Страница 1 из 1
Charvin
help. Как на холостых оборотах так и при наборе скорости авто начинает вибрировать и плохо набирает скорость, с утра вапще не завелась. что можно сделать?
Storm
либо датчик какой-то, а может клапан прогарел, а может в поршневой что-то, мало информации... компрессия? масло уходит? пробег?.........
Тимыч
имхо у автора карб.
и дело в немплохом бензебензонасосепроводахсвечахМЗТопливном фильтре...
и т.д. и т.п.
-GENERATOR-
к несчастью экстрасенсов в штатном расписании автолады нету, но кое-чем помочь можем.
Начни с замера давления топлива в рампе.
Поменяй свечи, если не поможет - велкам на диагностику к инжекторщику
Storm
Тимыч
в названмм темы i Smile
Charvin
да, вы не ошиблись- машина инжектор. пробег 115 000 (2001 г.в.). масло замерил- в норме. компрессию не замерял еще. полагаю что первым делом необходимо проверить свечи?
-=Worm=-
Давление в рампе проверь тебе же написали.
Charvin
тогда скажите пожалуйста каким образом самостоятельно можно проверить давление в рампе?
-=Worm=-
Вверху тем прилеплена мурзилка там описано. Если в 2х словах, то выкручиваешь штуцер, одеваешь шланг с манометром и смотришь.

З.Ы. По мне так проще сетку на БН и фильтр поменять, сразу понятно станет.
Charvin
спасибо тем кто помогал советом. отписываюсь- может кому поможет:

для начала поменял дохлый аккумулятор на новый, выбор пал на MUTLU 65 A/h. Не шибко конечно хороший по отзывам но те же Varta лежат уже более года а времени ездить искать просто не было потому как надо было срочно ехать в другой город. Далее свечи- черные и залитые напрочь. Вместе с аккумом еще комплект NGK. Меняются свечи и аккум- машина завелась.

Решил поездить посмотреть пару дней как будет авто себя вести. Поездил- через пару дней машина тупо не завелась. На улице -7. Еще одна замена свечей, все те же черные сырые. Подумав что будет накладно выкидывать 400 р на свечи каждые два дня нашел способ очистки: оставлять их часа на 2-3 в 70% уксусе, после этого весь нагар махом сходит, свечи как нулевые. Обычной хозяйственной щеткой обрабатываются и все.

Поездка на диагностику к электрикам показала, что сдох расходомер воздуха Bosch вот топливо и хлещет. Цена вопроса 1700. Седня еду менять, надеюсь хотя бы неделю забыть про сервисы)
Semerkin
Charvin писал(а):

спасибо тем кто помогал советом. отписываюсь- может кому поможет:



хорошо, что отписались. А у меня на 16v при похожих симтомах: тупой разгон и неуверенный холодный пуск, все проблемы решились заменой РХХ и свечей
Charvin
Smile расходомер поменял и избавился от проблемы только отрегулировать толком пока не смогли потому что топливо в масло попало- договорились что погоняю недельку, весь бензин из масла уйдет и там уже отрегулирую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы