Страница 5 из 6
poliman
MadM писал(а):

а хлеб свежий(горячий) уже давно не только утром


ну я максу сказал что хлеб у нас каждое утро всегда свежий потому, что не хотел шокировать его тем что у нас свежий хлеб еще чаще бывает:)
мало ли, мож у него психика не выдержит Smile
что регионы это не бабушкина деревня в 300км от масквы, где нет ничего кроме грязи, леса, и полей:)))хатя таких наверно и нет:)
MadM откуда сам?чо за мобиль - мож тя видел на дороге:)?
Oll
maxred писал(а):

NWorker93 писал(а):


Макс, ты рассуждаешь с позиции человека, который никогда не был в той роли, которую я выше описал... ну какое нафиг закончилось... если в баре на год вперед все стоит, а в холодильнике жрачки на неделю... =)


Отнюдь: пельмени недельной свежести из холодильника - это совсем не то, с ростом дохода продуктов хочется больше свежих, впрочем тот же хлеб на неделю никак не купишь, да, а в баре - много никогда не бывает. И на машине как-то не айс добираться из такой глуши до города выжрав.


Знакомый живет за городом в коттедже с большой семьей - жена, дети, родители. В их деревне нет ни магазина, ни общественного транспорта. Со жратвой - никаких проблем: как и все, заезжает в магазин по дороге. Я тоже не помню, когда бежал в ближайший магазин пешком (живу в городе). Со спиртным - то же самое. Да и не все керосинят так, что приходится бегать за добавкой. Может, и доставку туда заказать можно - но не уверен.
Чтобы доехать до города, будучи нетрезвым, без проблем вызывается такси.
Основной трабл - возить ребенка в школу, поликлинику и обратно. Впрочем, в таких семьях зачастую несколько автомобилей и жена или кто-то другой не работает либо работает полдня - она и возит ребенка.
DerDen
NWorker93 писал(а):

ибо в метро западло и курить низзя и музыку слушать...



ну а что не так? а еще по вечерам быдло синегривое :ooo:

NWorker93 писал(а):

многие живя в самой Москве предпочитают 3 часа на дорогу тратить...



да лучше так, у меня после метра каждый раз культурологический шок Confused :ooo:
gnom211
лично я за метро
быстрее и меньше экологию засираем
NB2110
Ну Вы какие-то странные. Московская болезнь у Вас что-ли ? Если регионы - то магазинов нет и грязь везде и дом из бревен. Я живу в Уфе, население 1,5 млн. человек. По-вашему тоже провинция. Супермаркетов и у нас хватает. Но добраться от дома до работы можно на машине из одного конца города в другой ну максимум минут за 40. Проблем с развлеченями особых тоже нет. Недвижимость стоит от 1,5 до 3 тысяч баксов за квадрат.
И если честно, хоть убейте не понимаю, зачем ехать в Москву, чтобы добираться до работы 3 часа + 8 часов работать + 3 часа назад. Итого 14 часов в день работа и дорога. И сколько же остается времени на отдых и сон. Да еще мнимая высокая зарплата, половину которой надо отдавать за квартиру (съем или ипотека). И получается, что на жизнь остается столько же денег, что и в регионах.
И возникает вопрос - когда же жить то если все время приходится работать или ехать на работу....
Lexel
NB2110 писал(а):

И если честно, хоть убейте не понимаю, зачем ехать в Москву, чтобы добираться до работы 3 часа + 8 часов работать + 3 часа назад. Итого 14 часов в день работа и дорога. И сколько же остается времени на отдых и сон.


+0.5 согласен (частично), из крупных городов ехать смысла нет, но есть масса малых городов и поселков, в которых не то чтоб з/п низкая, просто работы нормальной нет, работа только неквалифицированная, после инситута чего-то добится, стать специалистом практически невозможно. Сам также уехал и нашел в мск работу которую хотел и на которую учился. А график , да, похож Very Happy - 2ч+9ч+2ч=13ч
Acquirer
Lexel писал(а):

но есть масса малых городов и поселков, в которых не то чтоб з/п низкая, просто работы нормальной нет, работа только неквалифицированная, после инситута чего-то добится, стать специалистом практически невозможно.


И поехать больше некуда в стране, только один город остается. Никаких крупных городов поблизости с населением от млн чел, ничего, пустыня...

Последний раз редактировалось: Acquirer (22 Ноября 2007 00:18), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
DerDen писал(а):

а еще по вечерам быдло синегривое


Точно, я сегодня на работе принял 0,7 Стандарт Платинум с тремя коллегами по поводу дня рождения одного из них. Весь синий домой ехал. Сам в шоке. Пока не определился в каком.
DerDen
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

а еще по вечерам быдло синегривое


Точно, я сегодня на работе принял 0,7 Стандарт Платинум с тремя коллегами по поводу дня рождения одного из них. Весь синий домой ехал. Сам в шоке. Пока не определился в каком.



так ты ж вроде не пролетарий :-D я просто помню когда вечером из метро выходишь (похкакого, выхино например), то нетрезвые граждане даже к стенкам не могут прислониться, ибо пивные бутылки навалены вдоль стены в 4 ряда.. или щас жить стало лучше жить стало веселей? :grin:

ЗЫ кстати я если синий то тока на такси, метро нуегонах, только и слышишь то одного нахлобучили, то другой в депо уехал Smile
Lexel
Acquirer писал(а):

И поехать больше некуда в стране, только один город остается.


И в другие тоже едут, у нас из тех кто уехал, многие в екатеринбурге
Acquirer
DerDen писал(а):

так ты ж вроде не пролетарий


Не знаю, я каждый день на метре, может уже Smile
DerDen писал(а):

только и слышишь то одного нахлобучили


Это лотерея, в ресторации куда ходим регулярно с семейством, парень работал, с девушкой шел у нас на раёне, вроде гопота к ней решила доеб-ся, две недели в больнице сейчас. Его коллега нам сказал, что как минимум ещё одна. Но это дело такое, хрен знает как оно было, слышали одну сторону.
maxred
poliman писал(а):

ну я максу сказал что хлеб у нас каждое утро всегда свежий потому, что не хотел шокировать его тем что у нас свежий хлеб еще чаще бываетSmile
мало ли, мож у него психика не выдержит Smile
что регионы это не бабушкина деревня в 300км от масквы, где нет ничего кроме грязи, леса, и полейSmile))хатя таких наверно и нетSmile
MadM откуда сам?чо за мобиль - мож тя видел на дорогеSmile


Ты тупой что ли? Каждый день ездить за 15км за батоном предлагают, при чем тут твой нижний с пробками.
Санёг
Acquirer писал(а):

Lexel писал(а):

но есть масса малых городов и поселков, в которых не то чтоб з/п низкая, просто работы нормальной нет, работа только неквалифицированная, после инситута чего-то добится, стать специалистом практически невозможно.


И поехать больше некуда в стране, только один город остается. Никаких крупных городов поблизости с населением от млн чел, ничего, пустыня...

Гы если срываться так сразу в москоу
Сегодня вот один такой приходил на собеседование, спецом завалил ибо знал что житель далёкой деревни, что московских спецов уже не осталось чтоли блин...
в123вв
Acquirer писал(а):

...Не знаю, я каждый день на метре...


Тож сеня ехал - машину оставил приятелю в сервисе на антикор.
Народу в кассу было многа, и дяденька в фуражке за 5 мин очереди в кассу поймал двух талибов.
А в вагоне, когда я туда вошел, сидел в углу бомж. Странно, на калужско-рижской линии раньше их не водилось. Shocked
HICOM
поскольку работаю в телефонной компании, часто приходится осматривать новые дома для их последующей телефонизации, стал обращять внимание что двери в некоторые квартиры заварены наглухо. Председатель ТСЖ пояснил , что мол фирмы так деньги вкладывают, в этих квартирах никто не живёт....
как сказали в КВНе, чтоб зароботать на квартиру в Москве, нужно продать квартиру в Москве....
Acquirer
в123ев писал(а):

А в вагоне, когда я туда вошел, сидел в углу бомж.


Вообще да, это то из-за чего стараюсь по кольцевой не ездить. Из-за вокзалов очень уж грязная она. На радиальных вроде должны вытряхивать эту грязь на конечных.
в123ев писал(а):

дяденька в фуражке за 5 мин очереди в кассу поймал двух талибов.


Летом такое шоу наблюдал, у нас мамка поздно возвращалась и мы пошли её встречать на Ушакова (легкое метро). Сидим ждем. Ходит серый, скучно, народа никого, интервалы большие. Ходит оно кругами, даже на платформу поднялся - никого. Заходят два гастрика и в абсолютно пустом вестибюле (мы сидим на лавке, мент мается около эскалатора в прямой видимости от турникетов) пытаются пройти вдвоем по одному билету (!). Выскакивает дежурный, начинает орать, ну мент одного гастрика выводит. Гость столицы хуже Джумшута говорит по русски, т.е. вообще никак. Начинается штурм турникета в одиночку, сначала куда сунуть билет, потом с какой стороны пройти. Через две минуты шайтан машина пропустила его Smile . Нашу рашу даже смотреть не надо...
HICOM писал(а):

как сказали в КВНе, чтоб зароботать на квартиру в Москве, нужно продать квартиру в Москве....


Меня конечно ща запинают, но нашу выставленную на продажу однушку ходят смотреть исключительно "свежие" москвичи. Вчера вообще приходила дикая пара баб, опоздали на три часа ("мы другие тут пока смотрели". Неужели позвонить трудно было?), ну это ладно, с порога заявили "мы раздеваться не будем", мы предложили хотя бы обувь снять, на что нам сказали что если в каждой квартире обувь снимать то вообще ничего не успеешь. В общем они жутко оскорбились и ушли. Я только одного не понял - я им чо уже должен пару поцелуев в жопу, если свою квартиру продаю? У нас дома вроде не хлев где все в сапогах ходят. Или они такие благодетели, великое одолжение мне сделали придя посмотреть выставляемый товар?
Johann Halter
я- саимыйсчастливыйчеловек... нахожусь в 90 км от москвы в орехово-зуево... это благодать... про московским меркам пробок тут нет, весьгород можно за 20 минут проехать... лепота немогу... :cool: при наличии стабильного дохода на местности тыщ 200 в месяц мне эта мск не уперлась никуда.. построить дом тут, на машине без проблем за продуктами, такси ездят, чистый воздух, инфраструктура такаяже как в мск... 8-) при увеличении дохода- валить в теплые страны...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я- саимыйсчастливыйчеловек... нахожусь в 90 км от москвы в орехово-зуево... это благодать... про московским меркам пробок тут нет, весьгород можно за 20 минут проехать... лепота немогу... :cool: ...


Эй, олигарх, как это ты туда смылсо? Smile
Ieronimus
poliman писал(а):

кароче 3 разных пробавали не работают, пришлось в очереди покупать билет.


Для таких приезжих лохов и стараются Smile
в123вв
Ieronimus писал(а):

...Для таких приезжих лохов и стараются Smile


А почему к polimanу, который отписывает впечатления от посещения Москвы, такой негатив?
Что он сделал плохого??? Shocked
Ieronimus
в123ев писал(а):

почему к polimanу, который отписывает впечатления от посещения Москвы, такой негатив


А где в моих словах негатив? :-( Слово ЛОХ?
Ты стал бы покупать билетик у черного?
Саныч2112
в123ев писал(а):

Ieronimus писал(а):

...Для таких приезжих лохов и стараются Smile


А почему к polimanу, который отписывает впечатления от посещения Москвы, такой негатив?
Что он сделал плохого??? Shocked




к полиману вопросов нет, тем более с ним эту тему уже апсуждали... ну решили люди помочь гостю, а он как порядочный человек согласилсо ...
Anhel
poliman писал(а):

был вчера в москве


poliman писал(а):

акуеть таокй большой город.


poliman писал(а):

пи#%@ц, метро - это целый город!ехали короче с РВ, до третьяковской - там нада было переходить на другую ветку - я думал что так нельзя - потом сели на шоссе интузиастов - в автомир. какое у вас глубокое метро!!!когда образовалась пробка к эскалатору - у мнея была мысля подняться по нерабочему пешком - но как увидел как это глубоко - сразу передумал


ну ты прям как маленький. первый раз в мск чтоли? нижний вроде не так далеко, я был проездом. там как будто тоже метро имеется? а что за история с билетами?.. ибо запутался в теме Smile Smile

ЗЫ. я органически против метро. никакого метро. ненавижу метро. 8-)
DerDen
Anhel писал(а):

я органически против метро. никакого метро. ненавижу метро.


+1 там приезжие Smile
Johann Halter
в123ев писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я- саимыйсчастливыйчеловек... нахожусь в 90 км от москвы в орехово-зуево... это благодать... про московским меркам пробок тут нет, весьгород можно за 20 минут проехать... лепота немогу... :cool: ...


Эй, олигарх, как это ты туда смылсо? Smile



у меня дочь родилась, взял отпуск неделю - с семьей побыть...у родителей жены...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы