Страница 1 из 1
Magnito
ВАЗ 2108 карбюратор, кушает непомерно, недавно ремонтировался, менял подвеску заднюю, 5КПП, делали настройку карбюратора...
В итоге, электро-магнитный клапан который я принес в мастерскую оказался изначально сломанным, до этого ездил на сломанном... Из-за чего она так много кушает? В мастерской сказали что карбюр. настроили...
Заранее спасибо.
ALEX_69
Magnito
Скорее всего он у тебя затянут не был, в смысле клапан.
lex007
Ну ежели подвеску делали,я бы выбег посмотрел для начала.
Проверь работу "VR/
Ну и компрессию замерь.
Уровень в поплавковой камере замерь.
ВСЕ.
str1111
Magnito
Мерий компресиию
stager04
Сделай замер СО на хх и средних оборотах
на ХХ - СО - 1,5-2 % СН (НС) - до 400 ррм
на средних оборотах 2500 об/мин. СО -не больше 2,5 % СН до 500 ррм
Magnito
Спасибо всем!!
G-Unit
Magnito писал(а):

делали настройку карбюратора...



Какие обороты на ХХ?

Машина резвей стала? (прибавка мощи=прибавку расхода).
Magnito писал(а):

электро-магнитный клапан который я принес в мастерскую оказался изначально сломанным, до этого ездил на сломанном...



Некоторые карбюраторшики вообще откусывают иголку в ЭМК и вварачивают, причем потом даже провод на него не одевают.

А ещё про расход - Может течет где?!?
Magnito
У меня в машине нет ни бортового компьютера ни тохометра, я не могу узнать обороты и мне не понятно, что такое ХХ..))))
Думаю, что карбюраторщики что-то сделали, поскольку пока я им магину не дал, расход был нормальный...
G-Unit
Magnito писал(а):

ХХ.



Холостой ХОД.
cullon
Magnito писал(а):

В мастерской сказали что карбюр. настроили..


до карбюратора надо клапана и зажигание регулировать
Dimooon85
Смотри накат, у меня тот же баян, двиг новый - отрегулированный, наката нет, если на ровной поверхности машину толкнуть вперед сантиметров на 50-60, она должна откатиться назад на несколько см, и сделать еще несколько затухающих колебаний, а у меня откатывается на несколько см и останавливается - причина наверно гтц не растормаживает колеса, у тебя может быть развал.
Magnito
Dimooon85 писал(а):

Смотри накат, у меня тот же баян, двиг новый - отрегулированный, наката нет, если на ровной поверхности машину толкнуть вперед сантиметров на 50-60, она должна откатиться назад на несколько см, и сделать еще несколько затухающих колебаний, а у меня откатывается на несколько см и останавливается - причина наверно гтц не растормаживает колеса, у тебя может быть развал.



Вот мне кажется, что это ближе к истине, но половину из написанного я не понял))) Если не сложно расскажи, пожалуйста более доступным языком. Развал-схожд. не делал после того как подвеску менял. Имеюю ввиду причем тут ГТЦ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы