Страница 1 из 1
Madjahed
Подскажите как уменьшитть скорость вентилятора печки????
у меня печка такая 0-а-1-2-3.Как? куда? впаять что!?

как сделать на "А" медленне чем на 1???а то сильно шумит и жарко становится регулятор температуры жвигать устаю.
GVG
Видел давно в гдето в инете переделку, вернее что то мудрили с проводами. Но IMHO лучше поставить алтернативный САУО и забыть о нем. Wink
Andrey_M
можно сделать на "1" медленнее -дополнительный резистор от 8 последовательно, сам так сделал.
maxxic
Andrey_M писал(а):

можно сделать на "1" медленнее -дополнительный резистор от 8 последовательно, сам так сделал.


тоже видел где то такую переделку, но этож разбирать передок надо весь! Sad
Fridrich
Madjahed писал(а):

Подскажите как уменьшитть скорость вентилятора печки????
у меня печка такая 0-а-1-2-3.Как? куда? впаять что!?

как сделать на "А" медленне чем на 1???а то сильно шумит и жарко становится регулятор температуры жвигать устаю.


"Смешались в кучу кони, люди..."
1. Вентилятор не делает жарче - этим занимается заслонка. Температура может скакать и от открытой двери или окна - ветер попадает на датчик температуры и "мутит воду". Обычно это происходит при тонированных стеклах - некоторые, вопреки параноидальному страху что его увидят снаружи, иногда открывают окно - вслепую ехать круто, но страшно... Shocked Вот и идет борьба между "господи, ой, увидели!" и "господи, не видно нихрена!" с помощью оконной щелочки...
2. Режим "А" (автоматический - см. Руководство по его пользованию) включает скорость "2" вентилятора при большой разности температур, скорость "1" - при малой.
3. Плюсы режима "А" в том, что при прогреве машины зимой вентилятор сразу, и пока холодная печка и когда дождь, включается на "2" - хорошо продувает салон и не дает запотеть стеклам. Это я давно оценил.
4. Если из режима "А" сделать режим "0,5", то крутить ручку надо будет еще больше... Либо уж лучше поставить САУО с "0-1-2-3-4" с другими резисторами или что-нить типа ЭСКО и т.п.... Хотя... и там регулировка скорости вентилятора ступенчатая... А где неступенчатая - там жужжит ШИМ... И даже если выключить вентилятор вообще - гудит мотор... Если заглушить и его - шумит улица... Sad
5. На море - на Канарах - шумит море. Так что, всё плохо. Sad
GVG
Fridrich
Smile 10 балов, но все правильно. Если только добавить что с САУО нового образца еще и проводку надо будет переделывать.
Madjahed
Fridrich писал(а):

Madjahed писал(а):

Подскажите как уменьшитть скорость вентилятора печки????
у меня печка такая 0-а-1-2-3.Как? куда? впаять что!?

как сделать на "А" медленне чем на 1???а то сильно шумит и жарко становится регулятор температуры жвигать устаю.


"Смешались в кучу кони, люди..."
1. Вентилятор не делает жарче - этим занимается заслонка. Температура может скакать и от открытой двери или окна - ветер попадает на датчик температуры и "мутит воду". Обычно это происходит при тонированных стеклах - некоторые, вопреки параноидальному страху что его увидят снаружи, иногда открывают окно - вслепую ехать круто, но страшно... Shocked Вот и идет борьба между "господи, ой, увидели!" и "господи, не видно нихрена!" с помощью оконной щелочки...
2. Режим "А" (автоматический - см. Руководство по его пользованию) включает скорость "2" вентилятора при большой разности температур, скорость "1" - при малой.
3. Плюсы режима "А" в том, что при прогреве машины зимой вентилятор сразу, и пока холодная печка и когда дождь, включается на "2" - хорошо продувает салон и не дает запотеть стеклам. Это я давно оценил.
4. Если из режима "А" сделать режим "0,5", то крутить ручку надо будет еще больше... Либо уж лучше поставить САУО с "0-1-2-3-4" с другими резисторами или что-нить типа ЭСКО и т.п.... Хотя... и там регулировка скорости вентилятора ступенчатая... А где неступенчатая - там жужжит ШИМ... И даже если выключить вентилятор вообще - гудит мотор... Если заглушить и его - шумит улица... Sad
5. На море - на Канарах - шумит море. Так что, всё плохо. Sad


с умничал!тонировку не трогай,если ты ездишь в аквариуме это не означает что в клееной тачке не видно ни чего.
Плюсы режима А???в чем?прогревать зимой холодную машину с печкой на 2 скорости глупость тупость идиотизм!на 2 скорости темпер воздуха будет ниже дольше будешь прогревать салон.На второй скорости можно оглохнуть от шума печки.
Мне охото понизить скорость вентилятора,не обязательно на А,пусть на 1 будет медленне!!!
Куда что впаивать что бы понизить скорость вентилятора хотя бы на 30%
GVG
Madjahed
По спокойнее, и так уже медали некуда вешать. Ставте лучше
Fridrich писал(а):

что-нить типа ЭСКО и т.п.... Хотя... и там регулировка скорости вентилятора ступенчатая... А где неступенчатая - там жужжит ШИМ...

Fridrich
Madjahed писал(а):

Fridrich писал(а):

Madjahed писал(а):

Подскажите ... а то сильно шумит и жарко становится регулятор температуры жвигать устаю.


"Смешались в кучу кони, люди..."
1. Вентилятор не делает жарче - этим занимается заслонка. Температура может скакать и от открытой двери или окна - ветер попадает на датчик температуры и "мутит воду". Обычно это происходит при тонированных стеклах - некоторые, вопреки параноидальному страху что его увидят снаружи, иногда открывают окно - вслепую ехать круто, но страшно... Shocked Вот и идет борьба между "господи, ой, увидели!" и "господи, не видно нихрена!" с помощью оконной щелочки...


с умничал!тонировку не трогай,если ты ездишь в аквариуме это не означает что в клееной тачке не видно ни чего....


Даже не "сумничал", а поставил 100%-точный диагноз! Ай да я! :cool:

На всякий случай - тупо, не умничая, подскажу: при открытом окне, особенно зимой, ни одна САУО не будет работать корректно... Почему? Да датчик температуры на потолке! 8-)
Madjahed
Fridrich писал(а):

Madjahed писал(а):

Fridrich писал(а):

Madjahed писал(а):

Подскажите ... а то сильно шумит и жарко становится регулятор температуры жвигать устаю.


"Смешались в кучу кони, люди..."
1. Вентилятор не делает жарче - этим занимается заслонка. Температура может скакать и от открытой двери или окна - ветер попадает на датчик температуры и "мутит воду". Обычно это происходит при тонированных стеклах - некоторые, вопреки параноидальному страху что его увидят снаружи, иногда открывают окно - вслепую ехать круто, но страшно... Shocked Вот и идет борьба между "господи, ой, увидели!" и "господи, не видно нихрена!" с помощью оконной щелочки...


с умничал!тонировку не трогай,если ты ездишь в аквариуме это не означает что в клееной тачке не видно ни чего....


Даже не "сумничал", а поставил 100%-точный диагноз! Ай да я! :cool:

На всякий случай - тупо, не умничая, подскажу: при открытом окне, особенно зимой, ни одна САУО не будет работать корректно... Почему? Да датчик температуры на потолке! 8-)


датчик у меня этот отключен,мне пофиг как работает САУО.Мне охото понизить скорость вентилятора.Окна на ходу я не открываю, т.к курю только стоя месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы