Страница 1 из 2
Mihail-M
Каждый наверное сталкивался с таким.
Может у кого-то есть своя методика быстрой отморозки: полить кипятком например или еще как? Smile
mr1
Ждать тепла, либо искать теплый гараж.
Vitalij
Если была залита вода, то и насосы могли накрыться...

mr1
+1
Alex07-11i
Если рядом розетка 220В - тепловентилятор, термофен (с осторожностью!).
Vlad B
Mihail-M писал(а):

Каждый наверное сталкивался с таким.

Может у кого-то есть своя методика быстрой отморозки: полить кипятком например или еще как?



В Питере и МосквЭ (Наша Раша Very Happy ) проще, заезжаешь в подземный халявный паркинг гипермаркета какого нить, там +10С стабильно, оно всё оттаивает благополучно и заливаешь туда незамерзайки.
Кир-кук
Mihail-M писал(а):

Каждый наверное сталкивался с таким.
Может у кого-то есть своя методика быстрой отморозки: полить кипятком например или еще как?


Если есть возможность, то подогреть незамерзайку.

Если её нет, то чайник с кипятком,
взятый в любой кафешке на трассе, всё быстренько решают Smile
Mihail-M
Кир-кук писал(а):

Если есть возможность, то подогреть незамерзайку.


Можно поподробнее, каким образом? Слить, в кастрюльке на газу вскипятить и обратно залить что-ли? Smile
Vitalij
Баклашку с незамерзайкой опускаешь в ванную с горячей водой...

Mihail-M писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если есть возможность, то подогреть незамерзайку.


Можно поподробнее, каким образом? Слить, в кастрюльке на газу вскипятить и обратно залить что-ли? Smile

Vitalij
Кир-кук
Щас научишь чела как убить ЛКП горячей водой...
Кир-кук
Vitalij писал(а):

Кир-кук
Щас научишь чела как убить ЛКП горячей водой...


Какое нна ЛКП Smile
в бачёк лить, в ба-чёк 8-)
Mihail-M писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если есть возможность, то подогреть незамерзайку.


Можно поподробнее, каким образом? Слить, в кастрюльке на газу вскипятить и обратно залить что-ли? Smile


Да хоть так Smile
Можешь в ванну.., можешь кипитильником..,
на батарее, в конце концов 8-)
zlexx
А мне идея с паркингами в Гипермаркетах понравилась. :cool:
Банифаций
Пол часика в пробке потусишь и всё само отойдёт как только подкапотное пространство отогреется.У меня так постоянно после доливки воды Very Happy , только после всю воду слить и незамерзайка вам поможет!!!
zlexx
Автор из Рязани! Какие там к черту пробки?!!!! Very Happy
Mihail-M
zlexx писал(а):

Автор из Рязани! Какие там к черту пробки?!!!! Very Happy


Пробки то есть, но это не самое рациональное решение данной проблемы! Smile
ildar83
извините, если холодно (ниже -5) нафиг омыватель нужен, у меня тож там наверно все замерзло но на морозе не омыватели не очистители не использую, вот потеплеет грязь появится тогда она и сама оттаят, или у нас климат разный?
zlexx
ildar83 писал(а):

извините, если холодно (ниже -5) нафиг омыватель нужен, у меня тож там наверно все замерзло но на морозе не омыватели не очистители не использую, вот потеплеет грязь появится тогда она и сама оттаят, или у нас климат разный?


Везет, у вас наверное , таким г#$@ом, пардон,другого слова просто не нахожу, дороги не поливают.
Роман Торопов ©
Alex07-11i писал(а):

Если рядом розетка 220В


:-D
А у меня есть Smile прямо в машине ...

ildar83 писал(а):

если холодно (ниже -5) нафиг омыватель нужен


не согласен.
Давича вчера, за бортом -15, на стекло садится какая то хрень типа пыли песка или что то в этом духе.
Так что я юзаю ...
ildar83
Роман Торопов писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Если рядом розетка 220В


:-D
А у меня есть Smile прямо в машине ...

ildar83 писал(а):

если холодно (ниже -5) нафиг омыватель нужен


не согласен.
Давича вчера, за бортом -15, на стекло садится какая то хрень типа пыли песка или что то в этом духе.
Так что я юзаю ...




значит у нас чисто в отличие от москвы омывателем последний раз пользовался очень давно.
B.D.V.
В Москве омыватель только после - 18 не нужен, а так на дороге постоянно какая то жижа плавает :ooo:
Servikt
ildar83, ага, типа в -5 дороги солью/химией не посыпают, и грязи нет. Раз на раз не приходится, обычно омывайка стабильно не нужна где-то к -15..

Во блин, я только первую странницу оказывается прочел.. Тут уже поругались на минус 5.. Laughing Laughing Ну тада ладно 8-)
SERP
А я сделал так:

Обмотал трубку омывайки вокруг шланга, который идет с радиатора(не печного). Даже если замерзнет, то уж отогреется без моего участия. Very Happy
минус правда есть, если незамерзайку бодяжить с водой(в период от 0 до -5), на выходе бывает подмерзает, расслаивается в бачке божяжка . Sad
SS-45
Автор! поездий на машине с пол дня, чтоб не остывала сильно... И всё само оттаит! Недавно у самого так было...
Trokov
если надо аварийно разморозить омывайку, а поблизости нет ни гипера с паркингом, ни розетки 220, то можно попробовать снаружи укутать переднюю часть машины полиэтиленовой пленкой и дать дрыгателю поработать минут 15-20 на холостых. Идея в том, что Т под капотом поднимется и бачок оттает. Таким образом наши соотечественники иногда в Дойчланде не автобанах подрабатывают.
Из собственного опыта: горячая омывайка в бачок - не помогает. Тем более если промерзла трубка вместе с форсунками. Когда пробовал, то давлением сорвало трубку с тройника внутри капота (дело было на инке), задолбался обратно надевать.
Servikt
Trokov писал(а):

а поблизости нет ни гипера с паркингом, ни розетки 220, то можно попробовать снаружи укутать переднюю часть машины полиэтиленовой пленкой



Упал пацстол.. Если поблизости нифига нет.. Trokov, ты всегда возишь с собой в багажнике рулон пленки? Laughing Или ты про решетку радиатора говоришь?
Trokov
Servikt, :-D
Нет, рулон, конечно, не вожу, но кое-что есть. Надо ж иметь что-нить, что не жалко бросить на землю, если надо под машину залезть. Хоть у меня сейчас машина и новая, но привычка возить с собой полгаража (утрирую) осталась. И опять же, я обнаруживал замерзшую омывайку с утра, т.е. около дома, а дома что-нить подходящее всегда найдется. Сам я таким способом не пользовался, вычитал в сети. Наверное, закрыть только радиатор не поможет, надо как-то сверху укрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы