Страница 7 из 9
Nekto
Звучит круто, МЫ-НАРОД! Smile
Ну с тяпницей!
STAS152005
MRiX
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

И почему русский народ имеет право на независимое государство, а чеченский не имеет?



Чечены, Скандёр, всю свою историю ничем никогда не занимались! Никогда не работали, не думали и не жили нормально! Вся их трудовая продуктивная деятельность сводилась исключительно к набегам на Россию и грабежам мирного населения, захватам рабов и заложников, угонам скота! Банды диких чеченских племен тиранили Россию всю свою историю! Сколько можно было терпеть этот бандитский беспредел вечный? Всегда прятались они в горах, у них там вечно террористические базы были!
Для отражения постоянных набегов чеченских бандитов были специально сформированны казачьи армии. Вот казаков чечены боялись! Потому как казачки с этим зверьем никогда не церемонились, резали всех без разбора при любой бандитской вылазке за коровой или курицей! Но радикально это проблему не решало! Территория без закона, бандитская малина под боком нам нахрен не нужна была! И никому не нужна! Вот и гнали туда военных всегда, чтоб гасить уродов непосредственно на месте! Чечены есть звери, они языка нормального не понимают! Им понятна только сила! Это было установленно эмпирически еще давным давно!
Они рабов держать умудрялись даже при советской власти! Горы есть горы!
Я по роду своей кипучей деятельности в молодые годы довольно много общался с чеченами лично. И с рядовыми бандитами и с их командирами. И с автослесарями тоже!(это кстати большое исключение, когда чечен работает. Но эти были довольно обрусевшие, институты тут заканчивали, практически с детства в России) Так вот, Скандёр, я тут такого насмотрелся! Подробно в интернете писать не буду, но эти граждане... Скандёр, я знаю о чем я говорю. Это не дай Бог! Что они тут вытворяли, сколько крови налили.. И самое ужасное, что не сделать ничего было с ними! Чечня это такая черная дыра, что просто уму не постижимо!
Вот пока там в Чечне стоят наши войска, можно эту клоаку хоть как то контролировать и сдерживать беспредел чеченский тут в России! По уму их надо полностью уничтожать! Сталин не зря их всех выслал в свое время тоже! Очень не глупый товарисч был!
Получили они свободу и что? Устроили там всемирную бандитскую малину в итоге! Всех уголовников пристанище! Всё туда! Все бабки наши, все бандиты туда, все машины! Всё то же самое как и много лет назад! Грабежи, разбои, бандитизм!
Вот вся твоя Чечня раскудесная! Не надо нам такого счастья! Свободную Чечню под боком мы себе позволить не можем! Это очень дорого нашей стране обходится!
Народ-преступник, народ-бандит! Вот и весь сказ! Какая там нафиг независимость? Может и тюрьмы все пооткрывать, уголовникам независимость предоставить? То же самое!
Скандер
MRiX писал(а):

Скандер писал(а):

Почему малые народы так и норовят выйти из подчинения России?


Скандер, а с чего ты решил, что это так? Их верхушки хотят нахапать побольше - это факт, тут все понятно. Простой народ тут ни при чем. В 1991 году на референдуме все высказали свое мнение, напомнить результат?



Съезди на Украину или в Грузию, поговори с простыми людьми, а не с верхушкой. Или зайди на какие-нибудь грузинские форумы и предложи им присоединиться к России. :-D
Референдум 1991 года не отображал мнение населения в каждой конкретной республике, а лишь общее мнение населения СССР. А две трети населения СССР составляли россияне.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Чечены, Скандёр, всю свою историю ничем никогда не занимались! Никогда не работали, не думали и не жили нормально!



Ну так и дайте им так жить, если хотят. Вам-то какое до них дело?

ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):


Вся их трудовая продуктивная деятельность сводилась исключительно к набегам на Россию!



Ничего подобного. На Россию делали набеги татары. А чеченцы набеги на Россию не делали, пока она не решила их захватить.
Зачем эта ненужная экспансия? Постоянное расширение территорий.

Ведь все же согласятся наверное, что чеченцы совершенной чужой для русских народ. Зачем их держать в России? Вон Азербайджан отделился, и живут спокойно, набегов никких не делают. Very Happy
в123вв
Скандер писал(а):

...набегов никких не делают. Very Happy


Ню-ню. Тогда откуда стоко мигрантов с юга?
СССр уже нет, а Россия - территория меньше, а то же самое братство народов. Че они сюда прутся? Они ведь отделились от проклятых русских, которые их угнетали, у них теперь должен быть рай.
Пусть уж лучше в составе России чечены дома живут, чем их землю прое..ть, а 70 процентов их населения принять как мигрантов. :-D
Otto Frija
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Народ-преступник, народ-бандит! Вот и весь сказ!


Кто-то тут что-то про фашизм вещал как-то...
А давайте из Москвы выведем войска, милицию и охранку, позволим склады с вооружением разграбить, инфраструктуру пустим в свободное плавание, и посмотрим, что будет через несколько меясцев.
Чечню создали и создали не только нам на задницу.
Chuppy
Nekto писал(а):

вся эта риторика - для внутреннего употребления.


Nekto писал(а):

Именно в сегодняшней России - практически исключен.


В сегодняшней России при этом "росте самосознания и патриотизма" ничего не исключено. Для Путина заварить кашу смерти подобно, ибо вся его касса в тех же европейских и американских банках. Его быстро в чуство приведут, как привели Ким Чен Ира, который тоже не в вонах КНДР свои капитал держал. Но вот кто может придти после него при действительно свободных выборах - это ещё вопрос!
Nekto писал(а):

вся эта риторика - для внутреннего употребления.

Пусть будет так, если тебе это удобно. В таком случае "для внутреннего потребления" могу считать современную российскую риторику об агрессивности НАТО. :cool:
STAS152005 писал(а):

по каналам разведки то инфа шла....


По каналам разведки много инфы идёт. В т.ч. и о попытках Сталина через Болгарию и ведомство Берии о заключении сепаратного мира с Рейхом в 1941-42 гг. И о более раннем присоеденении к оси "Рим-Берлин-Токио". Так что не будем сейчас вспоминать о миссии Вольфа и его переговорах в Швейцарии. Он ни чем не лучше и не хуже посланцев Сталина-Берии.
А инфа о продолжении ВМВ англо-немце-американцами уже против СССР - это достойно канала "Дискавери". Реальных фактов нет и, похоже, всё так и осталось на уровне черновиков оперативных планов.
Chuppy
Nekto писал(а):

При этом без потерь не обойтись


Полюбасу не обойтись. Даже в самой просчитанной и подготовленной операции.
Nekto писал(а):

надо не гипотетическими "суперкоммандо", которых нет


А кто же сожрал тогда весь советский милитари-бюджет? Где деньги, Зин? Куда их засунули? Чем занимались все предыдущие годы все эти ОМОНы, десантники, КГБ. ГРУ. ФСБ и т.д. Лупили беззащитных митингующих сапёрными лопатками в Тбилиси? Или давили танками у телебашни в Вильнюсе? Мочить беззащитных и устраивать "День десантника" с распитием алкоголя и купанием в городском фонтане - большого геройства и умения не надо. А как до реального дела доходит - так "командосов" нет, все по кустам разбежались. Иди, Джордж Буш, на Москву, всё равно там страну защищать некому!
Nekto писал(а):

теми войсками, что есть в наличии


Войск, подготовленных для такой сложной операции и всей инфраструктуры, призванной этими войскам помогать в их ратном деле, не было. А если ничего нет, то и лезть не стоит. Когда появится -слазиешь!
Я ещё раз говорю, положить в городских боях полк и даже дивизию - большого ума не надо. Ум нужен в расчёте, как его не положить. И тем более не положить юнцов, вчера призванных.
Chuppy
MRiX писал(а):

В 1991 году на референдуме все высказали свое мнение, напомнить результат?


Будучи в то время в Риге, ради хохмы на этом референдуме проголосовал 6 раз (!!!) подряд. Ибо документы при голосовании можно было предъявить какие угодно: от студенческого билета до карточки члена охотничьего товарищества и пропуска в гаражный кооператив. Фельетон просто просился на тему рефенрендума!
Chuppy
Nekto писал(а):

"потери могли быть меньше


Да, но их надо отвергать не тупым напором "надо-взяли", а аргументами.
Chuppy
Nekto писал(а):

И?


Вот именно, и! Чем он занимается, набравшись опыта в бою в Грозном?
Какой спецназ облагораживает своим опытом?
Chuppy
STAS152005 писал(а):

а должность мы ему подберем!


Отец нации или как там?
Chuppy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Свободную Чечню под боком мы себе позволить не можем!


Интересно, а Прибалтику свободную вы можете себе позволить рядом под боком? Не-е, не провокация, просто так, интересно! 8-)
Chuppy
Скандер писал(а):

две трети населения СССР составляли россияне.


Суть даже не в этом. По-человечески всяк жить хочет: и русский, и узбек, и друг степей-калмык. А в 1991-ом было уже ясно, что жить по-человечески можно только за пределами СССР или без СССР. Потому и полетела вся эта страна в тартарары. Сейчас все живут, как есть. Лучше-хуже, но сами и никто из Центра не командует.
Леонид _21104
Chuppy писал(а):

А в 1991-ом было уже ясно, что жить по-человечески можно только за пределами СССР или без СССР. Потому и полетела вся эта страна в тартарары. Сейчас все живут, как есть. Лучше-хуже, но сами и никто из Центра не командует.

Это местная элита хотела заменить собой старый центр. И заменила, уж больно ничтожным он был, да и ком.идея умерла и энтузиазма у нормальных людей не вызывала, и что, самое интересное, и сейчас не вызывает. Многие жаждут соц.халявы, но от коммунизма открещиваются, даже такие идейно близкие как новайс, комшиза и демшиза непопулярны, большинству нравится мушарраф.
Новайс
Ну нафлудили, черти. Еле дочитал.
Shocked


"Кофейня и курилка" - какое-то место заколдованное.
До того, как здесь поселиться, я даже не мог предположить, что напишу на каком-то форуме несколько сотен сообщений.

И ведь захватывает процесс, интересные бодания получаются...
Хочу еще научиться на срач не срываться...


в123ев писал(а):

Ню-ню. Тогда откуда стоко мигрантов с юга?
СССр уже нет, а Россия - территория меньше, а то же самое братство народов. Че они сюда прутся? Они ведь отделились от проклятых русских, которые их угнетали, у них теперь должен быть рай.
Пусть уж лучше в составе России чечены дома живут, чем их землю прое..ть, а 70 процентов их населения принять как мигрантов.


+1
(Как ни странно)
Chuppy
Леонид _21104 писал(а):

ком.идея умерла


Ком. идея не умерла, она просто, как бы правильнее сказать, ушла в тень. Может быть и вернётся, когда склеют ласты все эти Кастры, Ким Чен Иры и прочие маоистские интерпретаторы из камбодж разных, вьетнамов и прочей мелочи. Я так надеюсь!
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер писал(а):

Ну так и дайте им так жить, если хотят. Вам-то какое до них дело?


Нам то до них никакого, а вот им до нас покоя нет! Они же не могут голодные там сидеть! Вот Россию и терзают! Если б они жили себе спокойно в своей Чечне так и вопросов бы никаких не было! Я ж объясняю - они никогда не работали, никогда ничего не производили, не торговали, не выращивали и т.п.! Спрашивается за счет чего они не вымерли как мамонты? Или им финское правительство по 400 евро каждому перечисляло? Россию грабили всю жизнь!
Скандер писал(а):

Ведь все же согласятся наверное, что чеченцы совершенной чужой для русских народ. Зачем их держать в России? Вон Азербайджан отделился, и живут спокойно, набегов никких не делают.


Согласен! Совершенно чужой, дикий народец! С чуждыми нашей культуре обычиями, понятиями, дикими нравами и пр. ужасами.
Азербайджанцы ты правильно говоришь - отделились, живут спокойно, никого не трогают, торгуют помидор, разный сортом картофель-маркофель! Проблем нет! Чечен же даже арбузом торговать не хочет! Хочет только грабить и убивать! Чечены это кара Божья на нашу страну! Азербаджанцы мирные, бестолковые конечно обычно, но насрать. Я по ходу своей жизни не мало в молодые годы общался с азерами, я знаю их нормально. Любят наркотиками приторговывать частенько. А так нормальные. Уж по сравнению с чеченами просто ангелы! Very Happy Если б Чечня была Азербайджаном, то и отделились бы так же нормально, думаю проблем бы не было. нафиг они нам нужны бабаи все эти? Laughing
Chuppy писал(а):

Интересно, а Прибалтику свободную вы можете себе позволить рядом под боком? Не-е, не провокация, просто так, интересно!


А что нам Прибалтика? С Прибалтики криминал не прет нашу страну! Мне эта Прибалтика так же как и Азербайджан! Smile Ну с..и они правда там большие, со своим фашизмом! Твари конечно! Мы их читать-писать научили, цивилизацию им принесли, от фашистов освободили а они... Не приятные людишки. Убогие.
Мы тут вообще с полмиром граничм! И все чужие нам! Начиная от японцев с китайцами и заканчивая финами и грузинами! Чего нам теперь?
Otto Frija писал(а):

Кто-то тут что-то про фашизм вещал как-то...
А давайте из Москвы выведем войска, милицию и охранку, позволим склады с вооружением разграбить, инфраструктуру пустим в свободное плавание, и посмотрим, что будет через несколько меясцев.
Чечню создали и создали не только нам на задницу.


Я вообще интернеционалист по жизни!
Обрати внимание, отвсюду мы ушли без проблем и только в Чечне наступил бардак! Другие народы как-то умудрились справиться без нашей милиции, армии, и пр. прелестей! И только чечены решили по такому случаю заняться криминалом! Началось всё с авизовок знаменитых. Потом чеченские доллары. Потом бандитизм... Им же покоя уродам нет! Только бы не работать! Только бы прокинуть кого да ограбить! Это не народ! Преступники в большинстве своем, это не нормально! Я еще раз повторю, я интернационалист по жизни, но чечены это наша беда! Без нас они жить не могут к сожалению, вот и приходится с ними колупацца! Как будто бы России это очень надо мудицца там с армией, милицией, траблами этими вечными, стрельбой.
А ничего не поделать! Иначе никак! Два выхода тут: либо гасить всех ядерной бомбой к чертям, либо вот так как щас с ними "воевать".
Chuppy
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Ну с..и они правда там большие, со своим фашизмом! Твари конечно! Мы их читать-писать научили, цивилизацию им принесли, от фашистов освободили а они... Не приятные людишки


Спасибо за добрые слова! Общий настрой понятен. Smile
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

либо гасить всех ядерной бомбой к чертям, либо вот так как щас с ними "воевать".

Бомба не поможет, мир не поймёт. Война же бесперспективна абсолютна. Это ещё на сто-двести лет траблов и крови. Есть вариант третий - отделить Чечню насильно, поставить границу со стеной по типу Берлинской, визовый режим и не лезть к ним со своей "цивилизацией" и "интернационализмом". Нехай живут как хотят!
Otto Frija
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ, мне сильно кажется, что в остальных республиках периода безвластия не было - худо, бедно, а режим просто перекрасился. Белорусы так вообще себя развалить не дали (подозреваю, там участники ВОВ там еще слово имели на момент 1991г.).
Принципиального различия между многими кавказским народами не наблюдаю - и трудолюбие похоже, и без СССР сидят по самые бакенбарды в ***, а вот социально-экономические условия были разные. ИМХО, Чечню просто устранили, как конкурента с арены дележки нефтяного пирога.
Otto Frija
Chuppy писал(а):

... Есть вариант третий - отделить Чечню насильно, поставить границу со стеной по типу Берлинской, визовый режим и не лезть к ним со своей "цивилизацией" и "интернационализмом". Нехай живут как хотят!


Не прет. Федерация = решето, коррупция, знаете ли. Чечены не идиоты - они хотят жить в Москве, и живут здесь.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Chuppy писал(а):

Есть вариант третий - отделить Чечню насильно, поставить границу со стеной по типу Берлинской, визовый режим и не лезть к ним со своей "цивилизацией" и "интернационализмом". Нехай живут как хотят!


Если б всё было так просто! Smile Ну вот тебе нужна террористическая база в соседней квартире? Наркопритон? Бардель? Вот и нам не надо! Что нам с Чечней делать разберемся.
Сами то как к черным относитесь? Very Happy Европа задрипаная! Smile Интересно, уроженцу г.Грозного, какому-нибудь Магомадову Ильясу реально шенгенскую визу например получить? Smile Что то мне подсказывает, что вытолкают этого гр. Магомадова не успеет он и за ворота посольства шагнуть! Smile Много любителей демократии развелось! Я бы посмотрел что б вы там делали если б у вас под боком такая ж#@а была! Расхерачили бы на раз ракетами и без базара! Это мы тут херней страдаем с ними. Мы терпеливые.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Otto Frija
Чечня сама виновата! Когда все всё делили, надо было делить и не конопатить мозги своими криминальными замашками! Довы..бывались в очередной раз и получили как обычно! А теперь плакать, русские плохие! Что ж хочется спросить вы тут устроили за херню в стране? Не жилось ведь блин спокойно! Всё блин решили кинуть всех по кругу в легкую! Уроды просто! Танки подогнали, всё вроде, успокойтесь! Хватит бардак разводить! Они блин бойню устроили! Что это за люди такие ё..нутые на всю голову??? Чего ж они принципиально не хотят! Принципиально просто! Только бандитизм им нравится! Ну я не знаю! Это вот природа такая у них! И никуда от них не деться! Живут они тут! НУ Ё.. ТВОЮ МАТЬ!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы