Страница 6 из 9
Chuppy
Nekto писал(а):

А где оную ПЕХОТУ взять? C Луны


Без ПЕХОТЫ нех... было делать в Грозном. Если положить пацанов - самоцель, то Грачёв - сумасшедший!
Chuppy
Nekto писал(а):

организовать "управление войсками и оказание взаимодействия между подразделениями" в ТЕХ усл


Организовывать нужно было до того, как петух жареный в ж... клюнул. А ТАМ начинать с нуля поздно было.Уже всё давно изучено. Только для иных они ни х... не значат. Ибо сами умные, счас всех одним полком...
Chuppy
Nekto писал(а):

от какой опасности со стороны России


Если какой-нибудь Жирик или ему подобные к власти придут - всяко может повернуться! А ведь приход таких типажей в сегодняшней России не исключён! В Швеции - да, исключён, в Финляндии, Дании тоже. А в России - нет.
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

А где оную ПЕХОТУ взять? C Луны


Без ПЕХОТЫ нех... было делать в Грозном. Если положить пацанов - самоцель, то Грачёв - сумасшедший!


Цель была - Грозный взять. Взяли.
Chuppy
Nekto писал(а):

не озвучите


Непосылание танка! Ибо всё равно не жильцы! Это как скот на убой!
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

организовать "управление войсками и оказание взаимодействия между подразделениями" в ТЕХ усл


Организовывать нужно было до того, как петух жареный в ж... клюнул. А ТАМ начинать с нуля поздно было.Уже всё давно изучено. Только для иных они ни х... не значат. Ибо сами умные, счас всех одним полком...


Почему поздно? Задачу выполнили, Грозный взяли. К сожалению, учились опять на своих ошибках. Но научились.
Chuppy
Nekto писал(а):

Взяли.


Мы о разных категориях говорим... Для меня важно, как и с какими потерями взяли. Для тебя - что взяли. Я считаю, что взять можно было с меньшими потерями, если сначала головой думать, а потом дубиной махать.
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

от какой опасности со стороны России


Если какой-нибудь Жирик или ему подобные к власти придут - всяко может повернуться! А ведь приход таких типажей в сегодняшней России не исключён! В Швеции - да, исключён, в Финляндии, Дании тоже. А в России - нет.


Именно в сегодняшней России - практически исключен. Smile
Так что ИМХО вся эта риторика - для внутреннего употребления.
Chuppy
Nekto писал(а):

учились опять на своих ошибках.


Извини, но это только дурак на своих ошибках учится. Умный учится на ошибках других.
STAS152005
Nekto писал(а):

Берлин торопились побыстрее взять - это да. И как показала практика - были правы. После взятия Берлина практически полностью прекратилось организованное немецкое сопротивление НА ВСЕХ ФРОНТАХ. Что сберегло много жизней.
Альтернативу "посылки танка с минимум прикрытия" при отсутсвии оного прикрытия не озвучите?


+100....
Если вспомнить"17 мгновений...." Речь шла о сепаратном мире с немцами...И в частности прорабатывались такие варианты как продолжение боевых действий англо-немецкими войсками при поддержке американцев....
Мы об этом по политич.мотивам как то не "педалировали" эту тему...т.к. документов нет...но по каналам разведки то инфа шла....
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

Взяли.


Мы о разных категориях говорим... Для меня важно, как и с какими потерями взяли. Для тебя - что взяли. Я считаю, что взять можно было с меньшими потерями, если сначала головой думать, а потом дубиной махать.


Задача была взять. При этом без потерь не обойтись. Причем взять надо не гипотетическими "суперкоммандо", которых нет, а теми войсками, что есть в наличии.
И при этом всегда найдется личность, которая заявит что "потери могли быть меньше".
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

Взяли.


Мы о разных категориях говорим... Для меня важно, как и с какими потерями взяли. Для тебя - что взяли. Я считаю, что взять можно было с меньшими потерями, если сначала головой думать, а потом дубиной махать.


Задача была взять. При этом без потерь не обойтись. Причем взять надо не гипотетическими "суперкоммандо", которых нет, а теми войсками, что есть в наличии.
И при этом всегда найдется личность, которая заявит что "потери могли быть меньше".
MRiX
Скандер писал(а):

Почему малые народы так и норовят выйти из подчинения России?


Скандер, а с чего ты решил, что это так? Их верхушки хотят нахапать побольше - это факт, тут все понятно. Простой народ тут ни при чем. В 1991 году на референдуме все высказали свое мнение, напомнить результат?
STAS152005
Nekto писал(а):

И при этом всегда найдется личность, которая заявит что "потери могли быть меньше".


Всяк мнит ся стратегом видя бой со стороны.... Shocked
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

учились опять на своих ошибках.


Извини, но это только дурак на своих ошибках учится. Умный учится на ошибках других.


Увы, это только в пословице. Как правило, большинство людей учатся именно на своих ошибках. Поэтому опытные люди ценны в любом деле - они свои ошибки уже наделали.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

И при этом всегда найдется личность, которая заявит что "потери могли быть меньше".


Всяк мнит ся стратегом видя бой со стороны.... Shocked


И что характерно - ведь еще когда было сказано. Smile
Chuppy
Nekto писал(а):

практически исключен


Сомневаюсь! Особенно в сегодняшней России. Не важно, как этого деятеля будут звать, Жирик или Зю. Опасность есть и это факт. Тут вроде и повода нет, а уже даже на Автоладе во мне или Скандере чуть ли не кровных врагов видят и на русские танковые туры по Европе приглашают. Так что можно сказать вообще о фобиях новой России? Ведь "Автолада" есть срез современного российского общества! По сему я за НАТО!
Chuppy
Nekto писал(а):

опытные люди ценны в любом деле


Для них уже дела не найдётся. Ибо остались они там, на горящих улицах Грозного...
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

опытные люди ценны в любом деле


Для них уже дела не найдётся. Ибо остались они там, на горящих улицах Грозного...


Прям все и остались - никто из Грозного не ушел?
У нас с параллельного класса парень вернулся, который с 81-м полком в том пресловутом штурме участвовал. И?
Nekto
Chuppy писал(а):

Nekto писал(а):

практически исключен


Сомневаюсь! Особенно в сегодняшней России. Не важно, как этого деятеля будут звать, Жирик или Зю. Опасность есть и это факт. Тут вроде и повода нет, а уже даже на Автоладе во мне или Скандере чуть ли не кровных врагов видят и на русские танковые туры по Европе приглашают. Так что можно сказать вообще о фобиях новой России? Ведь "Автолада" есть срез современного российского общества! По сему я за НАТО!


Ну вы блин, даете... Что реально верите что Жириновский или Зюганов может, хотя бы гипотетически, стать Президентом-2008? Три раза Ха!
STAS152005
Nekto писал(а):

Ну вы блин, даете... Что реально верите что Жириновский или Зюганов может, хотя бы гипотетически, стать Президентом-2008? Три раза Ха!


НЕТ!....МЫ за ЦАРЯ!
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Ну вы блин, даете... Что реально верите что Жириновский или Зюганов может, хотя бы гипотетически, стать Президентом-2008? Три раза Ха!


НЕТ!....МЫ за ЦАРЯ!


Нет у нас такой должности Smile
STAS152005
Nekto писал(а):

Нет у нас такой должности


Был бы человек хороший!
а должность мы ему подберем! :cool:
...хорошую! :cool:

АДНАЗНАЧНА!
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Нет у нас такой должности


Был бы человек хороший!
а должность мы ему подберем! :cool:
...хорошую! :cool:

АДНАЗНАЧНА!


Я дико извиняюсь, а ВЫ - кто? Smile
STAS152005
Nekto писал(а):

Я дико извиняюсь, а ВЫ - кто?


МЫ-НАРОД! :cool: .....


P.S.Пятница ...вечер...Просто раслабляемся после тяжелой трудовой недели...Не надо воспринимать мои некоторые посты в серьез...

Я смеюсь над той голимой агитацией которую развернула ЕР на этих выборах.....

Если обидел кого ...извиняйте pray:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы