Страница 10 из 13
Dranik
Safety
вот незнаю чего калиновским рулём восхищаюцца. пощупал его в магазе - така же тонкая хрень как сток от нп.
совсем другое дело сызраньский спорт-экстрим (головы им оторвать за такое название, да ещё и на сигнале написаное) - вот это норм руль, эргономичный профиль т.е. сечение у него не круглое в местах хвата, а более овальное, что идеально подходит для кисти. Ну снизу срез - тоже немаловажно для самары. Только вот сигнал утоплен, это канеш минус пока не привык, но зато веротность случайно просигналить при доступе в салон просто минимальная. Да ещё и безопасность у него вроде как не китайская, а цена ваще айс.
Ну и нахер после этого тонкий, неприятный на ощупь, жесткий, круглый в сечении, дорогой калино-руль? Ну только если кожух в глаза бросается после замены панели...
zOnk
Safety

фотку в студию
John115
Safety
Safety писал(а):

головы им оторвать за такое название, да ещё и на сигнале написаное


Заклей Wink
Вот так получилось у меня Smile

Safety
z0nKiD
так вот же на позапрошлой странице было фото:

+
Safety
John115
О!! шикарно получилось. Зачёт! Good

...туда так и напрашивается вот этот символ:

Good
MikeS
Safety писал(а):

вот незнаю чего калиновским рулём восхищаюцца.



Калиновский руль надо сразу в коже покупать. Wink Вот это красота и кайф от тактильных ощущений. Wink Я в свое время при замене стокового на кожаный калиновский неделю кайфовал только от ощущения жесткости и кожи. Потом привык...



http://www.autobra.ru

Еще один огромный плюс калиновского руля - отсутствие проблем при прохождении ГТО.

И эта... Руль - это место, куда будет бить отросток с волосами при ДТП... Wink При отсутствии подушки безопасности руль должен деформироваться при ударе, поглощая энергию тела. Wink Стоковый руль с этим справляется великолепно, калиновский - хуже, т.к. более жесткий (но все равно в нем предусмотрены места для деформации силуминовых спиц), а вот как этим справятся крутые жесткие "спортивные"? Wink
zOnk
Можно и стоковый купить в коже,или оплетку ,но только ту которую надо самому стягивать нитками,я такую купил и руль толще стал и ничего не проскальзывает и т.д.
Safety
MikeS писал(а):

отсутствие проблем при прохождении ГТО.


омг! если уж гто не покупается, то разве сложно сменить руль на стоковый? по-моему дело 5 минут.
MikeS писал(а):

Калиновский руль надо сразу в коже покупать.


ну вот видишь, ещё расходы Smile да и ну нафиг орган животного на руль натягивать.
MikeS писал(а):

а вот как этим справятся крутые жесткие "спортивные"?


ну во-1 это самара, а не вольво, а во-2 сызраньские рули должны проходить сертификацию вроде, правда 100% инфой не обладаю. Про китайско-турецкое гамно не говорим.
MikeS
Safety писал(а):


омг! если уж гто не покупается, то разве сложно сменить руль на стоковый? по-моему дело 5 минут.



Ты можешь обмануть инспектора на ГТО, но законы физики неподкупны. supercool

Побумцкай костяшкой пальца по спицам руля и в области сигнала. Wink
Вот тебе и вся сертификация...

Я видел устройство калиновского руля изнутри. Спицы в основании тонкие и силуминовые. Работают на излом при ударе. Но даже при этом краш-тест Калины показывает, что удар об руль достаточно жесткий, т.к. не хватает подушки.

Safety писал(а):


ну во-1 это самара, а не вольво



Я пролежал в "травме" после ДТП несколько месяцев... Перенес несколько операций по остеосинтезу. Поверь мне на слово: если есть возможность хоть на какой-то минимум повысить безопасность своего авто, то этим просто глупо не воспользоваться.

Вот так деформируется стоковый руль, поглощая удар:


Вот так калиновский:


Обрати внимание на меловые следы на рулях: нижний - челюсть, верхний - область глаз и носа. supercool

Что будет при ударе об сызраньский руль даже думать страшно... При том, что у него в центре практически нет мягкой вставки... Заехать челюстью в область маленького жесткого пластикового сигнала - не лучшая перспектива... Wink
zOnk
Пристёгивайся и проблема сама отпадет
Safety
вот что нашел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4450566#4450566
Operator116 писал(а):

У меня стоит руль от Виража, Гранд Спорт очень хороший и сертификат соответствия есть выданный автовазом, так что с гайцами проблем не будет, плюс я видел в машине после аварии руль от Виража, и как нистрано для вас он был сломан... сертификат на всякий случай катается в бардачке

MikeS
z0nKiD писал(а):

Пристёгивайся и проблема сама отпадет



Пошутил наверное? hehe

Если чо, то я фотки с официальных краш-тестов выложил. supercool Т.е. скорость около 54 км/ч, манекен водителя пристегнут. supercool

Непристегнутые манекены лобовые стекла выбивают. hehe На 2109 (на резинках) - успешно, на 2110 (вклеенные) - неуспешно. hehe
MikeS
Safety писал(а):

вот что нашел...


Ты меня или свою челюсть уговариваешь? hehe

Цитата про обломанный руль позабавила... Приятно, наверное, лицом или грудью в обломок приложиться?...
Safety
MikeS
лично у тебя есть доказательства что этот руль ломает черепушку при дтп? или что у него нет сертификата от автоваза? нет? - тогда воздержись от глупых каментов типа
MikeS писал(а):

Ты меня или свою челюсть уговариваешь?

zOnk
MikeS

Что же будет если скорость будет больше 100 км/ч lol1
MikeS
z0nKiD писал(а):

MikeS

Что же будет если скорость будет больше 100 км/ч lol1



См. мою подпись. 63

Safety писал(а):

MikeS
лично у тебя есть доказательства что этот руль ломает черепушку при дтп?



В геометрический центр руля приходится удар челюстью. Это неоспоримый факт, о чем свидетельствуют меловые следы, оставленные манекенами. Пристегнутого человека при этом выгибает буквой "Г".

Цитата:

Внутри — травмобезопасные руль и передняя панель. Сравните результаты двух машин — ВАЗ-2109 и ВАЗ-2114. Риск травмы головы для водителя «четырнадцатой» намного ниже! Манекен, конечно, ударился головой о руль — сперва подбородком об обод (это первый пик на графике перегрузок), потом всей «физиономией» о ступицу... Но замедление было намного ниже опасного уровня, при котором можно говорить о повреждениях головного мозга. Снизились и изгибающие нагрузки на «шейные позвонки» манекена, и даже усилие сжатия «грудной клетки»!







http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/

Постучи по центральной части своего руля костяшкой пальца и представь на мгновение, что туда придется въехать "сперва подбородком об обод ...., потом всей «физиономией» о ступицу..."...

Мне в этом отношении как-то калиновский руль милее... Wink

Последний раз редактировалось: MikeS (15 Апреля 2010 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
MikeS
Ссылка на завод-изготовитель:
http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/

Интересные есть варианты + каталожные номера.

Жаль только раздел "Лицензии и сертификаты" в разработке. hehe
Safety
!Lnur писал(а):

Вот такой-же руль (фото Sonauto99 отсюда):

был мною подарен и установлен на 99-ку брата.


Плюсы: меньше стока, толще, удобнее.
Снизу скошенная площадка что для нерегулируемой по высоте рулевой колонки зубила является несомненным преимуществом при посадке-высадке водителя.

Минусы: очень-очень хреновое исполнение бибикалки, было нещадно выкинуто и заменено промышленными концевиками. supercool
Нет сминающейся части основания (цилиндр украшенный "кружевными" прорезями) как на стоке, вместо него жёсткий цилиндр (при ударе точно не сомнётся).

Руль понравился, себе бы поставил однозначно, если бы не безопасность.
Брат ездит по райцентру в глубинке, не быстро, в город ни ногой.

Вася245
Наконецто поставил калино-руль, очень доволен
Safety
Вася245 писал(а):

калино-руль


какая у него длина окружности в сечении?
MEA!
Safety писал(а):

Вася245 писал(а):

калино-руль


какая у него длина окружности в сечении?


wwow это как? чета не помнится такого ни из геометрии, ни из черчения
MikeS
MEA! писал(а):

Safety писал(а):

Вася245 писал(а):

калино-руль


какая у него длина окружности в сечении?


wwow это как? чета не помнится такого ни из геометрии, ни из черчения



Пусть он сначала уточнит: под каким углом плоскость сечения проходит. hehe

Интересно: чем человека диаметр не устраивает? Smile
Sonauto99
MikeS
Цитата:

Интересно: чем человека диаметр не устраивает? Smile


А лучше бы узнать площадь поперечного сечения или вообще объем бублика! hehe
По теме: важны, естественно, и диаметр бублика и обода.
Вася245
Safety писал(а):

Вася245 писал(а):

калино-руль


какая у него длина окружности в сечении?



pst pst pst pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы