Страница 2 из 9
Леонид _21104
Новайс писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

И про спойлера найдем.



А Спойлер - еврей?

Smile Smile Smile

Не, новайс. Хотя могу ошибиться.
Леонид _21104
Цитата:

Тонет "Титаник", тонут люди. Группа счастливчиков в спасательной шлюпке плывет к далекому берегу. Неделю плывет, другую... Наконец голод становится невыносимым. Сообща решают: по древнему морскому обычаю метать жребий - кому не повезет, тогосъедают. Съели немца, съели француза, съели русского... Доходит очередь доангличанина.- Разрешите по обычаю моей страны произнести краткую речь!- Хорошо, только короче!- Леди и джентльмены! Надеюсь у кого-нибудь из вас есть при себе проспект нашегопрекрасного лайнера?!- Есть!- Прошу открыть на 30 странице и прочитать!- "Каждая спасательная шлюпка имеет второе дно, под которым находится запасконсервированного продовольствия и напитков на три месяца..." Почему же вы несказали об этом раньше, мы же людей ели?!- Видите ли, господа, лично я терпеть не могу консервы.

Вот эта гнилая либеральная сущность всех этих прихвостней.

Цитата:

Приходит муж домой. Жена в слезах, рыдает:- Что случилось?- Кошка съела мои пирожки.- Не волнуйся дорогая, я куплю тебе новую кошку.

ПРОКУРОР
ни о чем. Опят одно и тоже обсасывается.
Давайте еще про выборы поговорим в очередной раз
Дмитрий_053
Новайс писал(а):


...
Суть же одна - паразитировать на теле нашей страны и разрушать ее.
...


+1000000000
Эх, посадить бы всех всех демшизиков на грязный парох... ой нет, на прекрасный парусник и отправить в круиз, в один конец, куда-нибудь подальше. Гудбай Америка, о!
И чтобы они больше никогда-никогда... Хотя нет, пусть пара-тройка неопасных клоунов останется... в назидание так сказать.

P.S. Извините, если слишком резко... Накипелос!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (21 Ноября 2007 20:06), всего редактировалось 1 раз
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

ни о чем. Опят одно и тоже обсасывается.
Давайте еще про выборы поговорим в очередной раз


Smile Smile Smile
КПРФ за неопределившимися гоняется.
ПРОКУРОР
в123ев писал(а):

КПРФ за неопределившимися гоняется.


Какие они хитро...е !
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

в123ев писал(а):

КПРФ за неопределившимися гоняется.


Какие они хитро...е !


А по мне - так мальца того, не ф себе Smile
Один фсе про шизу - как из дурдорма сбежал, а второй ваще совет федерации с госдумой попутал :-D
Новайс
писал(а):

а второй ваще совет федерации с госдумой попутал




Что такойе саветфидирации?
Smile Smile Smile
Скандер
Khan писал(а):

Афтар лошара и комунякская жидовская свинья!



Хануро, ты что ли? Shocked
Скандер
Новайс, о большевиках - в корне несогласен.
Настоящие большевики были до 1937 года. Потом - приспособленцы и жалкая пародия. Настоящий коммунизм не может быть привязан к какой-либо одной национальности. Он всеобъемлющ и не знает ни национальности, ни языка, ни цвета кожи.
Ленин и Троцкий - это не аналоги Чубайса и Гайдара. Странно, что ты этого не понимаешь.

О голоде на Украине и расстрелах тамбовских крестьян отвечу прзже, сейчас времени нет.
Вообще это любимый аргумент столь нелюбимой тобой демшизы. Very Happy
Скандер
Khan писал(а):

Плять, миня задалбали бамжы, как выходишь на улицу - сразу бамжы скандер, навайс, SMF и Dark Angel требуют водачки нахаляву и ваняют



Когда это я у тебя водки требовал?! Very Happy Пью на свои трудовые... Very Happy
Недавно вот знакомые с такс-фри привезли литровую за 10 евро. :cool:
в123вв
Скандер писал(а):

...Настоящие большевики были до 1937 года. Потом - приспособленцы и жалкая пародия. Настоящий коммунизм не может быть привязан к какой-либо одной национальности. Он всеобъемлющ и не знает ни национальности, ни языка, ни цвета кожи.
Ленин и Троцкий - это не аналоги Чубайса и Гайдара. Странно, что ты этого не понимаешь...


Фсе наш дядя Зю понимает. Просто он агитирует - в думу то хоцца. Smile Smile Smile
Новайс
Скандер писал(а):

Ленин и Троцкий - это не аналоги Чубайса и Гайдара. Странно, что ты этого не понимаешь.



Да, я действительно считаю, что это полные аналоги.
Прямо-таки клоны-клоуны.

Очень подошли бы гайдарам и чубайсам кожанки и маузеры.
Та же психология. То же неприятие России. Безумная жажда власти
и готовность на все ради нее.

И те и те "оседлали" волну справедливого народного
негодования, но потом нагло обули народ и принесли большие беды.

С интересом почитаю твои возражения.
Леонид _21104
Новайс писал(а):

Да, я действительно считаю, что это полные аналоги.

Да, кыс-кыс опять:
Цитата:

И пошёл старик к синему морю, не спокойное синее мори, и закинул он в море невод, и остался - ПРИДУРОК - без невода!!!


Скандер писал(а):

Ленин и Троцкий - это не аналоги Чубайса и Гайдара. Странно, что ты этого не понимаешь.


Ничего странного. Непонимает, прям как ежик.
Цитата:

Купила бабушка ежика, а он матершинником оказался. Вот приходит она к ветеринару и просит помощи.
Он ей:
- Посадите его в коробку и постарайтесь потрясти как можно дольше...
Старушка пришла домой. Очень долго трясла бедного ежика. После чего открывает коробку. Оттуда выкатывается ежик и говорит:
- Них*я землетрясение!!!


Скандер писал(а):

Ленин и Троцкий - это не аналоги Чубайса и Гайдара. Странно, что ты этого не понимаешь.

Если бы Чубайс и Гайдар были бы на 20% как Ленин и Троцкий, то всякие кошаки даже не пытались бы открывали хайло против пожизненого президента Чубайса и премьера Гайдара, лидера народно-управляющей партии ЕР, имеющей 430 мест в госдуме из 450. Не того масштаба люди гайдар с чубайсом, не первые лица, не лидеры. Шутка ли, Гайдар был меньше года вице-премьером, и его съели. Блин, Ленин бы смешал с грязью всех своих противников, закатал бы их в асфальт, в реале. Нашел бы желающих пострелять своих противников и гос. похороны им бы организовал ежемесячно. Другого масштаба человек был, Ленин.
в123вв
Леонид _21104 писал(а):

...Если бы Чубайс и Гайдар были бы на 20% как Ленин и Троцкий, то всякие кошаки даже не пытались бы открывали хайло против пожизненого президента Чубайса и премьера Гайдара...

+1
Скандер
Новайс писал(а):

Да, я действительно считаю, что это полные аналоги.
Прямо-таки клоны-клоуны.

Очень подошли бы гайдарам и чубайсам кожанки и маузеры.
Та же психология. То же неприятие России. Безумная жажда власти
и готовность на все ради нее.



Гм-м. Жажда власти... У революционеров того времени была одна жажда - жажда справедливости и свержения эксплутаторского государственного устройства. Те, у кого жажда власти, не ходят в потёртых пальто и френчах. Образ жизни большевистских вождей свидетельствет в их пользу. Золотых гор своим потомкам не оставили во всяком случае.
Неприятие России...
Это были люди вне национальности и любых современных представлений о нации. В полном смысле граждане мира. То, что они сделали для трудящегося класса, ставит их над твоими понятиями о нации.
Психология либеральных демократов а ля Гайдар - под прикрытием лозунгов о правах личности, дать полную свободу действий крупному частному капиталу. Богатый всегда прав - вот их психология.
Психология большевиков - установить справедливое общество на приципах государственной собственности на средства производства.

Советский Союз и социалистическое общество были построены на идеях большевиков, что бы там о них ни говорили. Тех большевиков, которые отдали свои жизни ради справедливости в Гражданскую войну и в репрессии 36-38 годов. Все остальные так называемые коммунисты потихоньку это общество разрушали. В том числе и Егор Тимурович Гайдар, типичный "коммунист" совкового пошива, сын совкового генерала, даже не нюхавшего пороха и главный редактор главной совковой газеты "Правда" при Горбачёве.
Побольше бы таких людей во власти как Ленин, Троцкий, Дзержинский, Бухарин , служащих идее социальной справедливости, а не своему карману, и может мир стал бы немного лучше...
Скандер
Поправочка. Гайдар был не главным редактором "Правды", а членом редколлегии и заведующим экономическим отделом в этой газете.
А до этого он заведовал тем же отделом в газете "Коммунист". Very Happy
Член КПСС со стажем. :cool:

Ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80#.D0.94.D0.B5.D1.8F.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B2_.D0.9A.D0.9F.D0.A1.D0.A1

"Уже в 1990м году, работая заведующим отделом экономики газеты ?Правда?, не пропустил экономическую статью Р. И. Хасбулатова с формулировкой ?Автор фактически выступает за рынок, а рынок в Советском Союзе никому не нужен и невозможен?.

"Членом КПСС Егор Гайдар был вплоть до её роспуска в августе 1991 г."

Брежневский "коммунизьм" рулит. :cool: Smile
Скандер
Это я привёл к словам Новайса о якобы одинаковости мышления неолибералов и большевиков.
Большевики до 1917 года гимны царской власти не пели и в редколлегиях монархических газет не сидели. 8-)
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Гм-м. Жажда власти... У революционеров того времени была одна жажда - жажда справедливости и свержения эксплутаторского государственного устройства.


Утопию в жизнь, лес рубят щепки летят прямо как осенние утки.

Скандер писал(а):

Те, у кого жажда власти, не ходят в потёртых пальто и френчах. Образ жизни большевистских вождей свидетельствет в их пользу.

И сталин то же скромнягой был, френчик и т.д.
Цитата:

Долго ждать, отомстить, выпить вина и лечь спать.

Крут был, замочил всех утопистов.

Скандер писал(а):

Те, у кого жажда власти, не ходят в потёртых пальто и френчах. Образ жизни большевистских вождей свидетельствет в их пользу. Золотых гор своим потомкам не оставили во всяком случае.

И потомков то же. Похоже тупиковая ветвь эволюции.
Скандер писал(а):

Неприятие России...Это были люди вне национальности и любых современных представлений о нации. В полном смысле граждане мира.

Почему неприятие? Очень даже, как питательный бульон...
Скандер писал(а):

Психология большевиков - установить справедливое общество на приципах государственной собственности на средства производства.

Не позорьтесь, почитайте классиков, государство должно быстро отмереть, задержка на 70 с лишним лет, это эксцессы ничтожных эпигонов.
Новайс
Скандер, с тобой всегда интересно спорить и обсуждать что-либо.
Ты, блин, поднимаешь, общий уровень форума, негодяй. Very Happy


По теме. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции,
но все же:
Скандер писал(а):

Гм-м. Жажда власти... У революционеров того времени была одна жажда - жажда справедливости и свержения эксплутаторского государственного устройства. Те, у кого жажда власти, не ходят в потёртых пальто и френчах. Образ жизни большевистских вождей свидетельствет в их пользу. Золотых гор своим потомкам не оставили во всяком случае.


Сначала, конечно, были чистый юношеский порыв, борьба за справедливость, все дела... Но человеческая природа, к сожалению, не очень совершенна.
Самопожертвование и пламенность зачастую незаметно превращаются в желание самоутвердиться, раздавить любой ценой своих недругов,
дойти до конца и выиграть любой ценой...
Лёня наш как-то упоминал Достоевского и его произведение "Бесы". Тоже аргумент здесь, на мой взгляд.
Даже сегодня для некоторых чинопузов власть - это не обязательно деньги, они им не очень нужны. Для них власть - это возможность приказывать людям, выступать перед полным залом, и чтоб их
побаивались. Власть - это их кабинет, комната отдыха, телефоны и секретари. Они тащатся от этого. Дом и семья им неинтересны.

Скандер писал(а):

Неприятие России...
Это были люди вне национальности и любых современных представлений о нации. В полном смысле граждане мира. То, что они сделали для трудящегося класса, ставит их над твоими понятиями о нации.
Психология либеральных демократов а ля Гайдар - под прикрытием лозунгов о правах личности, дать полную свободу действий крупному частному капиталу. Богатый всегда прав - вот их психология.


Мне кажется, что главное для тех и для других - перевернуть
устоявшийся порядок, самовыразиться, стать всем из ничего.
Для Ленина и Троцкого, например, как мне кажется, основным, со временем, стало не счастье и благосостояние народа, а перманентный пожар мировой революции, сам процесс. Это все равно, как сегодня:
успешному милиардеру важны не деньги, уже имеющееся у него бабло он и так никогда не сможет потратить, ему важен сам процесс зарабатывания, он полностью захвачен им.
Нельзя не признать, что в конце концов деяния Ленина привели к невиданному улучшению положения работяг, да и среднего класса во всем цивилизованном мире... Но вряд ли это их самих заботило в зрелом возрасте (ИМХО).
То, что пользы от Гайдаров и Чубайсов - кот наплакал... Это да.
Но я говорю совсем о другом. Об общей для тех и других психологии, которая, примерно, сводится к следующему: "Поставим Россию-матушку раком, опаньки!".
Знак "+" или "-" здесь не так важен.

Скандер писал(а):

Советский Союз и социалистическое общество были построены на идеях большевиков, что бы там о них ни говорили. Тех большевиков, которые отдали свои жизни ради справедливости в Гражданскую войну и в репрессии 36-38 годов. Все остальные так называемые коммунисты потихоньку это общество разрушали.


Думаю, что эти идеи стали для них, по всей видимости, привычными лозунгами, которыми они прикрывались.
Обычно бывает уже не до идей, когда руки по локоть в народной крови. Сколько жизней на совести этих пламенных революционеров?
Я, конечно, могу быть не прав, но не исключаю, что народное ликование по поводу уничтожения в 30-е годы всех троцкистов-зиновьевцев-тухачевских-бухаринцев-первыхленинцев-и т.д. было вполне искренним.
К тому же эти деятели вряд ли были способны к созидательному труду.
Резун-Суворов придумал термин "Очищение". Х.З. Может что-то в этом есть?
По мне, так Советсткий Союз как раз начинался в конце 30-х.
Постепенно к лозунгам о народном благе начинали относиться серьезно, не как к демагогии революционеров, многие из которых, кстати, совсем не были аскетами.
После 37 года о мировой революции никто всерьез не вспоминал.
Но об СССР, как сверхдержаве, как могли, заботились. И это было верным решением, опятьже ИМХО. Потому именно там начинается СССР.
Разрушение же СССР - это прежде всего кризис управленцев, кризис элиты.
Впрочем, никакой общественный строй от этого не застрахован. Те же пиндосы в последнее время зажигают нехило:)

Сорри, что, наверное, путанно написал, торопился, завтра рано вставать.
ПРОКУРОР
Мужики, пойдемте лучше футбол посмотрим!
Новайс
Леонид _21104 писал(а):

всякие кошаки даже не пытались бы открывали хайло против пожизненого президента Чубайса


Леонид, Вы же неглупый человек. Вероятно.. даже носите бородку, как все питерскиеинтеллягенты этого возраста. А що ви пишете?
Что люди подумают о демш... об убежденных "демократах"?
Про сказки я не въехал.
Разъясните, плиз.
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

Мужики, пойдемте лучше футбол посмотрим!


Не могу даже думать про футбол. Наши как всегда выступили...

Всегда знаю, что толкунибудет. Они и лажают.
Потом, вдруг, сборная как обнадежит!!!
Это или вынос Камеруна, или Франции, или Англии...
Не спроста они это делают, а чтоб
потом побольнее было...
Ведь затем обязательно будет Украина или Израиль.
Эхххх....
Скандер
Новайс писал(а):

Обычно бывает уже не до идей, когда руки по локоть в народной крови. Сколько жизней на совести этих пламенных революционеров?
Я, конечно, могу быть не прав, но не исключаю, что народное ликование по поводу уничтожения в 30-е годы всех троцкистов-зиновьевцев-тухачевских-бухаринцев-первыхленинцев-и т.д. было вполне искренним.



Народное ликование (или народная скорбь) - критерий зыбкий. Я вот например сегодня смотрел по ТВ народное ликование в поддержку серго никчёмного чинуши, выкрикивающего популистские лозунги типа "ВВП вырос на 70 процентов" ну и т.д. А ещё отлично помню народное ликование в честь Ельцына (совершенно искреннее кстати) ну и т.д.
Поэтому допускаю, что рабочий Ваня Пупкин в 37 году прочитав в газетах сообщение о раскрытии очередной "банды японско-германско-польских шпионов" вполне искренно ликовал.

О "преступлениях" большевиков. Сталин и те, кто его поддерживал в те годы, были не меньше Троцкого и его сторонников замешаны в терроре во время Гражданской. Но в отличие от большевиков ленинцев или большевиков-троцкистов, которые использовали террор против вооружённого и опасного врага, Сталин вёл террор в мирное время против людей, не представлявших опасности. И погибли тогда (в 30-е) далеко не только и не столько политические противники Сталина. И это признано всеми, включая коммунистов. (Весь спор идёт лишь о цифрах жертв репрессий.)
Бухарин кстати был вплоть до 36 года одним из самых яростных и убеждённых сталинистов. Собственно он и помог Сталину разгромить троцкистскую оппозицию. Это к твоим словам о "троцкистах-бухаринцах". Винегрет несусветный. Very Happy
Тухачевский из рук Сталина получил маршальские погоны. Тоже не вяжется с обвинениями его в троцкизме.
Скандер
Новайс писал(а):

Разрушение же СССР - это прежде всего кризис управленцев, кризис элиты.



Разрушение СССР - это сам СССР. Это попытка построить высокоразвитое общество завтрашнего дня, общество будущего, в стране, по общественному и экономическому уровню находившейся во дне вчерашнем. Прав был Троцкий - социализм должен возникнуть сперва в развитых странах. Отсюда кстати было и его постоянное желание экспортировать революцию в Европу. Он, как умный человек, понимал, что на российской почве этот строй не приживётся. Что и оправдалось через 60 лет после его изгнания.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы