РХХ поменять - и нех дальше заморачивацца 8-)


А интересно, что тама говорила СЕ? Хотя, впрочем, это не так уж и важно... Very Happy Меняй ВСЁ подряд!

Еще анекдотик:
Обход в больнице.
-Иванов, диагноз? -Геморрой.
-Как лечат? -Мажут йодом!
-Жалобы? -Нет жалоб!

-Петров, диагноз? -Геморрой.
-Как лечат? -Мажут йодом!
-Жалобы? -Нет жалоб!

-Сидоров, диагноз? (тот хрипло)-Ангина...
-Как лечат? -Мажут йодом..
-Жалобы? -Есть. Пусть мне первым мажут...
Кир-кук
Fridrich писал(а):

А интересно, что тама говорила СЕ? Хотя, впрочем, это не так уж и важно...

А мне уже нет.... Smile

И ещё один....

Пялит пацан глухонемую девку..,
та : мммммм...., уууууу...., мммммм..., уууууу...,
закончили...,
выходит пацан к кентам растроенный... Sad

Те хором : чё такое, не дала что ли Shocked ???

А он, отодвигая трусы :
эх, был бы на пол шишки побольше,
б.б, она бы заговорила... и закурил 8-)
Вадя™
анекдот говорите в тему?
По моему щас будут горчичники..за посты не в тему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы