Страница 1 из 2
SARABAND
С чего бы это повысился расход топлива?! Машина только обкатку прошла еще и первого ТО не делал... Маршрутник показывает 8.6 средний расход....
Рефулер
SARABAND
ХОЛОДНО!!!
Ну сколько можно спрашивать? :cool:
BAnd
Ну так батенька зима на носу 8-) вот и расход увеличился...
zlexx
Это вы считаете много? Surprised
SARABAND
zlexx писал(а):

Это вы считаете много? Surprised


Ну для новой машины думаю что много....
chuma
это нормальный расход :-D
chuma
SARABAND писал(а):

Ну для новой машины думаю что много....


Тем более, что не прошла еще обкатку......ближе к лету расскажешь про расход 8-)
Kiseloff
это отличный расход Smile у меня ниже 11,5 не падает
chuma
Graf de'Kiseloff писал(а):

у меня ниже 11,5 не падает


Эт чето вообще как на ниве....либо катки на 195 стоят? Very Happy
Trokov
SARABAND писал(а):

С чего бы это повысился расход топлива?! Машина только обкатку прошла еще и первого ТО не делал... Маршрутник показывает 8.6 средний расход....


Graf de'Kiseloff писал(а):

у меня ниже 11,5 не падает


гы, восемь с половиной... У меня еще тыщи не пробежала, по маршрутнику средний 11,5-12 л на сотню. Но я лью 92-й. На нем расход немного поболе будет, чем на 95-м. Действительно, к лету, тысяч после 5-6 можно будет судить о расходе.
Насчет откуда берется. А погреть? А фары?
Mad Vaz
у меня 7.7 - 8.0л пробег 23 тыс.км ,колеса стоковые.
chuma
Trokov писал(а):

А погреть? А фары?


Да и музыку небось на всю включаешь.....
Максс
А печка, а обогрев заднего стекла?
chuma
Так что можно сделать резюме...пусть стоит до лета Smile
Trokov
chuma писал(а):

Да и музыку небось на всю включаешь.....


А как же!
Не, Very Happy на самом деле про пробки и про музыку я специяльно не упомянул. Они от погоды не зависят. А вот про подогрев стекла забыл, он тоже поджирает. Да еще и зимняя резина своё берет. Так что всё пучком. Недаром ведь во всех руководящих документах для АТП зимний расход топлива на 10-15% выше летнего.
SARABAND
Ну добро... Успокоили:)
Хотя музыки и нет, но обогрев заднего стекла, прогрев двигуна больше обычного и печка... В общем оправданный расход выходит Very Happy
SARABAND
Короче оправданный расход получается.... ну музыки нет да и резина всесезонная....
Рефулер
SARABAND
да и резина всесезонная....

Рискуешь,до первого ТО можешь и не доехать :cool:
SARABAND
GVG
SARABAND писал(а):

Почему?!


Потому что профиль не заполнен и чел не знает холодно у Вас или нет. Думает что скользко.
Профиль заполните.

Расход от лета +2 л/100
rr26
SARABAND писал(а):

zlexx писал(а):

Это вы считаете много? Surprised


Ну для новой машины думаю что много....



Для новой двенашки со стоковой прошивкой 8,6 л - отличный расход! Моя с новья потребляла 10-11 литров при нединамичной езде.

Потом залил HL54 с ДК и городской расход упал до 8,5 - 9 литров, на трассе - 7,5 - 8 л. Расход, конечно же, не идеальный, но колеса у меня колеса R15 195/50 и активный стиль езды.

С наступлением холодов - городской расход стабильно 10 л.
SARABAND
GVG писал(а):

SARABAND писал(а):

Почему?!


Потому что профиль не заполнен и чел не знает холодно у Вас или нет. Думает что скользко.
Профиль заполните.

Расход от лета +2 л/100


Да у нас -3 только ночью, но ночью я, как понимаете, сплю. А в дороге в основном когда 3-5 градусов по нашему этому Цельсию выше нуля....
SH
SARABAND

По Вашему климату липучка плачет......
Рефулер
SARABAND
когда 3-5 градусов по нашему этому Цельсию выше нуля....
МИШЛЕН рекомендует переходить на зимнюю резину,когда температура падает до +7градусов,по ВАШЕМУ этому ЦЕЛЬСИЮ :cool:
SARABAND
смысла не вижу никакого в этом.... Дорога мокрая, а таковой она могет быть и летом.... Заморозки только ночью, а днем или влажная дорога или вообще солнышко припекает и дорога сухая... В общем сентябрьская погодка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы