Страница 1 из 3
rododendron


на этой линии делают тяги рулевые для десятки.
Dima red
А ты расчитывал увидеть повсеместно роботов и чуваков в белых халатах?
rododendron
Знаешь, я ничего не ожидал увидеть, т.к. уже много езжу по предприятиям и запускаю новые станки с новым инструментом и новыми технологиями (мировыми)
а фото делал я, выкладываю вам

если будет желание, покажу станочен, который заменяет всю эту линию
802
Duche
Хорошо, что не тиски с напильником 8-)
Dark_Angel
rododendron писал(а):

если будет желание, покажу станочен, который заменяет всю эту линию


Покажи
Nekto
Нихрена на рисунке не понятно, но шкафы с кнопочками наводят на мысль что автоматизация здесь есть.
ЗЫ. Достаточно сдвинуть цветовую гамму от зеленого к белому и ашшушения будут иные Smile
rododendron
Nekto писал(а):

Нихрена на рисунке не понятно, но шкафы с кнопочками наводят на мысль что автоматизация здесь есть.


этот шкафчик с кнопочками называется гидрокопировальный станок...
все линии были построенны по такому принципу..
увязка нескольких станков в одну цепочку, каждый из станков пожет выполнять одну-две операции..
Vasa
rododendron писал(а):

каждый из станков пожет выполнять одну-две операции..


Стахановский метод - разделение труда.
rododendron
Dark_Angel писал(а):

rododendron писал(а):

если будет желание, покажу станочен, который заменяет всю эту линию


Покажи


ща на домашнем компе фото станка с моей физианомией.. потом пришлю фото просто станка (с работы)
Peltik
Ну, и чего? Рулевые тяги - это вам не бортовой комп. Железки они и есть железки. Всё производство у нас такое. Я тоже часто по предприятиям тяжмаша езжу. Там ваще пипец в цехах.
sharabu
Duche писал(а):

Хорошо, что не тиски с напильником


Smile Smile
rododendron
Duche писал(а):

Хорошо, что не тиски с напильником 8-)


можешь посмияться, но на этом предприятии нету даже тисков с напильником
Хельга
rododendron писал(а):

ща на домашнем компе фото станка с моей физианомией..



А что, покажи с физиономией)
А по теме: это еще не самый ужас.
rododendron
Хельга писал(а):

rododendron писал(а):

ща на домашнем компе фото станка с моей физианомией..



А что, покажи с физиономией)
А по теме: это еще не самый ужас.


ну ели учесть, что мне , Москвичу, показался ваш город загазован ..
а особенно сильно прет "аромат" гниющей СОЖ с завода
Peltik
Ещё про технику безопасности вспомните.
Вот случай, свидетелем которого я был. Выксунский металлургический комбинат, цех по производству жд колёс. Огромный станок, на котором из блина (будущего колеса) выдавливается дырка под ось. Кругляшки весом килограммов под сто, раскалённые до красна падают в яму под станком. Оттуда по наклонной плоскости, поливаемой водой скатываются ещё куда-то.
Встаёт линия, какая-та неполадка. Работяга с лопатой спускается в эту яму и подталкивает застрявшие кругляшки вниз. Держится ногами за края жёлоба, так как там скользко.
В это время станок начинает работать. Никто не предупреждает дядьку, что ему на голову сейчас начнуть падать железки с него весом. Он с криками "Вы, чего там , охх..и?" вылезает из ямы, уворачиваясь от металла. Это просто ужас!
rododendron
город Выкса.... есть там такой заводик.. ведущий заводик
Хельга
rododendron
А что такое СОЖ?
Killer Speed
От вы еще хим.предприятия не видели, от там ахтунг Surprised
Муса Джалиль
rododendron писал(а):

город Выкса.... есть там такой заводик.. ведущий заводик


Мож хватит понтоваться? 8-)
Что в этом предприятии не так? Shocked Нормальная контора, люди бабло зарабатывают, учитывая, что оно за копейки вывезено, в том числе и из столицы... а ты ездишь и понтуешься... Тебе кто разрешал фото этого завода выкладывать? Ты в курсе по поводу бизнес этики? Ты не думаешь, что это может являться комм тайной, а именно вопрос установки нового оборудования? Ты так и не написал, какой марки станки ставишь, китайское гумно небось? Или списанные с Пежо? Smile Я почти все российские, украинские и белорусские заводы объездил, там что, ситуация иная? Ты не видел в каких условиях делают для ТРВ, короче для конвейерных Каенов и Таурегов, на бывших военных заводах Минска, суппорта... В Европе, особенно в литейной отрасли вообще пипец полнейший... В какой сказке ты видел нормально работающие российские производства, укомплектованные из современнейшего оборудования, в этот сектор вообще бессмысленно вкладывать бабло, ибо среднеотраслевая рентабельность менее 7%, как они отобьют баблос? Где? Камаз, Кострома, Миасс, Питер, Тоьятти, ЗМЗ, УАЗ, ГАЗ? Скажи просто где? Ты до сих пор не понимаешь почему твой труд так дешево оценивается?

Звякнуть бы твоему руководству, чтобы оно тебе понты подстригло... Элементарно... Звонок в Казань, потом в Москву и тебе реально придётся "рвануть из Москвы"... Я даже догадываюсь о какой конторе речь идёт... Какую-то пургу тут про тупых татар гонишь, про загазованность...
Может я конечно жестковато, но каждый сверчок должен знать свой шесток. Разумеется моё личное мнение. Confused
Вроде позиционируешь себя как ценного спеца, а темы создаваемые тобой, ну никак не контачат с твоими "заявками на победу"... Что не тема, то ботва... Ты 79 года рождения? Ладно, может ты как человек хорошый, может простоват душой и чист помыслами, идеалист так сказать... не буду больше. Боюсь до вешалки доведу... Последний вопрос, по какой специальности работаешь?
rododendron
Хельга писал(а):

rododendron
А что такое СОЖ?


Смазывающая Охлаждающая Жидкость
rododendron
SMF писал(а):

rododendron писал(а):

город Выкса.... есть там такой заводик.. ведущий заводик


Мож хватит понтоваться? 8-)
Что в этом предприятии не так? Shocked Нормальная контора, люди бабло зарабатывают, учитывая, что оно за копейки вывезено, в том числе и из столицы... а ты ездишь и понтуешься... Тебе кто разрешал фото этого завода выкладывать? Ты в курсе по поводу бизнес этики? Ты не думаешь, что это может являться комм тайной, а именно вопрос установки нового оборудования? Ты так и не написал, какой марки станки ставишь, китайское гумно небось? Или списанные с Пежо? Smile Я почти все российские, украинские и белорусские заводы объездил, там что, ситуация иная? Ты не видел в каких условиях делают для ТРВ, короче для конвейерных Каенов и Таурегов, на бывших военных заводах Минска, суппорта... В Европе, особенно в литейной отрасли вообще пипец полнейший... В какой сказке ты видел нормально работающие российские производства, укомплектованные из современнейшего оборудования, в этот сектор вообще бессмысленно вкладывать бабло, ибо среднеотраслевая рентабельность менее 7%, как они отобьют баблос? Где? Камаз, Кострома, Миасс, Питер, Тоьятти, ЗМЗ, УАЗ, ГАЗ? Скажи просто где? Ты до сих пор не понимаешь почему твой труд так дешево оценивается?

Звякнуть бы твоему руководству, чтобы оно тебе понты подстригло... Элементарно... Звонок в Казань, потом в Москву и тебе реально придётся "рвануть из Москвы"... Я даже догадываюсь о какой конторе речь идёт... Какую-то пургу тут про тупых татар гонишь, про загазованность...
Может я конечно жестковато, но каждый сверчок должен знать свой шесток. Разумеется моё личное мнение. Confused
Вроде позиционируешь себя как ценного спеца, а темы создаваемые тобой, ну никак не контачат с твоими "заявками на победу"... Что не тема, то ботва... Ты 79 года рождения? Ладно, может ты как человек хорошый, может простоват душой и чист помыслами, идеалист так сказать... не буду больше. Боюсь до вешалки доведу... Последний вопрос, по какой специальности работаешь?



мдя... мне тебя жаль..
коментировать сей пост не желаю, ибо придется упасть до твоего уровня,
rododendron
SMF писал(а):

rododendron писал(а):

город Выкса.... есть там такой заводик.. ведущий заводик


Мож хватит понтоваться? 8-)
Что в этом предприятии не так? Shocked Нормальная контора, люди бабло зарабатывают, учитывая, что оно за копейки вывезено, в том числе и из столицы... а ты ездишь и понтуешься... Тебе кто разрешал фото этого завода выкладывать? Ты в курсе по поводу бизнес этики? Ты не думаешь, что это может являться комм тайной, а именно вопрос установки нового оборудования? Ты так и не написал, какой марки станки ставишь, китайское гумно небось? Или списанные с Пежо? Smile Я почти все российские, украинские и белорусские заводы объездил, там что, ситуация иная? Ты не видел в каких условиях делают для ТРВ, короче для конвейерных Каенов и Таурегов, на бывших военных заводах Минска, суппорта... В Европе, особенно в литейной отрасли вообще пипец полнейший... В какой сказке ты видел нормально работающие российские производства, укомплектованные из современнейшего оборудования, в этот сектор вообще бессмысленно вкладывать бабло, ибо среднеотраслевая рентабельность менее 7%, как они отобьют баблос? Где? Камаз, Кострома, Миасс, Питер, Тоьятти, ЗМЗ, УАЗ, ГАЗ? Скажи просто где? Ты до сих пор не понимаешь почему твой труд так дешево оценивается?

Звякнуть бы твоему руководству, чтобы оно тебе понты подстригло... Элементарно... Звонок в Казань, потом в Москву и тебе реально придётся "рвануть из Москвы"... Я даже догадываюсь о какой конторе речь идёт... Какую-то пургу тут про тупых татар гонишь, про загазованность...
Может я конечно жестковато, но каждый сверчок должен знать свой шесток. Разумеется моё личное мнение. Confused
Вроде позиционируешь себя как ценного спеца, а темы создаваемые тобой, ну никак не контачат с твоими "заявками на победу"... Что не тема, то ботва... Ты 79 года рождения? Ладно, может ты как человек хорошый, может простоват душой и чист помыслами, идеалист так сказать... не буду больше. Боюсь до вешалки доведу... Последний вопрос, по какой специальности работаешь?



мдя... мне тебя жаль..
коментировать сей пост не желаю, ибо придется упасть до твоего уровня,
Vitalij
SMF
Ага - долбани, чтобы секреты Родины и Отрасли не рабазаривал за просто так! Smile

Я тебе по секрету скажу, что в России в Армии в моторизированных войсках в рем. зонах не лучше 8-)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
И что? Нормальное отечественное производство. Я бы больше удивился если бы кто выложил фотки с рабочими в белых халатах. Хотя и такое бывает! Тоже видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы