Страница 1 из 1
KOTOK
При запуске холодной машины из под капота отчетливо слышен визг. После прогрева проходит. Что это может быть?
rg-45
натяжной грм,ремень генератора,выжимной. кто больше Very Happy
h2so4-bryansk
мыши попали под ремни
rg-45
h2so4-bryansk писал(а):

мыши попали под ремни

пока только хвостики.когда мыш целиком то стучит неподетски Very Happy
KOTOK
А что и как проверять? Желательно по пунктам. Или не обращать внимание?
С229УС 61russ
KOTOK
у меня визжит тоже на холодную, но у меня подшипник на сцеплении, забыл как он называется...
IvanovR
У меня тоже. Как холода так все....
Прогреется- нормально. Скорее всего ГРМ.
mutabor_gl
тоже визжало, грешил на гену и думал о инжовом варианте, недавно поменял сальник вала движки, визг пропал (правда могет просто стечение обстояьельств)
rg-45
С229УС 61russ писал(а):

но у меня подшипник на сцеплении


rg-45 писал(а):

выжимной


открываем капот и внимательно слушаем.слева внизу-ремень гены.слева-вверху натяжной.справа-внизу выжимной.но могут быть и другие варианты. 8-)
Dantist75
мож еще и помпа... я с визгом разобрался сразу - заменил ролик ГРМ(дас ис крафт!),ремень тоже(дойчлэнд) и подшипник генератора... все прошло - кстате всему что заменил пришел канэц
rg-45
Dantist75 писал(а):

кстате всему что заменил пришел канэц


учим мат часть и меняем всё покругу Very Happy
lovky
у меня точно визжит трамблер цуко тока руки до него не доходят
yurec
У меня визжит когда включаю много потребителей(ближний, обогрев стекла), что это ремень гены проскальзывает? Когда тепло было такого не было. Лампа заряда не загорается.
rg-45
yurec писал(а):

что это ремень гены проскальзывает?

оч похоже подтяни пока акум не помер.была такая шняга но у меня ремень не свистел.при резком похолодании пришлось прикуривать.
Esсalade
У меня тоже визжит, даже при +5. Было такое как до замены гены, так и после. Походу заводской брак - надо менять. Сначала думал, что м.б. подшипник помпы, но визг раздаётся явно из генератора.
r1p
lovky писал(а):

у меня точно визжит трамблер цуко тока руки до него не доходят



+1 иногда бывает, особенно еслм машина постоит пару дней через несколько секунд после запуска (10-20) начинает визжать трамблер, потом через 5-10 минут проходит, сдается мне что это бегунок с крышкой... сей дефект проявляется раз в 1-2 месяца, примерно с весны
Esсalade
Цитата:

При запуске холодной машины из под капота отчетливо слышен визг. После прогрева проходит


Тоже самое, но после прогрева тихонечко так периодически повизгивает. Сегодня снял ремень генератора, завёл - эффект тот же. Тосол вроде наместе (может помпа?). Кроме того, на прогретой машине в салоне явно слышен какой-то звук, который пропадает при нажатии на педаль сцепления. Может выжимной? Подскажите, а то достал меня уже этот визг! Mad
Esсalade
Знающие товарищи, ну памагите! Предстоит дальняя поездка (400 с лишним км), а ехать стрёмна... Mad
r1p
может все-таки трамблер как у меня?
Esсalade
Да мне кажется, что нет, поскольку звук не из трамблёра идёт, а откуда-то снизу.
Serge!
177mas писал(а):


...Кроме того, на прогретой машине в салоне явно слышен какой-то звук, который пропадает при нажатии на педаль сцепления...


хм. Ну раз при выжиме сцепления пропадает - значит коробка и шумит имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы