Страница 2 из 2
калинар
перепробовал много разных. Самые мягкие ВАЛЕО. Самые неубиваемые ЗА РУЛЕМ(скрипели сильно). Проехал на них 10000, а они не стерлись вообще, диск как то жалко тормозной. Сейчас ВАЛЕО очень мягкие, вообще на любителя, если нужны тормоза "колом" они не пойдут.
HPV
У меня Феродо в зеленой упаковке, не свистят ни когда. До этого были SCT (или типа того) - свистели постоянно (иногда даже помогало - пешеходы шарахались). После перехода на Феродо по-первой было непривычно тихо.
Слышал метод чтобы колодки не свистели - надо сделать пропил ножовкой по металлу (вдоль радиуса окружности вращения диска), но сам ни когда не пробывал и в справедливость этого ни чего сказать не могу.
Coder
У меня еще с завода стоят, тоже свистят так что бабки шугаются на пешеходных переходах Smile)) Но делать ничего не хочу, когда придет время менять поставлю путние да и все.
tigrenok
Денис_Краснодар
Цитата:

Да еще эти ?У? по не опытности попадают в аварии и сокращают проезжую часть на 1 ? 2 полосы, а то и по встречке приходится объезжать.


Да не согласен Smile Чайники как раз в аварии не попадают. Попадают те, кто считает, что они уже далеко не чайники Smile
Чайники в основном залетают при парковке, или где по мелочи. А так они осторожные Smile Если только это не блондинка, которая зажмурила глаза и с криком мама вместо тормоза жмет газ.

У меня колодки скрипят. нехороший человек скрипят так, что пипец, самому страшно и водители головы крутят Smile Поставил неделю назад. Новые. Самые дорогие за 350 рублей. Продавец клялся, что самые мягкие и ваще скрипят все, кроме этих.
Заметил, что скрипят, когда влажность повышена. На сухой морозной дороге не скрипят.
D.J.Owl
Денис_Краснодар писал(а):

У меня волосы даже на ногах от этого скрипа шевелиться начинают


Интересная реакция - надо будет и на свои ноги обратить внимание - мож тоже волосы дыбом встают Smile

HoKuM писал(а):

...Еще от дисков может зависить...


Интиресно - это каким-же образом от дисков???
У меня на старых не пищали гальма (тормоза по украински)
Поменял диски на "легкосплав", заодно один суппорт пришлось на новый поменять, и соответственно все четыре колодки. Стали пищать, сцуки. А после замены тормозных дисков ещё и рывочками стала тормозить. При чём не всегда. Закономерности пока не нашёл ни с погодой, ни со временем суток - но факт остаётся фактом - один день рывками, на другой "красиво" - чёрт его знает...
Forkoss
Недавно менял колодки, в описании прилагаемой инструкции фигурирует смазка, которая наносится на тыльную часть колодки и предотвращает скрипы.
Поинтересовался у сервисменов где ее взять для опытов, говорят только с оригинальными колодками в комплекте идут.
Как она предотвращает скрипы они мне ответить не смогли, да и колодки не оригинал я купил, по этому тайна осталась нераскрытой Smile
Поставил Лукас, не скрипят вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы