Страница 1 из 1
dk76
Ситуевина такая. Пятнашка апреля 2006 года, до 15000 пробега проблемы только такие как у всех - поменяли опоры передних стоек, сцепление. Плюс датчик положения распредвала, плюс провода датчика положения коленвала - все за свои денги. После 15000 тысяч начались проблемы, в пробках, или просто на ровном месте при сбросе газа на нейтралке обороты падали до 600-500-300, и далее и в конце концов машина глохнет. Проявляется не всегда. Никогда не проявляется когда машину показываешь на сервисе Very Happy
Заменено:
1. Народный умелец сказал - или датчик положения дросселя или регулятор холостого, поменяли, эффекта ноль.
2. Заехал на Инком, там согласились взяться, нашли что не промыто что то при установке датчика дросселя и что кончается датчик массового расхода воздуха. Промыли и поменяли, ненадолго помогло. Теперь опять снова.
Жена несколько раз ездила к нашему дилеру Элексу, там так как "эффект глохнет" не проявляется отправляют ее домой, не забыв взять денег за мойку.
Собственно кто виноват и что делать? В какую сторону копать совершенно не представляю. Симптомы , повторюсь, после сброса газа обороты падают до 500, потом либо поднимаются либо машина глохнет. Если завестись после этого, обороты не всегда спешат подняться до нормальных 750, а остаются на уровне 300, и если не успеть газануть - каюк. В такие моменты очень не хватает подсоса Smile
Когда не особо горячая меньше 1000 не падают. Ткните куда плиз, с нашим инжектором беда.
rg-45
dk76 писал(а):

и далее и в конце концов машина глохнет. Проявляется не всегда

при включении карлосона?
dk76
нет с карлсоном не связано
Ходок
Чисто ради эксперимента, попробуй без датчика фаз покататься.
dk76
а если не сложно а где он примерно находится, допустим относительно датчика дросселя. в мурзилке нет не фига
Ходок
Если честно, я не уверен, что поможет, но вот сидит в голове, что читал про аналогичную проблему связанную с датчиком фаз.
Находится тут.
h2so4-bryansk
попробуй пропедалировать на стояшей машине, чуть нажимая на тапку до 1-2 % открытия дроселя и резко убирать симтомы повторяются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы